СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации «Мы все заболеем»: самарские туристы пожаловались на условия содержания в обсерваторе
«Мы все заболеем»: самарские туристы пожаловались на условия содержания в обсерваторе

27 апр 2020 в 16:40

Я просто почему так говорю, просто я люблю русских туристов, медиков, простых граждан, учителей и т.д больше, чем наше правительство и туристов из других стран, и уверен, что надо защищать своих людей а не гнобить их, какие бы глупости они не совершали. И разбираться в случившимся а не сразу гавном всех закидывать. 💩

27 апр 2020 в 13:21

Люди не виноваты в том, что власти не могут предоставить приемлемое место для изоляции, а то, что они летали отдыхать это не ваше дело, они много работали прежде чем заработали на поездку.
Я сам прилетел недавно с Индонезии, и мне повезло, что я успел потратить деньги на отдых, а не на гречку. И я тоже не мало работал, чтобы позволить себе эту поездку.
А все кто говорит, что их нужно было оставить там, представьте, что это ваши родственники или дети. Учитывая то, что корона уже давно в России, а идентифицировать ее начали совсем недавно, ни кто даже представления не имеет сколько заражённых. И по этому уже нет смысла оставлять своих граждан в другой стране с всеобщей бедой.
Их и так кое-как забрали, некоторым нашим гражданам вообще приходилось жить в пещерах. Спасибо тем людям, кто способствовал их прилету обратно.
Она молодец, что высказала всеобщее мнение по поводу проживания в данном месте, это показывает уровень отношения к гражданам. И уровень наш так себе, и поднять его сможем только мы с вами, тыкая власть носом в то, что они творят. Надоело терпеть, сколько можно уже, с каждым годом у нас отбирают наши права. Надо быть злее к гос.деятелям, а не к народу.

Гость
27 апр 2020 в 10:06

+19 у щели окна.
Кто ж так замеряет температуру?

гойсть
27 апр 2020 в 10:39

"Температура в комнате — +19 градусов, а что же будет ночью? Отопления нет, руки и нос ледяные"
это твоя родина, детка

27 апр 2020 в 17:36

Попёрла социальная зависть и "русская духовность".Ни в одном народе нет такой взаимной ненависти...Ярость к власти срывают на соседях... Я тоже дома сижу на картошке, но так реагировать на чужую беду... Завтра им нечего будет есть, а у вас что-то может наладится...Тут бумеранг и прилетит...

27 апр 2020 в 11:14

Почему их называют туристами?

гость
27 апр 2020 в 11:42

"Наши люди на Бали за хлебом не летают"! Скажи спасибо,что вывезли на родину,а то мы были против,вас же предупреждали о эпидемии,но вы ХА ХА и в Бали. Загорали там до конца,деньги у вас есть,можете себе позволить. Вот теперь поживите ,как обычный российский обыватель. У вас еще условия получше чем во многих регионах страны,посмотрите на ютубе как в Курске и Твери разместили на обосанных матрасах и .... Хорошего вам отдыха!

Она
27 апр 2020 в 12:15

Жаль, тут нельзя ссылки на сторонние ресурсы размещать, я бы показала форумчанам видеоблог одной из этих "туристок". Они каждый год уезжают с мужем на Бали змовать. Ах, сташная русская зима!!!! Должны были в конце марта вернуться, а тут рейсы поотменяли. И стошлько нытья в блоге, бедняжки!!!))) бабло кончилось. курс полез, а им тут еще мучаться на Бали приходится:))) а тут еще и всего +18 у окошка:)))) тот, кто писал про зависть, ха-ха три раза:))) чему завидывать?:) отсутствию мозгов?:))

Гость
27 апр 2020 в 10:36

Температуру в комнате необходимо мерить, прислонив термометр к стене в самой комнате, а не в окно его сувать. У меня тоже дома сифонит у окна, зато в комнате жара.
А чего они хотели? Ну потерпят пусть, мы же терпим, и у нас не было и нет средств на поездки в Тайланд.
Пусть по сезону одеваются, у нас тут не Тайланд!
В Европе отродясь не было центрального отопления, там люди просто одеваются, а не жалуются.

Гость
27 апр 2020 в 11:30

Самара не Бали. У многих уже отопление отключили. Одеваемся сидим дома и не ноем. Пусть бы оплатили все расходы и труд людей которые их обслуживать будут с риском для здоровья. Тогда бы может получили урок на всю жизнь.

123
27 апр 2020 в 10:57

Да нормально выглядит - почему убожество-то - хорошо что ещё не на турбазе в деревянных летних домиках с обогревателем в руках, лучше чем в палате городской больницы, где не 3 человека будет.

гость
27 апр 2020 в 12:49

судя по публикациям в твиттере, девушка отправилась путешествовать в апреле. когда вовсю бушевал ковид по миру. ну и кто виноват? сидит видео записывает с карамелькой за щекой - это оч здорово.
на видео видно, что в санатории чисто, ремонт не с советских времен остался. на окнах жалюзи. это намного лучше, чем картинки из инфекционных больниц, где лежат больные с ковид (в просторах ФБ можно было эти ролики видеть). отдохнули - теперь еще отдохните.

