СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Роспотребнадзор предупредил о возможном всплеске COVID в Самарской области
Роспотребнадзор предупредил о возможном всплеске COVID в Самарской области

21 мая 2020 в 21:09

Кто заражает? Специальная Дезинформация! Когда отмоют деньги? Надоело слушать и читать про самоизоляцию, маски и тд, которые Абсолютно не Эффективны, а, даже Вредны!!!

Гость
21 мая 2020 в 17:48

Да не может быть!? А как-же самоизоляция?! И стоило-ли тогда в марте-апреле это шоу с изоляцией, проверками устраивать при 10-20 заболевших за пол месяца, не закрытой Москве и авиарейсах с мнимым домашним карантином для прилетевших?! А теперь всех выпустили - народ устал сидеть и лежать без денег - всё и вирус уже не помеха. И почему столько противоречивой неадекватной информации от СМИ, врачей и властей!? (моё поведение для модератора подозрительное, и даже очень)

22 мая 2020 в 10:22

Еще в начале апреля направлял предложение по противодействию распространения инфекции во все местные министерства здравоохранения. чьи контакты для обращений удалось найти. Ответили только Самарские. что принято. На прошлой неделе пришло уведомление. что передано в работу...
Суть предложения предельно проста: в тамбурах на входах зданий (где тепловая завеса) устанавливать озонаторы. Вся инфекция будут убиваться на входе.
Сложность в том. что внутри нужно не допустить повышения ПДК. Но озон легко нейтрализуется дезодорантом.

Окс
21 мая 2020 в 21:34

Прикольно, а сейчас не всплеск?

ирина
21 мая 2020 в 21:15

Езжу на работу на 34 и41 автобусах. К сожалению только половина пассажиров в масках,из них у половины они висят под носом. Только один раз видела ,как кондуктор требовала пассажиров без масок их надеть. Вот и ждите новых заболевших

Георгий
21 мая 2020 в 19:42

Два месяца детей держали дома, но летом для них, в обязательном порядке, будет работать школьный лагерь. Возникает вопрос: а кому он так сильно нужен?? Ну, явно, не родителям и детям.

Гость
22 мая 2020 в 10:27

Кому война, а кому мать родна

Самарочка
23 мая 2020 в 17:52

Откройте пожалуйста навигацию на Волге, все пенсионеры уедут на дачи,в палатки, половина города будет свободно

МЫ ВСЕ УЖЕ ОТКОВИДИЛИ
21 мая 2020 в 21:19

ВОЗ как коррумпированная и соответственно преступная организация,(за сговор с Китаем) будет судима международным Трибуналом в Гааге.
За нанесённый миру гигантский ущерб, по предварительным данным США - в 9 триллионов долларов!
В конце этого грандиозного фека и ложного шухера про всему миру, выяснится то, что смеяться над всеми будут самые умные и самые прозорливые правители стран: Беларусь, Швеции, и Туркмении. Эти ребята оказались самыми смелыми среди трусливого сборища всемировых правителей.
Среди которых к сожалению оказался и наш знаменитый "мачо", "многоходовочник" , "Финист ясный сокол", позорно облажался, и показал что он действительно, бабушка сказительница из заставок фильмов нашего детства, режиссёра Александра Роу..😁😁😁

Гоздь
21 мая 2020 в 20:14

Вывсёврёте! Мы все в масках и на самоизоляции. Ковид должен исчезать просто на глазах! Или "свидетели эффективности масок" нас обманывают?

Гость
21 мая 2020 в 21:48

Красной кардинальше дан приказ, всеми способами поддерживать градус напряжённости. Дабы продлить режим самоизоляции. Тут такие бабки крутятся, остановиться невозможно. Одна печаль, к 24 июня лавочку придется всё-таки закрывать. Но может ещё что-нибудь придумают.

Практикующий врач
22 мая 2020 в 10:35

Маски, маски. маски, маски!!!! Где противогазы? Где хим. защита? Где хлор? Где всё это? Почему до сих пор не установлены умывальники на улицах? В них должна поступать хлорированная вода. Почему не выставляются санитайзеры в транспорте для общего доступа? Почему нет пунктов обжига? Почему каждому пенсионеру не предоставили личный аппарат ИВЛ? Где совесть?

DODG
21 мая 2020 в 18:35

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Джонсон
22 мая 2020 в 12:40

У нас в Новокуйбышевске и не было никакого карантина. Как молодёжь ходила толпами так и ходят. Как полные маршрутки ездили, так и ездят. Магазины не работали только книжные, сейчас и их открыли.

Гость
22 мая 2020 в 14:09

Самодисциплины, ответственности, заботы об окружающих, честности и т.д. нет ни у власти, ни у граждан, всё взаимосвязано, каждый пытается только для себя, что-либо сделать и найти выгоду - так и живем уже лет 30, и далее перспективы те-же.

Нулёвый Вова
22 мая 2020 в 16:53

Афёра века!Вписывают задним числом умершим от другого!

Лена
22 мая 2020 в 22:16

Когда уже этот бред закончится? Народ нищает, кто-то наживается на панике...

Гость
23 мая 2020 в 07:44

А в садика дети заболеваю на карантин не закрывают а продолжают работать

Гость
23 мая 2020 в 08:08

Как сочетается режим самоизоляции и то, что заставляют проходить медосмотр. Толпа целый коридор, всем надо медосмотр. Врачи все без перчаток. Ужас.

Гость
23 мая 2020 в 10:24

Пока бабки не отобьют с масками и перчатками такая шняга так и будет длиться. Мы и так уже знаем как и откуда берутся данные о заражённых. Когда же наше правительство нажрется наконец-то?

нина
24 мая 2020 в 19:29

уважаемые продавцы оденьте маски.вы находитесь в группе риска.не нужен ваш героизм.

Самарский житель
25 мая 2020 в 00:20

Ничего из написанных постановлений не исполняется ( по самоизоляции) . Зачем тогда все это? Кафе закрыли - все гулянки теперь в домах, сдаваемых на сутки! Пусть тогда и лечатся за свой счет! Роспотребнадзор-ау!

Гость
21 мая 2020 в 20:20

Закрывать нужно все заводы и остальные шараги пока всё опять не началось , никаких полумер , закрыть всё и сразу !

Ольга
22 мая 2020 в 12:42

Район кирпичного завода магазин продуктовый ул керамическая дом 28 там продавцы без масок перчаток люди тоже уборщица сидит хлором там и не пахнет хлеб разгружают водитель без маски и перчатак а где у них лежит хлеб в коробках на полу это что люди противно туда ходить порядок нужен