СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Самарскую область сравнили с другими регионами по заболеваемости COVID
Самарскую область сравнили с другими регионами по заболеваемости COVID

Гость
11 июня 2020 в 21:26

Ну что, отменяем все "карантины"? Или продолжаем страдать паранойей?

Гость
11 июня 2020 в 21:35

Ну и как понимать? Эпидемией даже близко не пахнет, а нарушение прав и интересов самарцев вагон и маленькая тележка. Нарушение конституционных прав, незаконные штрафы, правила, под которые нелегитимно , якобы, подвели законодательную базу, Этот цирк про что? И этот малиновый пиджак собрался еще ограничивать? Самарцы! Нас имеют самым наглым образом! Без всяких печенек((( Отставка губера, преза однозначно должны быть.

гость
11 июня 2020 в 17:47

Тото международная организация удивляется - по количеству заболевших мы в лидерах .а по смертности с другого конца!

Гоздь
11 июня 2020 в 19:13

Не, ну нормально?! Я вчера это в комменте написал (кстати, одни минусы коммент словил), а она сегодня озвучивает.
Что вам еще подсказать, какую полезную информацию? 😎

11 июня 2020 в 22:25

В руководстве города и области есть хоть кто-то умный, и при этом заботящийся о здоровье людей?
Неужели не понимают, что люди банально не имеют возможности покупать одноразовые намордники по конской цене, поэтому носят одноразовую маску не положененные два часа, а неделями!? Или понимают, и стараются выкосить как можно больше соотечественников?

Простой пример: в прошлую субботу надетая на голову кипельно-белая бандана за полтора часа прогулки по городу снаружи настолько изменила цвет, что дышать через тканевый материал с таким загрязнением разумному человеку в голову не придёт. А на куске тряпки аккумулируются не только частицы пыли и сажи, но и разной степени опасности зараза... которая потом легко проникнет в дыхательные пути.
Вы просто посмотрите на цвет самодельных и покупных "масок", в которых альтернативно-одаренные граждане ходят по улице: типовая светло-голубая маска за 35р. у 4 из 5 человек имеет серо-синий цвет.
Без шуток - я от людей в таких масках стараюсь держаться подальше, потому что опасаюсь подхватить от них заразу посерьёзнее COVIDа.

Ну и главное: если бы власти были убеждены в пользе масок и обеспокоены здоровьем людей (а не сверхприбылью) - маски продавались бы по себестоимости, а попытки спекуляции жёско карались!