Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Коронавирус с нами навсегда»: губернатор о снятии карантина в Самарской области
«Коронавирус с нами навсегда»: губернатор о снятии карантина в Самарской области

27 мая 2020 в 11:10

НУУУУ..... По поводу "навсегда", губер загнул...скорее всего, ровно до тех пор, пока у власти стоят клептократы, как только они, тем или иным способом загнутся, проблема решится сама собой...вливанием в науку и неформальным подходом к проблемам социума...

Гость
27 мая 2020 в 11:24

Чуствуется откуда этот вирус появился как средство управления народами.

27 мая 2020 в 11:25

То есть истерики были правы и нам скоро всем штрих-коды на лоб поставят?

Вера
27 мая 2020 в 11:26

Как возвращаться к нормальной жизни? Не надо было устраивать этот маскарад!

Кузнец
27 мая 2020 в 11:38

кто его вообще слушает, какой карантин?

Гость
27 мая 2020 в 11:39

А кроме вирусов с нами навсегда бактерии, грибки и прочие микроорганизмы)))

Гостья
27 мая 2020 в 11:45

Когда заражались 10 чел., ввели ограничительные меры. Сейчас перевалило за сотню зараженный в день, Азаров собрался отменять ограничения. Бред и абсурд.

Гость
27 мая 2020 в 11:51

если навсегда,то зачем вакцинироваться???

Олег
27 мая 2020 в 12:03

Деньги закончились) и кароновирус заканчивается) к концу июня все по команде здоровы будем)

Анна
27 мая 2020 в 12:09

Тогда вопрос -когда ушли на карантин в марте было заболевших 10 человек -тогда можно было продолжать работать? Не надо было на Москву смотреть -объявили бы карантин с конца марта и люди сидели дома .А сейчас за 2 месяца народ уже устал и хочет на работу (деньги поубавились ).А губернатор по недельке прибавляет -уже тошно слушать.

27 мая 2020 в 12:10

Что с ОГЭ то? В школе ничего вразумительного не говорят, ждут приказа по Самаре...

Коммунист
27 мая 2020 в 12:25

Это будет навсегда, если едросы у власти останутся навсегда. Только полномасштабная смена власти в стране может помочь иначе конец.

Гость
27 мая 2020 в 12:33

дык в Москве плато, значит мы почти справились, а на регионы насрать, все само рассосётся.

Mиша
27 мая 2020 в 12:34

Какой ещё "карантин" ? Не объявляли же никакого карантина.

???
27 мая 2020 в 13:00

Написано ж, «Коронавирус с нами навсегда»!!! Пусть с ними и будет!!!

Глупый
27 мая 2020 в 13:17

Такое впечатление, что наш губернатор кроме бестолковой чиновнечьей гвардии не читает и не слушает настоящих врачей эпидемиологов. Которые говорят, что этот вирус присутствует в человеке с первым глотком молока от матери. Лечить его стали с тридцатых годов и до сего времени ничего нового не придумали. В москве перстали брать пробы у пациентов с ОРВИ и лёгкой пневмонией, т. к. у них можно обязательно найти короновирус.Уже доказано и сказано по ТВ ящику, что окружающие люди больного не все заболевают и масочный режим нисколько не способствует защите. Нас дуряти разворовывают наши деньги.

Гость
27 мая 2020 в 13:25

Чего только не лепят для того чтобы прикрыть баснословный рост цен, сохранение цены на бензин (при обвале цен на мировом рынке), истинный рейтинг власти на уровне 25-27 % (по данным агентства Блумберг, например).

Зинаида
27 мая 2020 в 13:58

Это же обычный грипп

27 мая 2020 в 14:29

Хорошо,что губернатор не навсегда.

Гость
27 мая 2020 в 14:30

А зачем тогда ещё в марте всех на самоизоляцию отправил и всё по закрывал при 10 заболевших? Народ без денег оставили! Вредительство какое то!

кто-то
27 мая 2020 в 14:51

да все они эти "губернаторы" НЕ компетентны .... как и министры ... как и верховный .... что, думаете Шойгу прям такой великий полководец чтоль?!!! ну когда "если что"?(не дай Б.)

Гость
27 мая 2020 в 16:38

У нас в саратове такой же сидит

Гость
27 мая 2020 в 17:07

Пора бы уже признать, что не "коронавирус с нами навсегда", а скорее - "новые коронавирусЫ". Да, именно во множественном числе. Как минимум три разных клинических картины наблюдают сейчас медики. Одна самая страшная - с высоченной температурой, одышкой, дистресс-синдромом, ИВЛ и частым летальным исходом. Вторая - пневмонии на КТ на фоне относительного здоровья (коварная форма, которая без лечения может перейти в первую, но не всегда). Третья - потеря обоняния, субфебрильная температура, признаки ОРВИ - протекает часто легко. Все эти формы могут давать как положительные, так и отрицательные результаты тестов - так как на какой из видов короны их разрабатывали, непонятно. Отсюда и разговоры о второй волне и т.д. Это не волны. Это реальная возможность переболеть этими РАЗНЫМИ вирусами для каждого. Возможно, все-таки развивается единый иммунитет к ним. Будем надеяться. Но...

