СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Три этапа выхода из самоизоляции: Роспотребнадзор рассказал, как будем возвращаться к нормальной жизни
Три этапа выхода из самоизоляции: Роспотребнадзор рассказал, как будем возвращаться к нормальной жизни

6 мая 2020 в 18:00

понятно, что никакой конкретики

Миша
6 мая 2020 в 23:10

Да никто и не входил особо.) Власть забивает на законы, ну а народ отвечает власти тем же - забивает на их нездоровые "постановления" и пр. указивки.

Мойдодыр
6 мая 2020 в 19:51

А что позволяет говорить о том, что все заканчивается? Может резко все начали выздоравливать, как в Китае? Или прививки изобрели? Судя по тому, как резко вырастает количество зараженных в тех городах, где увеличивается тестирование, можно сказать, что количество необследованных многократно превышает официальную статистику.
Так зачем давать людям надежду, что они смогут с 12го мая вернуться к обычной жизни?

Кося
7 мая 2020 в 06:19

Не могу представить, куда власти денут миллионы ненужных масок. Схватились, понашили, сейчас ими все мусорные полигоны завалят.

Mora
6 мая 2020 в 20:24

Верится с трудом. При таком отношении к происходящему наших жителей, можно полгода сидеть в изоляции. Пример - гипермаркет Магнит, в масках примерно 40% покупателей, в очереди в кассу готовы на шею сесть ( дистанцию не соблюдают). Сотрудники Магнита носят маски на шее. В праздники все тусуются компаниями, на улицах молодежь у подъездов сидят на лавке по 5-6 человек, как воробьи на проводе, тесно-тесно )))) Кто больной ( без симптомов), кто -здоровый - люди сами не знают, с кем общаются, с кем в магазинах сталкиваются. А маску надеть - слабо. Знакомые в Ташкенте - у них на месяц все закрыли, весь транспорт ( включая личные авто), все промтоварные магазины, въезд и выезд из города и т.д. Заболевших мало, и они уже справились . А Мы ? У нас почти за 1,5 месяца даже пик не наступил. !!!!!!!!!!!

Коммунист
6 мая 2020 в 18:46

Эти этапы нечто! Сначала все выйдут на улицы, пойдут учиться и в торговые центры, но парки и скверы в последнюю очередь. Слов нет... ))) Кто там что придумывает? Как это у них в головах укладывается?

Гость
6 мая 2020 в 18:48

вы чё люди диванные борцы за свободу народа,акстисесь,когда речь идёт о здоровье людей.совсем нюх по отеряли интернетные революционеры.

Гость
7 мая 2020 в 02:53

Мне кажется, просто нет уважения к людям у самих людей. Если бы думали о здоровье и потенциальной угрозе своему здоровью, то проблем с самоизоляцией не было б. Если бы понимали, что изолироваться- это значит снизить уровень угрозы, это возможность более быстрого возвращения в нормальную жизнь. Я вижу во всех проявлениях : не носят маски, гуляют, сидят во дворах на скамейка, подростки гуляют толпами и т,д. , элементарное неуважение друг к другу. Если человек болеет и чихает , разьпызгивая мокроту в докороновирусное время. Разве этот человек изменится???

Кося
7 мая 2020 в 06:48

Этапы не внятны, не понятно, что с вирусом: есть он или его нет, был он или его не было, куда он, скотина, денется после 11 мая? Вчера ехал в автобусе номер 56 туда и обратно. Все как обычно, только несколько идиотов с масками. Не понял, зачем, к чему, отчего? Наверно напуганы и отправлены пропагандой. Или для них слово властей - непогрешимая святость?

San-Diego
6 мая 2020 в 18:08

Если у вас сейчас была бы Меркель,то с завтрашнего дня вся страна от Чукотки до Дербента на карантин встала бы. Все было бы закрыто. От гос-ва помощь 60% людям и бизнесу в зависимости от состава. Ввела бы маски повсюду и дистанцию друг от друга. Через какое-то время вы привыкли бы к этому и пошло бы снижение эпидемиии..и постепенно бы открывались,как сейчас мы. Вчера у нас 685 чел.заболело,то есть 1 заражает 0,71 чел-ка. Это прогресс! Лучше проиграть сражение,чем войну. О каком выходе может идти речь,если в день по 10 000 чел заболевает? Это караул! Платить надо,но он не хочет делить нефтяные деньги с народом..

Геннадий
6 мая 2020 в 18:22

Интересно девки пляшут...
Отцы - Основатели наши..💩💩💩

Они видите-ли, посовещались(КУЛУАРНО)..

И решили..(А народ, спросить, уже как бы вп адлу стало?)😠

Будем ослаблять ошейник, в два, в три,..вообщем, сколько захотим..
А особо возмущающимся, Gag вставим..
И как это интересно - гулять просто в одиночку, на улице нельзя..
До особого разрешения, лаборантки ветсанчасти из под Ростова..
Только спортсменам можно будет выходить на спорт, качаться..
Спасибо, Барин, облагодетельстВОВАл..
И всё это удовольствие..Только под строгим надзором полицаев(а им можно гулять? Они не заразятся? А то как то тревожно, за гвардейцев этих..😞

Геннадий
6 мая 2020 в 18:27

ЭТАПЫ...
Какие знакомые слова..Ах, как кружится голова..

А сколько, когда, эти этапы..
А Шут его знает..
На усмотрение Барина.
И царя, вестимо.
Короче, гулять как прежде, БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ НИКОГДА!
Вот так, всё просто..
Вся страна в один миг, оказалась в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ..
Проще говоря "на химии"..😫
А по мне, так это нифига не химия..
Я знаю как было на химии.
Там была свобода, не сравнима с этим Режимом..😢

6 мая 2020 в 18:10

последний абзац -всему абзац

Гость
6 мая 2020 в 18:21

90-е пережили,но тогда работу можно было найти на раз!

PREDATOR
7 мая 2020 в 11:40

В РФ пика никогда не будет , тк у нас на автопилоте ! И хватит писать про барановирус. Почему про эпидемии гриппа ничего не пишут и не писали никогда , а ведь смертность от осложнений у гриппа выше чем у барановируса и статистика гласит - смертность от всех пневмоний по сравнен с прошл годом ниже . Пневмония бывает стрептококковой,стафилакокковой, от синегнойной бактерии и барановируса . Доля пневмоний от барановируса кратно меньше среди др возбудителей ! Это политческий заказ властей, которые создали весь этот бред , хаос панику , истерию на эту тему. !!! Кто то нажился на тест системах , достоверность которых 40% ! ( 60% - ЛЖЕ ЗАРАЖЕННЫЕ) , а теперь на масках и антисептиках делают , да мусора тоже наживаются на лжештрафах , план по палкам выполняют . Грабеж населения !!!

Гость
7 мая 2020 в 01:47

К вам относятся ровно так как вы этого заслуживаете и будут вас иметь ровно до тех пор до которых вы будете позволять 🐑 🐐 🐏 🔚