СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Случаев все меньше: где и как нашли новые случаи COVID в Самарской области
Случаев все меньше: где и как нашли новые случаи COVID в Самарской области

Виктор
25 июля 2020 в 14:05

Случаев все меньше? Уже наверное у каждого, есть знакомые переболевшие ковид19 В городе миллионнике! 10% уж наверное болели, а это 100000 человек!

Ильич
25 июля 2020 в 17:32

Количество больных Ковид-19 напрямую зависит от двух факторов - выполнение мер предосторожности и тестирования ВСЕХ с респираторными заболеваниями. По первой мере в Самаре полный провал, даже масок почти не носят. По второй мере логичный результат. Чем меньше тестов, тем меньше выявляют больных. Так, где при ЛЮБОМ респираторном заболевании делают тест (например, Москва), там число выявленных заболевших выше в расчёте на 1000 населения, но там и лечат от Ковид, а не ОРВИ и пневмонии.

Гость
25 июля 2020 в 19:57

Тестов не делают, несколько знакомых болели сильно и по всем симптомам похоже, никому тест не делали. Знакомая скорую вызывала, в больницу не взяли, сказали все битком.

Гость
25 июля 2020 в 22:14

да ладно, на нас уже давно забили ... Азаров же сказал - "нам с этим ковидом жить" ... вот и будем жить ... а кто-то НЕ жить .... как повезёт, в общем.

Гость
25 июля 2020 в 22:42

А людям пофиг весь загородный парк гуляет людей много, все без масок.

Гость
25 июля 2020 в 22:37

Вот и у нас знакомая заболела, ходила в магазин, на 15 рынок и поднялась температура 37,5 кашель, ломка, боль в грудной области, местный врач то ли побоялся придти так как ждали и вызывали не первый раз, вызвали скорую, скорая отвезла в Середавина. Палата из 6 человек, все кашляют, капельницы по 9 штук

Гость
25 июля 2020 в 22:41

Действительно меньше , если тесты не делают, ставят ОРЗ...

Гость
25 июля 2020 в 14:45

Маски уже снимаем? ВОЗ как бы уже давно толкует, что они не нужны для здоровых, а бессимптомники - это НЕ чихающие, то есть заразу НЕ передающие.

Гость
25 июля 2020 в 21:54

Бесплатно делают тем кто уже присмерти, а так только за деньги.

Гость
25 июля 2020 в 22:44

А мы ездили в Тольятти там хоть тир работает, настрелялись в шишки, а здесь почему то не работает ни тиры, ни качели

Гость
26 июля 2020 в 14:09

Вы верите в это вот сидите дома , Россию раком гнут и на колени ставят, а вы всё в какой-то вирус верите

ZOTOFF
25 июля 2020 в 21:27

По роду деятельности отношусь к той категории , кому в первый же день этой котовасии выдали справки для свободного передвижения. Пусть и со спадом объёма, но работаю, а то есть общаюсь с людьми постоянно... Ни знаю ни одного переболевшего. Вся инфа типа ."на работе у жены женщина сказала, что в классе её дочери у одного мальчика бабушка заболела" и всё. 6 или сколько там пишут вполне адекватные цифры для целой области. И все это, я считаю благодаря во время принятым мерам. Я пару недель по пустому городу ездил. Вот как то так.