Гость
27 мая 2020 в 18:39

Надо вводить не полумеры, а то время проходит и задним числом - вводят маски, а что твориться в общтранспорте, в больнице Середавина, врачи в интернете просят помощь у людей- нет необходимого....Берите пример с Израиля: жестко, ну кота не тянули за хвост, а сейчас- ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ И ПОЛИЦЕЙСКИЕ НА ДОРОГАХ УГОЩАЮТ ХОЛОДНЫМИ АРБУЗАМИ..

Гость
27 мая 2020 в 20:05

Первую неделю всех накошмарили, а со второй недели народ начал свои дела делать и все стало на свои места. И только Азаров и чиновники продолжали говорить о самоизоляции и называть цифры заболевших. Они либо глухие и слепые, либо дурака грамотно и вовремя включают. И откуда такие таланты только берутся?)))

Антон
27 мая 2020 в 21:20

Какие ограничения! Вы О чём!!! Их не было и нет. Все гуляют!!! БУХАЮТ!!! прямо на улицах. На набережной машину не припарковать!!! А конная милиция сидит в кустах-курит.Маски!!!??? Да наплевать всем на них!!! Какие меры!!! Очковтерательство!!! Больше ничего! Чиновники рапортуют друг перед другом и перед Москвой!!! А зараза наступает!!! Нужны жесткие меры,по другому Русские люди не понимают!!! Только по карману или по голове.Иначе ничего хорошего не будет!!!

Лили
27 мая 2020 в 21:20

Так сегодня очередной рекорд 135 человек

Гость
27 мая 2020 в 21:44

Надо было Москву изолировать и границы закрывать в марте и не было бы ни одного зараженного в области

Илья
27 мая 2020 в 22:37

135 человек за последние сутки

Александр К
27 мая 2020 в 23:04

Какая нормальная жизнь? Я стал тратить на одно и тоже гораздо больше. Покупательская способность резко упала вниз. Будем жить с вирусом, при дешёвой нефти, с высоким курсом доллара...

Гость
28 мая 2020 в 02:54

Этот бред губернатор закончит или нет. Хорош дядя издеваться. 500 млрд. Получил давай заканчивай или тебе все мало. Как в сказке золотая антилопа. Как бы черепки вместо золота не остались

Просто гражданин!
28 мая 2020 в 10:40

Ой опасное предложение от Азарова "идеи от чиновников" это страшно. Сейчас они задумаются и таких нам "идей" напридумывают что КОВИД детским лепетом по сравнению с "идеями" чиновников. Нам уже вон "идей" от Госдумовских хватает, их "идеи" теперь ещё дорлго расхлёбывать будем. Лучше бы идеи от врачей послушал, которые ежедневно с ковидом борются на передовой, а не чиновников кабинетных "идеи" слушал.

Сеня
28 мая 2020 в 13:11

Только понятно одно, что ничего не понятно. Старая пословица "Когда нечего сказать лучше промолчать!"
Так и тут, то вводят ограничения, но ослабляют режим и ужесточают ограничения но и снова ослабляют режим самоизоляции. Лучше ужесточить режим и идти до конца пока вирус не утихнет! А бред нести по телевизору, радио и в СМИ - лучше промолчать если нечего сказать!

Гость
28 мая 2020 в 20:26

Ничего с этим вирусом делать не надо, это такой же грипп, хватит ПУДРИТЬ НАМ МОЗГИ...!!!

Александр
28 мая 2020 в 21:14

А почему не подключают к устранению пандемии в Самаре госпиталь МВД Самары ? Они че, избранные? В прошлом году коммисар им надавал погоны майоров , полковников , подполковников внтренней службы МВД. Кто хочет, найдет в их МВД ролике, если не стерли. Все в ролике клялись: "Служу России". Так служите, а не забирайте мед. сестер из детской больницы им.Ивановой от онкобольных детей.

Дмитрий
29 мая 2020 в 06:56

Не волнуйтесь. Кто-то должен вместо чиновников копать ямы и убирать гавно. Выпустят в масках поработать, не бойтесь, что забудут рабов своих.

Гость
29 мая 2020 в 15:45

Не надо быть ни прорицателем, ни политиком, чтобы понять всю суть этой шитой белыми нитками театральной постановки под названием "короновирус". Нужно лишь правильно оценивать ситуацию "своими глазами, своим умом". Не метаться в панике, спланировано организованной людям властями сверху, как загоняемое в стоило стадо, что сейчас и происходит с большей массой людей; на что и рассчитывает власть. Элемент смуты и запугивания всегда обезоруживает. В этот момент и наносится решающий удар. Прискорбно, но люди перестали думать головой, они сейчас одурманены той информацией, которая навязчиво льется с экранов ТВ, не понимают реальной обстановки. Людей такими делают. Оболванивают окончательно! То ли еще будет!!! Здравомыслящие люди есть, но их хотят "задушить", сделать их высказывания незаметными, или вообще выставить на посмешище. К сожалению "стадо" стало слишком управляемо и в силу утраченного интеллекта этого не замечает. Очень разочаровывает такое общество! Не думающее ни о своем будущем, ни о будущем своих детей.

Гость
29 мая 2020 в 22:09

Если это есть, значит кому-то это нужно

Сергей