Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Власти разъяснили, где жителям Самарской области обязательно появляться в масках
Власти разъяснили, где жителям Самарской области обязательно появляться в масках

29 апр 2020 в 21:22

Но не прописано, где носить маску. Лицо, рука или карман

Гость
29 апр 2020 в 21:22

Руки не отвалятся ???? Если пару масок сшить для себя ?? Или купить многоразовые , штуки две хотя бы, и стирать !? Давно надо было масочный режим вводить ! А то ходят по магазину с голыми лицами ....дышат тут....

Гость
29 апр 2020 в 21:22

теперь даже дышать будем с разрешения! молодцы, сами шли на поводу!

Просто самарец
29 апр 2020 в 21:26

Врачи уже не раз объяснили, что маски БЕСПОЛЕЗНЫ для здоровых! Носить их надо тем, кто кашляет и чихает - чтобы брызги не разлетались. На улице маска вообще не нужна - она пылью забивается. И, наконец, если хотят всех обязать носить маски - так раздавайте их бесплатно, а не продавайте втридорога! Чем в другие страны самолётами отправлять, лучше бы своим гражданам раздавали с первого дня.

29 апр 2020 в 21:28

Давно пора уже было ввести этот режим масок, но другой вопрос, почему наше великое и могучее не может обеспечить население бесплатными масками, да что там бесплатными, хотя бы доступными дешевыми в аптеках, короче вся борьба с этим вирусом как конвульсии какие то...

Протестующий
29 апр 2020 в 21:28

Да пошли бы вы лесом с вашими намордниками!!! Я лучше от обычного гриппа подохну, чем от голода. При выборе что купить - три одноразовых намордника за 500 рублей или палку колбасы выбор не в пользу бесполезного куска тряпки будет.

Гость
29 апр 2020 в 21:29

Ага, и колокольчики от донки на нос прицепить.

Гость
29 апр 2020 в 21:30

Видимо, поездки на дачи разрешат всем. Но - только в масках. С этой стороны решение правильное.

Гость
29 апр 2020 в 21:31

“В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок.“
Т.е. просто маски нужно продать... Маски шоу)

29 апр 2020 в 21:37

Население больше миллиона... Маски надо менять каждые 2 часа.
Даже если очень грубо взять 500 000 работающих на 8-ми часовой рабочий день каждому надо 4 маски + 2 добраться на работу и с работы
Итого 500 000 *6= 3 000 000 масок в сутки...

Этого миллиона масок хватит на 1/3 рабочего дня... Дальше-то что?!?! 😉

Миша
29 апр 2020 в 21:42

А кто разъяснит этим властям, что никто не обязан покупать, одевать и носить эти маски согласно действующему законодательству - Конституции РФ и Федеральным Законам. Там таких норм нет. Так что пусть у себя дома вводят "режимы" какие хотят для своих жён и детей.

Гость
29 апр 2020 в 21:43

на складе хофф второй месяц не платят зарплату,на что купить маски?

Гость
29 апр 2020 в 21:44

Видимо кому то надо срочно продавить маски, скоро конец самоизоляции. Вот и весь расклад.

валентин
29 апр 2020 в 21:47

На какие деньги безработные люди будут покупать маски? Если это гум. помощь , то раздайте бесплатно.А у нас как всегда накрутят 100% и в продажу. Таким образом господин Азаров выполняет свою работу, на посту губернатора, по сохранению здоровья населения.

Гость
29 апр 2020 в 21:57

И откуда же такое богатство взялось, аж миллион штук масок... на каком таком складе они отлёживались!?вы что держите народ за полных идиотов!? Хотите чтобы носили маски, раздайте их людям бесплатно , хоть какая то помощь будет

Александр
29 апр 2020 в 21:58

Это издевательство над народом! Маски совершенно бесполезны против вируса. Размеры ячеек между волокнами обычной маски примерно в 200 раз больше частиц вируса. Роспотребнадзор, по инициативе которого вводят этот режим этого не знает? А губернатор? И некому им подсказать? Вряд ли.

Нина
29 апр 2020 в 21:59

Власти надо разъяснить что им пора ходить в памперсах!Сидят в своих дворцах "командиры"вирусов!

Гость
29 апр 2020 в 21:59

Авторы статьи, это ж новостной сайт, а не бабки у подъезда. где ссылки на постановление правительства или губернатора то?

Александр
29 апр 2020 в 22:00

Ещё надо посмотреть документ, предписывающий всем носить маски вне дома - что там конкретно напишут.

Гость
29 апр 2020 в 22:01

я не буду покупать! хренушки! выдайте всем бесплатно!

Коммунист
29 апр 2020 в 22:02

Никто не может приказать что-то покупать! Это что за беспредел такой? Вводите карнавальный режим - раздавайте маски бесплатно. Можете из своего личного кармана деньги брать, если на то пошло. Никто не может заставлять других делать покупки. Где в законодательстве прописан закон о принудительной покупке гражданами чего-то? Губернатор, опомнись. Ни в какие рамки не лезет такое.

Гость
29 апр 2020 в 22:02

Что за новости если нет официальных документов. Какие-то черти что-то разъяснили.
На сайте администрации Самарской области ничего нет, кроме того, что сильно занятым раз никам правительства продлили споки декларации доходов, приняли видимо очень важные изменения к Уставу Самарской области и Закону о правительстве СО.

Гость
29 апр 2020 в 22:03

По данным из открытых интернет-источников население Самарской области более 3 млн. человек. По данным статьи - в продажу поступит более 1 млн. масок. Получается 0,33 маски на человека. Браво! Спасибо, что нас обеспечили. Мы теперь точно болеть не будем!