Анна
27 апр 2020 в 12:27

А мы с конца марта сидим дома без работы. без прогулок в парк или по набережной, с уроками по интернету (сын уже говорит -хочу в школу ) .отдыхающие всё прибывают -сколько нам так ещё?

Джузеппе
27 апр 2020 в 11:18

Зато путевка на Бали не пропала. Ехали ведь почему? Потому что УПЛАЧЕНО. А обсерватор это обратная сторона безрассудства. Велкам!

Гость
27 апр 2020 в 12:45

Я живу в Самаре у меня зимой температура в квартире не больше 19 градусов ходим одетые , если у вас дома все прекрасно , какого черта вас понесло за границу во время эпидемии ????? Сидели бы сейчас в тепле дома, сами виноваты, А выпусти вас , вы пойдете тусоваться, делится впечатлениями,не поверю, что дома сидеть будите, Вам же на всех на,,,ть, только себя любим, А теперь вас и кормить и лечить в случае чего будут опять не за ваш счет, Так что сидите сидите и сидите, чем дольше тем лучше для всех остальных, на которых вам наплевать, раз вы решились отдохнуть,

Гость
27 апр 2020 в 11:46

+19 - это холодно??? может, надо надеться на себя что-то кроме купальника?

ГОСТЬ
27 апр 2020 в 11:35

И это главная жалоба? Честно говоря, я считаю абсолютно бредовой политику властей по насильственному помещению в карантин всех прибвших из-за границы. Мне гораздо больше симпатичен опыт нормальных стран типа Германии, вернувших гораздо большее количество туристов и отправивших их по домам с просьбой самоизолироваться. Ну хорошо, можно учитывать жилищные условия, и если приехавшие живут в одной квартире с другими людьми, в особенности - с пожилыми, то только в этом случае властям имело бы смысл помогать с изоляцией, иначе - пускай туристы живут дома. Но при всем вышесказанном и моей симпатии именно к приехавшим на фоне большинства идиотских комментариев местных завистников - а разве +19° - это ненормальная температура? В квартирах и в России, и в европейских странах бывает прохладнее, если на улице холодная погода

Анатолий
27 апр 2020 в 11:17

Комфортная температура 19 градусов.В интернате в Оренбургской области внучка учится зимой и при 17 градусах. Лучше поделитесь когда Вы выехали на отдых за границу- знали наверно уже что такое коронавирус.

Гость
27 апр 2020 в 17:09

На улице тепло,дети гуляют раздеты,а Вам холодно в номере.Люди зимой живут с этой температурой в квартирах.

Гость
27 апр 2020 в 12:35

Неправильно мерить температуру у самого окна, надо было градусник на улицу выставить, глядишь еще меньше было бы градусов. Условия плохие? А надо как на Бали? Вы же сами вернулись, никто вас не тащил. Какие условия и куда размещают в России по прибытии тоже могли в интернете узнать. Это я должна жаловаться, что из-за таких туристов, которым дома на попе не сидится, должна теперь из дома только в магазин и ходить. Повезло еще тем у кого собака есть, они хоть погулять могут, пусть даже на 100 метров.

Владимир
27 апр 2020 в 10:38

почему дома не сиделось???? хотели отдохнуть....пожалуйста получите... 2 недели!!!

Георгий
27 апр 2020 в 16:31

Нужно было в деревянном сарае без отопления поместить, чтобы в следущий раз думали головой ехать по заграницам или нет. Вот такие глупые курицы и понять то не в состоянии, что заботятся не только об их безопасности, но и о безопасности ни в чём неповинных людей, которые не шастают по заграницам, в поисках приключений и заразы...

Гость
27 апр 2020 в 16:53

А на фига летели раз знали что такбудет

Гость
27 апр 2020 в 15:18

Ну так и сидели бы у моря, зачем к нам вернулись. Надо было вас всех в лес согнать, чтоб в землянке жили. Безмозглые, безответственные людишки. Жалко что на таких врачи свое время тратят!

гость
27 апр 2020 в 11:09

Барышня рассчитывала на отель в пять звезд.

Сергей
27 апр 2020 в 10:35

Я бы до конца карантина вообще в страну бы никого не пускал. У людей должны быть свои мозги.

Светлана
27 апр 2020 в 13:27

Может им надо было люкс подогнать? Нежные какие, сидели бы там откуда приперлись..

Татьяна
27 апр 2020 в 15:55

Помещение было пустое с марта . Ждали вас ,когда прилетите с Бали. Но у нас не жарко , всем известно . Зря решетки еще вам не поставили ,только окна нельзя открыть . Отдыхайте !

Елена
27 апр 2020 в 20:46

19 градусов в комнате - это пипец как холодно???? Вы серьезно? В межсезонье у нас в квартире и 15-17 градусов бывает! Совсем люди оборзели, комфорта им не хватает, рассчитывали, что отдых свой продолжат?))) оставались бы за границей!

