СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «У нас есть образец молекул коронавируса»: как берут анализы на COVID в Самаре
«У нас есть образец молекул коронавируса»: как берут анализы на COVID в Самаре

Гость
24 апр 2020 в 17:47

Интересно, то есть если хочешь узнать опасен ты для общества или нет, тебе надо денег заплатить, а то что не дай бог перезаражаю людей это норм... Идиотизм

Геша
24 апр 2020 в 21:51

Ага, берут. Только результат через неделю. За неделю успеешь подхватить. Это я о медиках, которые обязаны сдавать мазок каждый день.

Гость
24 апр 2020 в 18:30

Это бизнес,ничего личного.

самарец
25 апр 2020 в 09:43

Кто разрешил медработникам, имеющих частые контакты с людьми, носить респираторные маски с клапаном на выдох? Они защищиют лишь носящего маску, но выдыхаемое попадает на пациента!

Гость
24 апр 2020 в 17:29

Отличный бизнес.

25 апр 2020 в 08:56

Погрешность тестов неизвестна, тестируют только без других признаков заболевания.
В общем пора открывать тестирование при помощи одуванчиков или подорожника и собирать бабки с доверчивых граждан.

1111
27 апр 2020 в 13:10

Неудивительно что не выявили ни 1 случая. Ведь за 1800, проверяют только потенциально здоровых людей. Если есть хотя бы намёк, что вы можете быть зараженным, Вас отправят в Роспотребнадзор. Просто аттракцион ни о чем

Гость
27 апр 2020 в 19:12

Вообще не понимаю, зачем здоровым людям сдавать этот тест, да ещё за свой собственный счёт. Да охота модной болезнью переболеть?

Гость
25 апр 2020 в 02:49

Мне больше интересен тест на антитела.

Просто гражданин!
28 апр 2020 в 15:15

Для тех кто говорит что "это бизнес", а Вы вообще в курсе накладных расходов? На содержание всего мед оборудования которое участвует в исследованиях, о стоимости самих реагентов, о потраченном электричестве, задействованных кадрах? Или для вас это все из воздуха берётся, а медики типа на вас деньги делают. Я думаю, при тех расходах которые несут медики на проведение исследования в лучшем случае, они в "ноль" работают. Часть частных клиник изначально вообще отказалось от такого "бизнеса" потому что их представители заявили что не рентабельно для них такие тесты делать. Я думаю, себестоимость одной пробы как раз где то 1800 и составляет.