Максим
29 апр 2020 в 22:04

Это-геноцид!Истребляют ненужных людей...лишних....не вписавшихся в рынок!Это не коронавирус убивает,а вакцины от него.Билл Гейтс-основоположник и исполнитель данного плана по уменьшению численности населения.Маски?я ржу не могу!

Гость
29 апр 2020 в 22:04

верните Меркушкина!!!

Доктор
29 апр 2020 в 22:05

Всё банально просто..
"Следите за руками"...😁
"В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок".
----------------
Бизнес, просто бизнес, ничего личного.(с)👍

Можно не привлекать Хинштейна, чтобы он разобрался, кто бенефициар,
первой оптовой партии масок.
Кто поставщик.
Кто закупает.
Кто владелец цеха по производству масок.
Евсеич вам не ответит..😉
---------
Точно также, как у вас не получится узнать, всех акционеров топ-менеждмента Газпрома.

Это сапоги, кого надо сапоги.(с)😎

Тамара
29 апр 2020 в 22:06

Одни нытики, сшейте маски и носите и купите ,ничего с Вами не случится.Народ бросился машины скупать
и не думают на что будут жить дальше. Значит есть на что! А маски подавай бесплатно.

Коммунист
29 апр 2020 в 22:06

Кстати, а где прописано как должна выглядеть маска, какова ее конструкция или всё, что я сам считаю маской, ею является? Где нормативы и госты?

Alex
29 апр 2020 в 22:07

А почему это идиотское решение, люди должны оплачивать из своего кармана(маска вирус не остановит). Пусть обеспечивают людей тогда бесплатными масками.

Олег
29 апр 2020 в 22:09

Дайте маску - буду носить 👍

Вит
29 апр 2020 в 22:17

Нужно же показать что чиновники работают не покладая рук и заботятся о нашем здоровье и что зарплату не зря получают ...

Сливной бачок
29 апр 2020 в 22:19

Все смотрите маски-шоу, это очень хорошоу.

Гость
29 апр 2020 в 22:27

зато у нас салют на день победы , бабла отмоют не мало. а на эти деньги ветеранам можно помочь.

646
29 апр 2020 в 22:27

А где ссылка на первоисточник? Может и нет никакого постановления. Всем здоровья.

вячеслав
29 апр 2020 в 22:32

А противогазы не понадёжнее масок ... А миллион противочумных костюмов завтра в продаже не будет ?

Гость
29 апр 2020 в 22:32

В связи с отсутствием денег и большой ценой на маски, народ просто будет носить одну маску до 11 числа.

Гость
29 апр 2020 в 22:34

Очень напоминает фильм "кин-дза-дза"-"Господин ПЖ приказал всем пацакам ходить в намордниках, радоваться, радоваться." Да когда же наши чинуши опомнятся? Чушь несусветная!!!!!

сергей
29 апр 2020 в 22:35

я только за , только у меня бомжовская пенсия как у многих пенсионеров . и на что мне купить эту маску . самая дешевая 145р. а пенсия только 15 мая . а как за хлебом сходить ? да еще и в аптеках их нет . а где есть стоят дорого . указ на писать это они могут . а вот как мне его исполнить ?

Алексей
29 апр 2020 в 22:35

А с 6 мая всех обяжут купить колокольчики, а кто в масках смогут носить малиновые штаны. И "светлоликого" нашего надо будет называть "Господин ПЖ".
Хотите, чтобы я носил маску, выдайте мне по 5 штук в сутки на семью. Покупать не нужные мне тряпки в три дорога - спасибо, обойдусь. Без маски я с 99% вероятностью не помру, а вот без хлеба и молока, масла и т.д. через недельку семья моя откинет копыта.

Гость
29 апр 2020 в 22:39

Азаров, даешь гражданам по маске бесплатно!!!

Гость
29 апр 2020 в 22:49

Может быть наши власти заставят полицейских раздавать их, как сделали их испанские коллеги. Посмотрите как они это делают в Мадридском метро. Или это для них слишком мелко и не их дело. Главное дать распоряжение

вячеслав
29 апр 2020 в 22:50

А маска крысы подойдёт ? / 2020 -- год крысы /

Наталья
29 апр 2020 в 22:51

Чур я в маске лисички😀

гость
29 апр 2020 в 22:55

К проктологу этих масочных бизнесменов на крови людей

Гость
29 апр 2020 в 23:04

"ПЖ сказал намордники одеть и радоваться"

Гость
29 апр 2020 в 23:09

В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок. В продажу? Я не ослышался? Кого кормить очередной раз? Их должны раздавать бесплатно! Вообще, в администрации адекватные лица работают?

Арси
29 апр 2020 в 23:11

ну рассказывайте какой из депутатов накупил масок а сбыт не удался ???
теперь решил на законодательном уровне сбагрить их и навариться по крупному ???
ну так вот. пусть раздаёт их бесплатно...

Виктор
29 апр 2020 в 23:14

Все врачи и академики медицины говорят , что от масок толку никакого. А на улице носить их вредно.

Гость
29 апр 2020 в 23:26

Наконец-то!!! Маски редко кто носит! И это очень плохо! Продавцы под подбородком! В продуктовых наклеили линии на кассах с дистанцией 1,5 метра. Никто не соблюдает! Мне не понятно, у нас у людей что-то отсутствует в голове или всем все равно и на своё здоровье и здоровье окружающих. Что это за общество где всем на всех все равно!??? Пусть каждый начнёт с себя! Ужас! В магазин хожу и просто диву даюсь какие все пофигисты буквально на все!

Андрей
29 апр 2020 в 23:28

Задрали всех птичьим гриппом

Игорь