СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В Самарскую область привезли еще миллион медицинских масок
В Самарскую область привезли еще миллион медицинских масок

Коммунист
3 мая 2020 в 18:42

И где их раздают? Раз принудиловка - значит бесплатная раздача или губернатор подзаработать решил на коронавирусе? Чувствуется опытный едринороСС.

Гость
3 мая 2020 в 18:38

Замучаетесь ждать бума продаж. По 35 рублей засуньте их в свои дупла. Готов по 1 рублю брать. Ни чем этот режим не помог людям. Только и слышу :штрафы , платежи, введем , увеличивается с 20го года, запрещается посещать леса , нельзя будет , вводятся ограничения , уголовно наказуемо. Задолбали. Ненавижу ваш режим.

Протестующий
3 мая 2020 в 18:09

"поставки в аптечные сети осуществляются бесперебойно и в большом количестве".
Только маски есть везде кроме аптек. И далеко не по 30 рублей.

Безымянский
3 мая 2020 в 19:48

Наблюдал интересную ситуацию - в миграционный центр не пускают без масок. Выходит один, снимает маску, отдаёт следующему, следующий ее надевает. Какая нафиг борьба с вирусом???

Гость
3 мая 2020 в 21:01

я купил одну и буду ходить в ней две недели.

Гость
3 мая 2020 в 17:42

А еще можно часть зарплаты выдавать масками,по 40р штука

Миша
3 мая 2020 в 22:40

Да пусть оденут их себе на одно место.)) Привезли они...

123
3 мая 2020 в 23:56

А эти маски - это не гуманитарная помощь от Китая? В этом случае их бесплатно должны раздавать.

санек
4 мая 2020 в 07:08

Государство в очередной раз решило нажиться на гражданах! Единая Россия - СПАСИБО за заботу!

Гость
3 мая 2020 в 17:45

Гигиенические маски, выпускаемые нынче по свежеиспечённому ТУ 13.92.29-005-00302178-2020 предназначены для _бактериальной_ фильтрации. Вирус они не задерживают от слова совсем (по этим ТУ).
Продукт даже не подлежит сертификации, то есть особо не тестируется.

Адм
3 мая 2020 в 20:48

Во первых где все эти маски? Во вторых эти куски тряпок по 300р продают в сети. В третьих где бабки за апрель и май за исамозоляцию?

Гость
3 мая 2020 в 21:54

Это не медицинские маски! НЕ МЕДИЦИНСКИЕ!
Они не защищают СОВСЕМ!

Гость
3 мая 2020 в 20:35

Цена маски в средний опт до этого идиотизма была 2.4 руб а сейчас 35-50 похоже власти всеми силами пытаются пополнить бюджет)))

Гость
3 мая 2020 в 20:58

Да хоть 10 млн масок! Если их не будут продавать по 5р никто их брать за 35р не станет. Даже тут сговор и коррупция

Гость
3 мая 2020 в 22:09

Анархия и коррупция во всём и везде, и виноватых как всегда нет

Гость
3 мая 2020 в 21:58

Не помню кто грозился лицензии у аптек отбирать если маски дороже 3 рублей продавать будут?

Татьяна
3 мая 2020 в 19:34

В аптеках и сетевых магазинах Сызрани масок нет. Маски есть у частников 50 руб за штуку! Позор!

в польто
3 мая 2020 в 21:56

если маски как на фото, то тут плавает (не знаю на сколько он точный) короче там с китайского аля гум помощь, не для продажи, у меня все.

Гость
4 мая 2020 в 03:55

на фото маски китайского производства.Видел такие в аптеке, в упаковке 5 шт, цена уп-ки 200 р.

Гость
4 мая 2020 в 04:05

это ,,Мрия,, летела из Китая мимо Самары и сбросила несколько контейнеров нам.

Гость
4 мая 2020 в 07:23

Взрослой части населения аж на 2 часа маски привезли, и статью целую об этом написали, абалдеть!)))

Гость
5 мая 2020 в 06:32

Никогда не куплю маску за сорок рублей. Лучше сшить, чем дать на себе нажиться тем кто торгует масками

Гость
3 мая 2020 в 20:45

Возмущающимся на цену масок. Вчера зажожу в продуктовый магазин сети на букву "х". Лежит гречка. Типа "Фермерская". А теперь - затаили дыхание - цена 164 рубля за 900 грамм. И это: 1.жадность продавца (немного), 2.жадность поставщика (чуть больше). Всё остальное - налёт совков с закупкой крупы мешками. Ситуация с масками из той же оперы, с маленьким нюансом: гречка на складах есть, спрос на неё стабилен, а вот запаса масок почти не было. Теперь лицезрите итог. Рынок есть рынок - ажиотажный спрос - высокая цена. Для призывающих ввести фиксированные цены совет: поспрошайте заставших СССР про дефицит и торговлю втридорога с "черного хода". Будет то же самое.

