СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Вирус среди нас и свободно распространяется»: врач объяснил, почему рано радоваться и снимать маски
«Вирус среди нас и свободно распространяется»: врач объяснил, почему рано радоваться и снимать маски

15 мая 2020 в 16:35

То то и смотрю, во дворах дети, взрослые и пожилые гуляют без масок.

Гость
15 мая 2020 в 15:48

Ну вот когда нибудь это закончится. Я на это надеюсь. И за эффективную борьбу получат награды те, которые сокращали больничные койки, разгоняли больницы, дооптимизировали медицину до состояния "нестояния".

Гость
15 мая 2020 в 16:58

В комментариях, как обычно, собрались исключительно дипломированные врачи, знающие все способы лечения всех болезней.

Гость
15 мая 2020 в 15:28

У него и "аэрозоль долго висит", и на поверхностях вирус живет 4 дня.. Что-то не сходится.

San-Diego
15 мая 2020 в 16:15

Наши немецкие доктора объявили,что он действует не только на легкие,но и на почки,сердце и мозг. Все,кого накрыла эта болезнь,имеют проблемы с мочой. Почему вы так безаллаберно относитесь к этой эпидемии,не понятно?

гость
15 мая 2020 в 17:38

рано снимать маски... кто их носит-то? в магнит у дома сегодня зашла. кассиры сидят со спущенными "намордниками", половина посетителей без масок. да, объявление на двери висит - без масок не входить. а кого это волнует?
с собакой гуляла, табуны озеленителей работать вышли. человек 15-20 цветы сажали. вы думаете, они все в масках? человека 3 видела в масках и все! зато под елочку в туалет парами ходят. о природе города заботятся, удобряют.

Гость
15 мая 2020 в 15:45

Во время пика заражения снимают ограничения и вводят послабления, зато в марте пр 10 заболевших всех на самоизоляцию послали?!

гость
15 мая 2020 в 22:04

Если всем тест сделать, то по области может быть и 50000 зараженных обнаружат , а может и больше

Гость
15 мая 2020 в 22:52

ценная информация, надо только на практике, иногда включать свою бестолковку, а не ,,я как все,,

Гость
17 мая 2020 в 04:45

зачем сняли частичный режим ограничения с12 мая.Что бы казаться лучше всей России.

20 мая 2020 в 10:27

Только не образованные люди могли сделать распоряжение носить маски для защиты от вируса!
Во- первых: маска нужна только заболевшим (бактериальной инфекцией, не вирусом) , и помогает не заразить окружающих, здоровым людям без симптомов простудного заболевания (вызванными бактериями) маски не нужны.
Во - вторых: Маска — не преграда для вируса. Диаметр вирусов — от 20 до 300 нанометров (1 нанометр — это одна миллионная миллиметра). Отверстия в обычной медицинской маске, сделанной из марли или бумаги, одноразовые, самодельные, обычные тряпочные, намного!!!больше.
Респиратор также не защищает от вируса по той же причине.
Маски имеют разные классы защиты:
Самый низкий — FFP1. Его имеют те самые повязки, которые россияне активно скупают в аптеках. Помимо того, что такая маска мало что задерживает (кроме разве что крупной пыли), она еще и очень неплотно прилегает к лицу. То есть она пропускает вирусы и через себя, и с боков.
Респираторы классов FFP2 и FFP3 задерживают более мелкие частицы, но отверстия в них все равно больше, чем вирусы.
Около 10 лет назад было проведено исследование, в котором сравнили обычную хирургическую маску (класс защиты FFP1) с маской класса FFP3. Эксперимент поставили на медсестрах, которые работали с больными гриппом. Часть медсестер работала в «обычных» масках, часть — в «продвинутых». Количество заразившихся в обеих группах оказалось практически одинако

Александр
16 мая 2020 в 10:16

Был в кия центр на московском.Входная дверь постоянно закрыта. При входе всем дизенфицируют руки,дают маски иизмеряют температуру.

Гость
15 мая 2020 в 18:49

Эту страну погубят не только коррупция, но и вот такие специалисты, как этот "эксперт". Почему не цитируют реально понимающих и честно говорящих профессионалов?

гость
15 мая 2020 в 22:02

Масочный режим ввели, а работу кондиционеров в магазинах не запретили, во всех "Магнитах" работают, людей заражают.

Гость
16 мая 2020 в 10:09

по воле случая надо было посетить кия центр на московском. двери постоянно закрыты.Открываются только изнутри.При входе всем дизенфицируют руки и раздают бесплатно маски.

18 мая 2020 в 10:06

прикольные "панно" на первом фото,я бы таких парочку в подьезде повесил..

Гость
19 мая 2020 в 07:16

Гнать надо таких перепуганных врачей.

оля
20 мая 2020 в 10:30

Около 10 лет назад было проведено исследование, сравнили обычную хирургическую маску (класс защиты FFP1) с маской класса FFP3. Эксперимент поставили на медсестрах, которые работали с больными гриппом. Часть медсестер работала в «обычных» масках, часть — в «продвинутых». Количество заразившихся в обеих группах оказалось практически одинаковым!!!!

Гость
15 мая 2020 в 15:32

А образование у этого эксперта какое хотелось бы знать и поточнее название шараги в которой он работает , плиз )))

житель
15 мая 2020 в 15:53

парагрипп, ротавирус, микоплазма и прочие заразы прошли и нашли своих жертв. как всегда. а вот по поводу кавида вдруг открылся цирк с джекпотом и гм.. танцовщицами.

Гость
15 мая 2020 в 22:20

Эксперту поставили задачу. Всеми правдами и неправдами сохранять высокий уровень напряженности в обществе. Вот он и отрабатывает свою зарплату. А то народ что-то расслабляться начал, а кому то это пока не нужно.

Ширинга
15 мая 2020 в 15:35

Туберкулёз Вылечили?

Гость
16 мая 2020 в 15:03

... и одновременно почти всех на работу отправляют - логика властей зашкаливает - абсурд и неадекватность!

Кот Борис
16 мая 2020 в 18:33

Похоже, прежде чем распространяться, вирус внимательно ознакомился с медицинской энциклопедией и поэтому в наличии все симптомы из неё! От диареи до сыпи и галлюцинаций!

Александр
17 мая 2020 в 04:52

Старикам которым подняли пенсионный возраст на 5 лет нет никакого смысла самоизолироваться ! Какая разница от чего умереть : от голода или от вируса...

Шевар Надзе
15 мая 2020 в 15:36

ПРОЧИТАЕШЬ КАК БАКТЕРИОЛО ЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПРИМЕНИЛИ ИЛИ ЧУМА БУБОННАЯ!

Гость
15 мая 2020 в 23:47

Маски плохо покупают, продажи встали.

Олег Попов Смеётся!!!
15 мая 2020 в 15:35

Бред и Промывание Мозгов!

Гость
15 мая 2020 в 15:39

Спид Не Спит?

Леночка Ма Лы Шева