СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Без антисептика не выхожу: как меня изменила пандемия коронавируса
Без антисептика не выхожу: как меня изменила пандемия коронавируса

Гость
2 июля 2020 в 16:39

Я тоже без антисептика не выхожу. 200 на грудь и вся зараза мимо.

Елена
2 июля 2020 в 20:38

1 больной ОРЗ - может заразить вокруг себя 0,5-1 чел
1 грипп- 3-4 чел
1корона- 3,5-5,5 чел
1корь- 12-18
сухая статистика из учебника.
В прошлом году бушевала корь. И ни один телевизор, начальник, полит.деятель словом не обмолвились.
Не было ни паники ,ни сизо, так то все нормально прошло . Говорю об этом ТК в нашей больнице был обнаружен 1 заболевший
Никто нам не выдавал космических костюмов . Проверились привились и дальше работать .
А тут😠😠😠😵😵😵😵
Заболевание , конечно, есть. А вот страх и паника преувеличены в разы
Тонет не тот, кто не умеет плавать , а тот , кто боится утонуть.
Я как то смогла избежать всей этой паранойи( наверное потому что ТВне смотрю) но многие ещё носят целофановые перчатки на улице.

Стас
3 июля 2020 в 10:26

За всё время "ПАНДЕМИИ":
Ни разу не пользовался маской.(магазины, аптеки, и др. места)
И это всё. В МОСКВЕ..
Сейчас правда. когда я приехал в отпуск в родную Самару, меня пытаются "вразумить", местные продавцы всех мастей..😜😜😜
Я в таком случае, поступаю простым но испытанным способом..
Заношу данный магазин или объект, в свой "чёрный список"..😎😎😎
Поскольку у меня карманы буквально оттопыриваются от заработаных в Москве денег,😜
Я болеее не посещаю данные торговые точки.
И плачу своими деньгами там, где народ на кассе, носит на плечах свою голову.
А не драгоценную, шаманскую голову, гр. Собянина.😂😂😂
Ни разу не пользовался "санитайзерами".(фу. какое мерзкое название, с подлого Запада..)
Не мою некоторые ягоды с базара, от слова совсем: землянику, персики и абрикосы.
Повышаю таким образом свой природный иммунитет.
Главное чего боюсь заразиться, заразой из Средней Азии, то-гепатит, желтуха.
И наш родёмый. сальмонеллёз. 😂😂😂
Но, тьфу. тьфу. кажется меня сиё миновало.
За 60 своих лет, данными болезнями не заражался и не страдал.
Ковидами не болею, более.
Как после того переболел ими, (Сарс-1, и Мерц) ещё в 2012-2015 годах.
Теперь поскольку я переболел той же серией, коронавирусов, новый от меня буквально отскочил, ещё в феврале этого года.
Была два дня лёгкая температура, 37,5, дня два, что интересно по утроам.
И всё.
Не болейте, и вы не будете нездоровы, никогда. 😁😁😁

2 июля 2020 в 16:41

Без спирта из дому ни ногой!) Без спирта только за спиртом)

Бес
2 июля 2020 в 17:28

"...то щетинился, как ёж - ну, ненормальный, что ж возьмёшь?" (В.С.Высоцкий).

Гость
2 июля 2020 в 18:30

Я человек с устойчивой психикой, ничего у меня не появилось нового из привычек, тем более в таком ключе.

Гость
6 июля 2020 в 16:59

упоминаемый психолог не назвал еще одного типа реакции - здравого. это когда нормальный в здравом уме и твердой памяти человек изучает факты, в том числе не только статистику и СМИ. но и в интернете высказывания и лекции специалистов по этому профилю. Далее включает свои знания. если есть. думает и делает выводы для себя. после чего на панику не поддается и живет, как обычно. Выполняя лишь те действия, которые считает нужным. Подумайте своей головой: вашей коже рук ( а кожа между прочим выполняет и защитную функцию тоже) полезно каждый день по нескольку раз быть протертой каким-то там техническим спиртом. ну или даже не техническим. хотя название у них у всех красивое: антисептик, санитайзер и прочее. Вы состав почитайте, блин.Спирт и даже не этиловый со всякими добавками. Вы реально думаете коже хорошо? через маски дышать вашим легким хорошо? И всё это точно защищает от вируса??? А вот руки после прогулки мыть обычным мылом - это еще при советской власти детей учили. И этого достаточно. в данном случае.Ну еще лдистанция в какой-то мере разумна. Просто ее не всегда соблюсти можно. А уж параноить по этому поводу... Лечите нервы и не читайте СМИ.

Гость
6 июля 2020 в 17:10

А представляете. мы вообще среди вирусов живем. Они вокруг везде. И микробы тоже! И так было всегда! И поэтому у нашего организма есть средства защиты от них 9 и кожа тоже ими обладает). И малые дозы этих самых вирусов и микробов включают иммунитет каждый день. Как же Вы. бедняжка, до сих пор-то жили? без всех этих антисептиков. Не умерли ведь?

Митяй
2 июля 2020 в 16:13

тихо шифером шурша
крыша едет не спеша...

angry bird
2 июля 2020 в 16:46

А ведь сравнительно недавно всем миром боролись с фанфуриками и автоматами с боярой. Флакухи с 70% спиртягой в общем доступе и по 20-30 рублей вполне годный антисептик. Верно сказано: что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Тырндельнахпртычко
2 июля 2020 в 18:07

Это параноя уже. Слабые и больные всегда помирали . Смотрю и удивляюсь: больных на голову 99.9% .

АВРОРА
3 июля 2020 в 12:58

Объясните параноикам что тело надо каждый день также промывать Маски резиновые перчатки а от тела псиной несет Дистанция сама напрашивается

Гость
9 июля 2020 в 14:53

Девочка лечи мозги.паника и страх еще больше притянет болезнь которую боишься.

Гость
11 июля 2020 в 09:07

Больше вероятности загнуться от антисептиков, чем от вируса.

Гость
14 июля 2020 в 18:42

Если вы осознаёте что вы паранойик может вам начать лечится , а не статьи писать ....

Гость
2 июля 2020 в 15:48

Общество анонимных параноиков

2 июля 2020 в 23:29

Смотрю на комментарии и печалюсь, народ одел шоры и бежит лишь бы не утомлять себя мыслями и гигиеной.

ГостьЯ
2 июля 2020 в 16:53

Это личное дело каждого и что тут обсуждать? Улицы грязные. Общественный транспорт моют старой ветошью раз в год. Коммерческий еще реже - на этих креслах вообще не понятно можно ли сидеть?! Туалетов общественных нет. И какая разница сколько антисептика вы выльете себе на руки? Остальные этого не делают. А в условиях грязи повсеместной - это пир во время чумы.
Положительный эффект от использования повсеместно антисептика - это еще большой вопрос - что вырастет в итоге, устойчивое даже к антисептику?!

2 июля 2020 в 23:30

Автору статьи - спасибо!