Александр
3 мая 2020 в 20:37

Заходим на сайт аптек Вита - и опа- маски только в 2-х аптеках. И по таким ценам конечно.....в 10-12 раз дороже чем были зимой. Да здравствует бизнес по- русски

Гость
3 мая 2020 в 18:08

Налетай не скупись покупай живопИсь.
А вообще то эти маски надо было на месяц раньше продавать. Уж не так это и трудно пошить маски, это же вам не в космос лететь. Но они всё равно не спасут от короны.

Гость
3 мая 2020 в 22:42

во, реклама поперла. все равно не будем покупать. самодельные будем использовать.

ГостьНск
4 мая 2020 в 18:59

У нас в аптеках: за маску : в Алие по 39 руб./шт., в Новофарме по 43 руб./шт. Это очень дорого...

Валентина
5 мая 2020 в 09:05

Беспредел когда закончится?

Гость
3 мая 2020 в 17:40

Напяливайте намордников как можно больше одновременно
так спасётесь, не снимайте круглосуточно.

Наталья
3 мая 2020 в 21:01

сегодня третий день захожу в аптеки возле своего дома... нет масок... говорят что кончились... и это в 12-00 дня! не верю!

Гость
4 мая 2020 в 04:00

Ага бесплатно, держи карман шире, Федя.

Михаил
4 мая 2020 в 06:17

Прошла3 аптеки, масок нет,зато у спекулянтов в 15мкр на рынке на каждом шагу интересно где они их взяли?

Гость
4 мая 2020 в 10:23

В ближайшей аптеки народ в очереди стоит, спрашивают маски, слышат ответ, "их пока не привезли". Вот вам обязательное ношение масок, только где их взять. Народ только злят. Ношу с собой старенькую, хорошо, что не выкинул.

Гость
4 мая 2020 в 10:51

Я не понимаю, о каких масках идет речь! У нас в Куйбышевском районе, как висело в аптеках масок нет, так и весит!
Сегодня после работы, зайду еще раз спрошу, может ночью подъвезли)))

Димон
4 мая 2020 в 12:49

Незнай как вы а мне одна маска на месяца на три хватит, причем ношу постоянно так как работаю в такси

Дмитрий
4 мая 2020 в 13:48

И где они, эти маски???

Геша
4 мая 2020 в 18:34

Это не маски, а намордники.

Гость
5 мая 2020 в 08:09

Сама фраза и тема статьи абсурдна «в Самару привезли миллион масок». Ну давайте писать про миллион пачек масла, тонну картошки...
это привезли для продажи, чем тут восхищаться?!

дед
5 мая 2020 в 09:04

как в 90-е на трассе купи кирпич, купи ведро

Самарец
5 мая 2020 в 11:18

Полностью согласен. Бесплатную раздачу следовало организовать там, где это требуется. Это и есть социальная защита.

Переведите на мою карту...
6 мая 2020 в 00:21

До вируса стоили 1,5-2 руб. Сейчас 35-100 руб. Где антимонопольный комитет и прокуратура? В доле?

Вика
3 мая 2020 в 23:20

И в какой аптеке эти маски? В округе нет их. Да и 33р за штуку? совсем уже. Я на Вайлдбериз за 499р 20 шт взяла, по 25р за маску.

Гость
4 мая 2020 в 03:59

какая ,нахрен, гуманитарка, когда полмира на карантине и всем нужна эта тряпка.

Доктор
3 мая 2020 в 18:44

Я не знаю чья это идея пришла в светлую голову, но она гениальна по своей сути..
Ведь как легко все это ЛОГИСТИРОВАТЬ!
Заметьте, - никаких сбоев, что бы привело к ошибке, и не может быть.
Партия всегда поступит ТУДА куда нужно.
Определённые модели.
Определённые цвета.
Определённые значки на масках.
И, на ней, невидимая и неопределяемая ничем, - "НАНОПРОПИТКА"..например..А?
Как тебе такое, Илон Маск..?
Ошибиться, и поставить маску, например в Великобританию - невозможно..
А в Африку..? Да, - пожалуйста! Поступит в срок, туда куда нужно,..
Нужного цвета..? И оденут её, "спасаемые от вируса" африканцы, под чутким руководством волонтёров.
Ошибка исключена.. оденут "намордник отложенного процесса", те кто и должен будет одеть..
Агент 007, похвалил бы план операции.😎😎😎