СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Число заболевших COVID в Самарской области достигло 2118 человек
Число заболевших COVID в Самарской области достигло 2118 человек

25 мая 2020 в 21:43

Сотрудники Роспотребнадзора видимо заканчивали ветеринарные ликбезы, поэтому занимаются мракобесием и разжиганием паники, психологическим терроризмом!!!

Гость
25 мая 2020 в 14:56

Что такое COVID-19? Это разновидность ОРВИ.
Вспомним, что нам говорили все ведущие врачи и учёные на протяжении прошедших десятилетий.
Так вот врачи и учёные нам говорили, что для повышения иммунитета и профилактики ОРВИ (а коронавирус - это разновидность ОРВИ) необходимо:
- гулять на свежем воздухе, гулять в парках и лесопарках (особенно важны прогулки на свежем воздухе для детей и пожилых людей);
- вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом на свежем воздухе.
Эти советы всех ведущих врачей и учёных уже настолько навязли в зубах, что стали восприниматься как медицинские банальности
А что теперь? Все труды ведущих медиков и учёных прошлых десятилетий оказались забыты.
Неужели всю традиционную медицинскую науку опровергли? Но кто и когда это сделал? И где все эти опровержения? А нет их.
Когда задаёшь вопросы, на каком вообще основании отвергли всю медицинскую науку прошлых десятилетий, слышишь жалкий лепет о том, что вот-де болезнь-то новая, да неизвестная, да страшная.
Но, во-первых, если болезнь новая, то тем более было грубейшей ошибкой отказываться от тех знаний, которые десятилетиями вырабатывались медицинской наукой.
А во-вторых, новая болезнь – это разновидность ОРВИ. А с ОРВИ разных разновидностей мы сталкиваемся в России каждый год, что тем более делает нелогичным отказываться от того, что годами советовала медицина.

Гость
25 мая 2020 в 13:50

Эй глупцы строчащие комменты. Я являюсь человеком у которого переболел близкий человек этой заразой. Вы ничего не поймёте, пока зараза Вас не коснётся. Это страшно. Берегите себя и своих близких. Житель Самары.

Гость
25 мая 2020 в 12:49

Может хватит уже кошмарить население. Остановитесь наконец, отменяйте свои режимы. Дайте всем нормально жить и работать.

Гость
25 мая 2020 в 14:57

Ну, а какой вывод, какое следствие из всего этого? А вывод простой: на самом деле всё происходящее не имеет никакого отношения ни к медицине, ни к науке, ни к защите от вируса.
Все эти меры: самоизоляция, масочный режим т.д. – это чисто политические меры, и чем дальше, тем яснее это становится.

Гость
25 мая 2020 в 11:52

в понедельник выявили... когда успели. прям с утра что ли выявляют??? а вдруг к вечеру ещё что-то появится. сразу понятно что опять нас где-то обманули

Коммунист
25 мая 2020 в 11:58

А где статья, что Азаров воспалением легких переболел в феврале как обычный гражданин? Дай бог ему здоровья. Только вспоминал он такие подробности что-то долго. Выдать ему медаль Лещенко 1 степени.

Гость
25 мая 2020 в 11:40

До пика 50 человек осталось

Ковид 2020
25 мая 2020 в 11:52

Внимание! ФЕЙК, всемировой. РАЗОБЛАЧЁН!
Главным санитаром России А.Поповой.
В вечерней программе Соловьёва она заявила:
Смертность за четыре последних месяца в России - НИЖЕ,
чем за 2019 год!
Вот и всё.
Достаточно быстро и скоро, будет разоблачён этот общемировой ФЕЙК.
Виновные понесут ответственность.
Излишне рьяные чиновники, установившие ДРАКОНОВСКИЕ МЕРЫ ИЗОЛЯЦИИ,
нарушившие все санитарные и демократические нормы,
на всё население страны!
Что неминуемо приведёт к повышенной смертности, от долгого сидения в замкнутом пространстве, без движения, обострит все болезни пожилого возраста, и уже к ноябрю-декабрю, приведёт к пику смертей, особенно среди пожилого населения 65+!😢😢😢

КОВИДА - НЕТ
25 мая 2020 в 16:51

из всего этого есть лишь одно следствие - Собянин.
Оленевод который впервые в своей жизни достиг небывалой должности, чем прославил свою тундру на века!
И теперь Заслуженный Оленевод всея Москвы,
боится всей своей тощей задницей, быть спихнутым с стула московского градоначальника, за не дай будда плохие показатели.
И что самое прискорбное, Москва может распространять своё влияние на все регионы. Как Юпитер в Солнечной Системе.
Оленевод смертельно боится лишь одного. Нет, конечно, не вируса.
А гнева Бункерного Обнулённого. Тот уже будчи глубоким старником, пребывает в состоянии постоянного лирического отступления от действительности. И вот там, на Олимпе, в облаках.
Он отчески надзирает за вверенной ему территорией, по сути его собственностью вотчиной. И как заботливый старый Вожак стаи, хоть он уже и поуослепший, полуглухой, но ему мучительно обидно и больно, если что с его стадом и территорией нет так пойдёт.
Это старческое, слезливое, и детское по своей наивности.
А старость как известно, нам велено почитать, поставить в красный угол избы, во главе обеденного стола, и первую миску в казачьих и крестьянских избах, всегда накладывали старику сидящему в торце стола.
Вот так и живём, по старому.😂😂😂

КАРАНТИН МОЗГА
25 мая 2020 в 11:57

Обсерватор под Томском, куда доставили вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, теперь называют «концлагерем «Зеленый мыс». 13 и 19 мая, с разницей в 6 дней, умерли два вахтовика, содержащиеся здесь на карантине. Одному было 43 года, другому — 48 лет. Их запирали на ключ, вентиляция была заклеена, в комнатах стояла духота. В корпусе дежурила лишь фельдшер. А «скорой» пришлось добираться до отдаленного места в лесу около часа.😢😢😢😢

КАРАНТИН МОЗГА
25 мая 2020 в 11:58

Дочь монтажника Алексея Воронцова, который умер в обсерваторе от инфаркта, рассказала «МК», в каких условиях жили вернувшиеся из Якутии рабочие, о ритуальщиках, которые сообщили им о смерти отца, а также о кардиограмме, которая была сделана уже после смерти.

«Слава Богу, я в Томске, на родной земле»

Алексей Воронцов был родом из поселка Победа, который расположен на правом берегу Оби, в 60 километрах от Томска.

Как многие местные мужчины, он ездил работать вахтовым методом на Север.😢😢😢😢