СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Врачи показали, как выглядят легкие больных с коронавирусом
Врачи показали, как выглядят легкие больных с коронавирусом

Гость
13 мая 2020 в 17:43

А он единственный с такой фамилией? Там его паспортные данные указаны, да?

Гость
14 мая 2020 в 01:32

коронавирус вызывает множество микроТРОМБОВ, которые закупоривают капиляры в легочной ткани, кровь перестает переносить кислород к органам, человек не может сам дышать. Поэтому вирус даёт много осложнений на различные органы. Например на мозг, из-за кислородного голодания ввиду плохой работы легких. У больного может быть поражено пол-лёгкого, а он и не подозревает, просто ,что-то плохо дышется , и КТ показывает, что половину можно ,,выбрасывать,,. Такая подлая и коварная штука , этот вирус.

Коммунист
13 мая 2020 в 17:13

А давайте все последствия всех болезней показывать. Исключительно с познавательной точки зрения.

Гость
15 мая 2020 в 07:08

Дышать надо правильно, полным дыханием. У 80% современных людей дыхание верхнее, при этом задействована пока верхняя часть легких, то бишь легкие на 30% тока работают. Плюс курение и алкоголь делают своё пагубное действие. Рекомендую почитать пранаяму, хотя бы основы правильного дыхания.

Гоздь
13 мая 2020 в 18:35

Эффект матового стекла известен более 20 лет. Почти с начала массового применения КТ. Специфичен он для пневмоний, а не для коронавируса. Если нет пневмонии, но есть ковид, то "матового стекла" не будет.

Васябрат
14 мая 2020 в 22:48

А через 2 недели раз и выздоравливают ? Да ? Этот снимок ваще то пропуск на 2 метра под землю. И ведь верят.

Георгий
13 мая 2020 в 19:57

А прикинь один, что тогда?

Гость
13 мая 2020 в 20:04

Необратимый процесс это значит легкие умерли? Почти у всех ковидных матовое стекло на кт. Они все потеряли свои легкие что-ли?

Гость
14 мая 2020 в 01:14

где белый цвет там легочная ткань стала как кожа носорога, т.е. перестала функционировать, хоть выбрасывай.

Гость
13 мая 2020 в 17:21

А Ма***ов И О давал согласие на распространение его КТ? Что там с разглашением медицинской тайны? С защитой персональных данных? Не надо ли кого-нибудь, начиная с врача, привлечь к ответственности?

Сергей
14 мая 2020 в 12:14

В тексте надпись к фото: "Темное - ткань легкого, светлые пятна - поражение." А что поражение - это не ткань легкого! Надо же такой бред писать. Вы хоть читайте что вы пишите!

Алекс
14 мая 2020 в 16:17

Покажите легкие после туберкулеза. От него по всему миру умирает в несколько раз больше в год, чем от этого страшного ковида.