СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Что можно, а что нет: разъясняем постановление о продлении самоизоляции простыми словами
Что можно, а что нет: разъясняем постановление о продлении самоизоляции простыми словами

Екатерина
17 июня 2020 в 07:36

Какая разница продлили режим или нет, если граждане тупые: в транспорте большинство без масок, в магазины тоже многие заходят без масок.

17 июня 2020 в 00:36

Пережили Свиной, Куриный ГРИПП, СПИД и лихорадку ЭБОЛА. Зачем нагнетать. Политики используют свой шанс, а мы ( Стадо), молчим. Нас испытывают на прочность, как собак. Выполнили нужную команду -получили вкусняшку. Нет - наказание. А НАМОРДНИК - что бы не кусались.

Гостья
16 июня 2020 в 18:08

Для приезжающих из других регионов действует пункт 2.2. первоначального постановления, его никто не отменял. На самоизоляции 14 дней должны находиться. А Вы хотите, чтобы еще из других регионов к нам зараженных завезли? К примеру из тех, которые находятся в первой пятерке по заболеваемости - Москва, Питер, Екатеринбург, Нижний Новгород, где ежедневно более 200 чел. прирост Нам их прирост не нужен.

Сергей
16 июня 2020 в 20:37

Бессовестность властей не знает границ. На пике пандемии устраивать парад (кого? чего? в честь чего?), презрев здоровье людей, только для того, чтобы перед Москвой быть "хорошеньким" - это трусливо и непорядочно. Я был лучшего мнения об Азарове.

гость
16 июня 2020 в 22:52

У нас на Авиаагрегате вызывают не всех кто начальнику поднесет того вызывают . Сижу 3 месяц на самоизоляции на две третьих жду когда вспомнят о мне даже не разу не позвонили кредит ипотека хрен знает как жить

Гость
16 июня 2020 в 19:13

какие перчатки,?

Гость
16 июня 2020 в 23:34

Господин Азаров как не заискивайте не быть Вам долго губернатором.Самое печальное что и в Москве для Вас места не будет.Хотя бы уважение к себе сохраните перед жителями нашей области.Парад отмените! Какой парад если продлили карантин?

Гость
16 июня 2020 в 21:01

Господин мэр. А Вам не кажется все это беспоедельным? Среди моих друзей, соседей и пр. Ни одного .заболевшего.. Я
врач по професии.и слов о ситуации у меня (кроме ругательных) нет. Неужели Вы не понимаете проблемы?

Инна
16 июня 2020 в 20:34

Когда же в маршрутках будет порядок?! Почти все без масок ,а пассажиров больше чем должно быть по нормам!!это в Жигулёвске,137 маршрут

Светлана
16 июня 2020 в 20:04

А как хитро обошли вопрос про дачные автобусы! Мол дачники добираются до дач на межмуниципальном транспорте, личных авто. А господин губернатор видно забыл свои рекомендации про такси. А ведь кто-то плачет, но платит, ведь просто так дачу не бросишь. А даже если не будешь дачей пользоваться, платить годовой взнос ( у меня он 7000 руб.) все равно придется. Просто никто в администрации и транспортном департаменте не хочет заниматься организацией, самое легкое сказать "НЕТ!".

Гость
16 июня 2020 в 22:00

Я приехал к матери из "нехорошего" региона, из Москвы. Маска, перчатки. Тест на антитела даже сделан. Вот толку я сидеть должен на самоизоляции, если местные мотаются туда-сюда без масок, продавцы без перчаток все лапают.

Гость
16 июня 2020 в 23:27

Снимите с дачников годовой взнос! И доставьте в Самару нормальные овощи,зелень.
Один парад в голове и салют, штрафы.По ЖКХ квитанции не успеешь заплатить за один месяц до 25 числа, шлют за следующий.(месяц ещё не закончился оплаченный).

Гость
16 июня 2020 в 21:47

В ТЦ Гудок работает огромный отдел одежды НМ - у него НЕТ отдельного входа ) Почему он работает?

Гость
20 июня 2020 в 21:31

Парад 9 Мая надо было делать!!!

Сергей
16 июня 2020 в 22:48

Денег на мусоре и гаражах видать заработали не столько сколько хотели, теперь пока на масках не заработают режим не отменят, если только из Москвы по шапке не дадут

Lana
16 июня 2020 в 19:25

Квест для "безлошадных" пенсионеров продолжается: а ну-ка доберись до дачи. Геноцид. При организованных маршрутах они бы были в большей безопасности.

Самарец просто
17 июня 2020 в 11:21

Вирус "обнуляется" на время парада и голосования, по всем остальным пунктам - работа, поездки на дачи, фитнес, поход по магазинам, пляж и т.д. - вирус активизируется! Интересное дело - выходит, в толпе вирус не действует? Отмените парад - не заражайте подневольных военнослужащих и курсантов!!! Отмените голосование - туда пойдут одни пенсионеры, как самые терпеливые, а именно они в категории риска!!!

Татьяна Чурсина
17 июня 2020 в 07:47

25 июня я должна провести экзамен .Могу ли я планировать провести его в кабинете колледжа или в отличии от парада это ещё будет запрещено? Сколько ещё времени собираются издеваться над детьми и преподавателями???

Михаил
17 июня 2020 в 13:20

Необходимо приехать на один день в Сызрань из Москвы. Не попаду под 14 дневную изоляцию?