Дмитрий
27 апр 2020 в 10:29

А педикюрщица не дура, воткнула термометр в самое холодное место в комнате. Значит в помещении как минимум 25 градусов. Должна спасибо сказать врачам и персоналу.

Гость
27 апр 2020 в 11:16

А кто вас звал обратно? Заразу только разносить. Здесь не Бали. Температура им не та.

Местный
27 апр 2020 в 16:28

А нефига ездить по заграницам и привозить сюда заразу.

Гость
27 апр 2020 в 11:10

Сидели бы дома - не пришлось бы сидеть в обсервации. Сами себе, а заодно и другим, проблемы устроили. С них надо еще и оплату за питание и проживание взыскать. На Бали их никто не гнал, ведь когда уезжали, знали, что эпидемия вовсю бушует.

Гость
28 апр 2020 в 09:56

Полностью поддерживаю "Гостя". Что вам дома не сидится в такое время?

Гость
27 апр 2020 в 11:02

Пожили в комфорте, таперь терпите. Оставлись бы дома, жили бы тогда в тепле. Нечего ныть. Оставить вас надо было, где отдыхали и наслаждались бы жарой. И умирали бы тоже там.

27 апр 2020 в 12:21

А кому они тут на свою горькую судьбинушку жалятся? Мы же вроде как быдло для таких вот туристов...

санек
27 апр 2020 в 13:13

19 градусов это нормально, в следующий раз головой будут думать прежде чем куда-нибудь поехать! А вообще радуйтесь что вернулись, вас вообще надо было оставить там за бугром!

Гость
27 апр 2020 в 14:33

Пожаловались они! А нечего было по заграницам шастать! Отдыхали месяца два, а теперь жалуются, а мы из-за них дома сидим!!!

Горожанин
28 апр 2020 в 08:25

Вывод здесь один: если при режиме изоляции для всех, эти граждане соизволили сорваться на отдых за рубеж, наплевав на все ограничения, то как они будут их соблюдать находясь дома на карантине? Ответ очевиден - никак. Для этого и нужны обсерваторы. Все взрослые, знали на что идут. Так что нечего жаловаться. И никто вам Бали на родине не обещал.

Туда
27 апр 2020 в 10:52

Вроде педиатры даже рекомендуют температуру в детской поддерживать в районе 22 градусов по Цельсию, на улице потеплело, так что и в обсервации скоро комфортно станет. Больше интересно, 3х разовое питание предоставлено? Санузлы в номерах есть, функционируют? Понятно, что никаких "лакшери" условий федеральные власти предоставлять не обязаны, но всё -таки 14 дней...Хотя бы основной набор, чтоб горячая еда/вода была у людей.

Нат
27 апр 2020 в 18:00

зато деньги за отдых не пропали. теперь тут еще за чужой счет отдыхают. просто красота. кто нос воротит, того в карцер поселите. задолбали. они разъезжают, а тут им курортные условия подавай, а другие дома сидят, а некоторые и без работы теперь. я бы еще штраф ввела за выезд во время эпидемии

Нестор
27 апр 2020 в 09:59

Холодно не голодно.
Благодарите БОГА, каждый день, что вообще дышите.

Кость
27 апр 2020 в 11:07

Что-то изнеженные туристы! Можно подумать осенью в квартирах сразу тепло. А у самих туристов дома у самого окна какая температура на градусниках? И они не жили в летных домиках и лагерях в детстве?

Валентин
27 апр 2020 в 18:41

Нужно было оставаться в 30 градусной жаре, ведь когда ехали отдыхать уже всем было известно о ситуации с вирусом

Юлия
27 апр 2020 в 10:33

Что все какие злюки,может люди там пол года жили и работали.И у всех разные обстоятельства были вернуться домой.А по поводу больниц не удивительно что такой холод,если кто то когда то лежал в больницах,то в обычных поликлиниках всегда очень холодно,приезжаешь с одной болезнью,уезжаешь с другой

Гость
27 апр 2020 в 11:34

Чтобы не сбежали из обсерватора ручки с окон сняли. А температуру в помещении мереют по стандарту в середине помещения на высоте метр от пола. Но когда на самом деле холодно больше вероятность разболеться другими заболеваниями.

Гость
27 апр 2020 в 12:00

Не хрен летать было

Гость
27 апр 2020 в 12:17

Просто страховок нет у них
Вот и уехали
Почему бы не побыть там и хоть мы бы узнали как там все происходит

27 апр 2020 в 14:07

Приехавшим с отдыха, виноватым либо нет по ситуации. Как бы не жаловаться вам, но условия карантина в большей мере созданы не ради вас, а для защиты нас от вас. И это вынужденная мера, создать вам идеальные условия в обстановке необследованности и недостаточной оценки вируса, а также достаточно скромной жизни населения РФ, недопустимо. Причины недопустимости думаю сами осознаете

Ларсен
27 апр 2020 в 14:29

Так холодно, что даже душно? В санаторий поселили и все ноют. В стационарах лежат по 7 чел. А тут курортники распальцованные.... надо им еще и охрану приставить, чтобы заразу не разносили. Щас опять начнется. Полохо кормят. Нет манго на ужин.