Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Роспотребнадзор предупредил о возможном всплеске COVID в Самарской области
Роспотребнадзор предупредил о возможном всплеске COVID в Самарской области

22 мая 2020 в 10:22

Еще в начале апреля направлял предложение по противодействию распространения инфекции во все местные министерства здравоохранения. чьи контакты для обращений удалось найти. Ответили только Самарские. что принято. На прошлой неделе пришло уведомление. что передано в работу...
Суть предложения предельно проста: в тамбурах на входах зданий (где тепловая завеса) устанавливать озонаторы. Вся инфекция будут убиваться на входе.
Сложность в том. что внутри нужно не допустить повышения ПДК. Но озон легко нейтрализуется дезодорантом.

Гость
22 мая 2020 в 10:27

Кому война, а кому мать родна

Практикующий врач
22 мая 2020 в 10:35

Маски, маски. маски, маски!!!! Где противогазы? Где хим. защита? Где хлор? Где всё это? Почему до сих пор не установлены умывальники на улицах? В них должна поступать хлорированная вода. Почему не выставляются санитайзеры в транспорте для общего доступа? Почему нет пунктов обжига? Почему каждому пенсионеру не предоставили личный аппарат ИВЛ? Где совесть?

Джонсон
22 мая 2020 в 12:40

У нас в Новокуйбышевске и не было никакого карантина. Как молодёжь ходила толпами так и ходят. Как полные маршрутки ездили, так и ездят. Магазины не работали только книжные, сейчас и их открыли.

Ольга
22 мая 2020 в 12:42

Район кирпичного завода магазин продуктовый ул керамическая дом 28 там продавцы без масок перчаток люди тоже уборщица сидит хлором там и не пахнет хлеб разгружают водитель без маски и перчатак а где у них лежит хлеб в коробках на полу это что люди противно туда ходить порядок нужен

Гость
22 мая 2020 в 14:09

Самодисциплины, ответственности, заботы об окружающих, честности и т.д. нет ни у власти, ни у граждан, всё взаимосвязано, каждый пытается только для себя, что-либо сделать и найти выгоду - так и живем уже лет 30, и далее перспективы те-же.

Нулёвый Вова
22 мая 2020 в 16:53

Афёра века!Вписывают задним числом умершим от другого!

Лена
22 мая 2020 в 22:16

Когда уже этот бред закончится? Народ нищает, кто-то наживается на панике...

Гость
23 мая 2020 в 07:44

А в садика дети заболеваю на карантин не закрывают а продолжают работать

Гость
23 мая 2020 в 08:08

Как сочетается режим самоизоляции и то, что заставляют проходить медосмотр. Толпа целый коридор, всем надо медосмотр. Врачи все без перчаток. Ужас.

Гость
23 мая 2020 в 10:24

Пока бабки не отобьют с масками и перчатками такая шняга так и будет длиться. Мы и так уже знаем как и откуда берутся данные о заражённых. Когда же наше правительство нажрется наконец-то?

Самарочка
23 мая 2020 в 17:52

Откройте пожалуйста навигацию на Волге, все пенсионеры уедут на дачи,в палатки, половина города будет свободно

нина
24 мая 2020 в 19:29

уважаемые продавцы оденьте маски.вы находитесь в группе риска.не нужен ваш героизм.

Самарский житель
25 мая 2020 в 00:20

Ничего из написанных постановлений не исполняется ( по самоизоляции) . Зачем тогда все это? Кафе закрыли - все гулянки теперь в домах, сдаваемых на сутки! Пусть тогда и лечатся за свой счет! Роспотребнадзор-ау!