Маргарита
17 июня 2020 в 15:51

Парад во время чумы. Дорога ложка к обеду 9мая. Как будто последний день россии. Будет еще 2021 ит.д. или хочется откат сегодня

Владимир
17 июня 2020 в 17:20

А почему тогда не продлили работающим пенсионерам старше 65 лет больничные листы?

Pokemon
18 июня 2020 в 10:47

Мда хорошее чтиво,лживое как.... Губернатор подписал...Текст целиком....У меня 1 вопрос:где подпись???

The name
18 июня 2020 в 13:14

Многие регионы отменили парад. Но нее наш. Зачем вообще он нужен. Что за причина такая? Очнитесь праздник был больше месяца назад. Опять бабки наши пранжирят и отмывают. Зачем это бессмысленное бряцание оружием? Вопрос риторический! Понятно зачем! Народ уже смеется. "Какое главное достижение Путина? Победа в Великой Отечественной Войне!". (Ну про опасность заражение участников парада в т.ч. вообще молчу...)

Гость
17 июня 2020 в 14:23

Почему в общественном транспорте никто не проверяет исполнения приказа губернатора? Езжу на 41 и 34 маршруте и больше половины пассажиров без масок. И никому кондуктора замечания не делают. А Азаров писал что будут проверки и людей без масок не будут обилечивать. Получается что у нас одна говорильня

Гость
16 июня 2020 в 20:01

сидите дома , и не высовывайтесь

Гость
16 июня 2020 в 20:47

Господин мэр. Неужели не

Гость
16 июня 2020 в 22:03

анархия в стране торжествует, беспредел и коррупция на всем

Александр
16 июня 2020 в 22:13

Просто,они замучили , что за бред.

Саша
16 июня 2020 в 22:38

Как сейчас с контролем на вокзалах для приезжающих? Надо съездить на пару дней в другую область по делам, не хочется сидеть под "арестом" потом 2 недели

Света
17 июня 2020 в 15:52

Это значить власть не понимает народ.

Гермес
17 июня 2020 в 16:10

Стадо морально обделенных, обязано носить намордник до самой черты дожития. Молодец губернатор, так держать. В постановление необходимо добавить пункт: холоп обязан кланяться и падать ниц при появлении галерных.

Гость
17 июня 2020 в 16:27

Да фарс все это, для проведения парада и голосования по конституции, причём тут люди? Если правительство ситуацию не правильно преподнесло, да ещё и под контроль взять не смогли или не захотели, вот все в регионе так себя и ведут. Рыба гниет с головы.

Светлана
17 июня 2020 в 22:17

Зато на ВАЗ выводят человека у которого диабет 1 типа ,когда еще не закончился режим самоизоляции и он согласен сидеть на 2/3 . "Без него ведь завод встанет"

Гость
18 июня 2020 в 03:41

Люди кто хочет носить маски кто так против что другие не носят да флаг вам в руки барабан на шею.Овцы .Этими масками и перчатками себе болячек заработаете больше.В интернете написано где можно и где не надо носить эти гребаные маски.А вы бараны на улице носите смотреть противно.НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ХУЖЕ ДЕЛАЕТЕ СЕБЕ. А ВЫ ГСПОДИН ГУБЕРНАТОР. ЕСЛИ ЗАГОНЯЕТЕ ЛЮДЕЙ В МАСОЧНОЙ РЕЖИМ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ САМИ БЫ В МАСКЕ ПО ТЕЛЕКУ ВЫСТУПАЛИ.

Гость
18 июня 2020 в 10:12

Сейчас пройдёт голосование и корона исчезнет

Людмила
18 июня 2020 в 10:29

Как отмечал на рабочем совещании Губернатор, контроля нет. И действительно, это факт. Например, администрация Красноглинского внутригородского района г.о. Самара отказалась проверить правомерность инициатора ( собственник кв-ры,старше 70-ти лет) по организации и проведению в очно-заочной форме ОСС помещений в МКД № 12 по ул. Батайская в пос. Красная Глинка в нарушении требований постановлений ПП РФ и Губернатора СО о соблюдении режима самоизоляции. Контроль ?

Гость
23 июня 2020 в 17:07

ПРО ДЕТСКИЕ САДЫ ОПЯТЬ НИ СЛОВА??!!Да что же это такое? Сколько детям еще дома париться??? Дежурные группы работали и работают,а остальным детям как же? Не зарегистрирован ни одного детского случая инфицирования,а тем более смерти! Уже давно бы все Дежурные группы были заболевшими.Откройте детские сады,не будьте так беспощадны к детишкам,лишенным свободы....

Guest
16 июня 2020 в 17:54

Объяснили, да не всё..
А как по поводу карантина, для въезжающих в регион из других регионов?
Как быть тем, кто хочет въехать в Самарскую область из Москвы, Подмосковья?
У нас нет никакого карантина для въезжающих из регионов РФ.
Нет его даже в соседнем Татарстане,
нет в Челябинской обл.
А в Самарской области, где по словам Роспотребнадзора: уровень заболеваемости, ниже в ТРИ РАЗА, чем в среднем по России,
он есть.
Ии..?

Гость
17 июня 2020 в 10:03

А почему в Москве все ходят без масок и рестораны открыты????

Гость
17 июня 2020 в 10:16

Кто-то решил, что на параде вируса не будет, а в торговых центрах вирус спрячется по углам. Надо полагать, что вирус "боится" военной техники👍

Гаврила
16 июня 2020 в 18:53

и охота эту херомантию комментировать

Тырндельнахпртычко
17 июня 2020 в 08:34

Такая херня это.

Кося
16 июня 2020 в 19:02

А нам все равно...