СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Бабушка с COVID умерла в ожидании скорой»: в Минздраве прокомментировали смерть пациентки в Самаре
«Бабушка с COVID умерла в ожидании скорой»: в Минздраве прокомментировали смерть пациентки в Самаре

29 июля 2020 в 12:14

Больных с каждым днём меньше, выздоровевших больше, а бригад "скорой" и мест в госпиталях не хватает... Страна чудес!..

Невзоров
29 июля 2020 в 12:23

А в соседней новости Дмитрий Игоревич рассуждает про миллиардный футбольный клуб, собирается собирать совещание. Дмитрий Игоревич, у вас как-то странно расставлены приоритеты, вам не кажется?

Гость
29 июля 2020 в 13:01

Медики зашиваются, и видимо выбирают к кому ехать к ребенку или к бабушке... Знакомая переболела ковидом - скорой ждала больше 12 часов, еще несколько часов в больнице пока кт сделают ждала, ибо очередь из ковидных огромедная.. берегите себя, особо сми не верьте

Гневный Праведник
29 июля 2020 в 11:51

Ну зашибись. Человек умер и никто не виноват.

Гость
29 июля 2020 в 11:50

Вранье везде. Пишут, что 60% мест свободно в Середавина, а на деле мест нет. Всё везде шьяются, кафе пооткрывали, а заболевших больше становится

Гость
29 июля 2020 в 12:52

да ладно.
как грозы жизни не было, если померла.

как пример.
товарищ заболел (потом выяснилось, пневмония). скорая не приехала конечно же.
надо полагать, тоже не увидели угрозы для жизни.
зато на следующий день - о, а вы еще не умерли. ну тогда идите в поликлинику.

шкуры позорные!!!!
и такое повсеместно.
укрылись за формалистикой, а о людях не думают вообще.

Гость
29 июля 2020 в 14:05

Простая статистика вызывает вопросы - число заболевших COVID резко уменьшается, при этом число погибших от COVID увеличивается, скорых не хватает, очереди на КТ растут, мест нет. Я понимаю, мы должны утереть нос Америке и показать, что справились с эпидемией, но не ценой же человеческих жизней!

Гость
29 июля 2020 в 13:10

А почему так много умерших? не лечат? не умеют? пустили все на самотек? Давно отслеживаю ситуацию в Башкирии и Оренбургской области и сравниваю с Самарской. Почему у них умерших 21 и 44 , а у нас 85 человек? А заболевших примерно одинаково? Это говорит о квалификации мед.работников. О том ,что лечить у нас не кому. Есть врачи, которые действительно достойны уважения и работают с полной отдачей. Но в основном, встречаются "недоврачи", купившие диплом, которые даже к пациента осмотреть толком не могут.

Гость
29 июля 2020 в 12:58

А вот интересно, сколько к Азарову будет ехать скорая если что... ?

Гость
29 июля 2020 в 13:17

Если «скорую помощь» нужно ждать сутки, то какая же она скорая :), а медленная. А потом всякие ролики записывают, типа заплатите нам обещанные надбавки...

Бес
29 июля 2020 в 12:42

Сравните количество бригад в 2017г. и сейчас: какой прорыв!!!

Гость
29 июля 2020 в 14:25

У них все всегда хорошо. А при мне такая ситуация произошла: пожилую женщину собирались госпитализировать по скорой. У нее оказалась температура. Сказали, везти в Середавина сначала на КТ. Перевозку ждали 4 часа. По КТ ковида не оказалось. А сколько времени упустили? Разве так можно?
Врачи тоже стонут уже от перегрузок. А "наверху" все замечательно, по организации "ковидных" коек отчитались.

Першин Никита Викторович
29 июля 2020 в 12:51

"...информации об угрозе жизни в нем не было."

Прошу пояснить - если человек вызывает скорую, он должен говорить, что есть угроза жизни и тогда скорая приедет не через сутки, а через более короткое время?!

Андрей
29 июля 2020 в 12:56

Человек умер. Но главное, что медики закон не нарушили! За такие выводы к стенке надо ставить!

Гость
29 июля 2020 в 12:29

Вот это да! Такая у нас борьба с ковид?! Узнали возраст и решили не спешить! Подыхайте, нам не до вас. Зато господин губернатор отчитывается как много мест у нас, как хорошо лечат.

Гость
29 июля 2020 в 15:15

вчера общался по телефону с человеком из Уфы ... болеет вся семья дома, ковид не ставят, какая-то пневмония и всё .... ВРУТ нам уже давно по этой заразе!!! для того чтобы ограничения снять.

Кирилл
29 июля 2020 в 18:56

для властей главное - чтобы трупы умерших от ковид на улицах не валялись. Остальное - личное дело каждого, как при любом заболевании. Правда, народ может помочь себе сам, если будет вести себя трезво, например, носить маски, чтобы не заражать других.

Гость
29 июля 2020 в 16:50

зачем поставили нового министра здравоохранения? чтобы нам слушать старое вранье, что никто не виноват? продолжают вешать лапшу.

Наталья
31 июля 2020 в 12:41

Хватит на 03 всех собак вешать,да,мало бригад,да,не хватает на всех и правильно,что приоритеты по вызовам есть,на царапины детей,ушибы,температуры 39 и давление 140,кашли "мне прям не нравится" поменьше вызывайте и думайте всегда,что в это время действительно кому-то нужна экстренная помощь,если что-то не нравится,обращайтесь в минздрав,а не здесь негативом плещите,чем больше жалоб,тем лучше

San-Diego
29 июля 2020 в 16:09

Знаете,не имею права кого-то осуждать,но когда ты видишь,что твой член семьи угасает на глазах,а скорая приедет..когда-нибудь,то надо вызывать такси и мчаться в клинику.Промедление смерти подобно. Когда была маленькой,то засунула вербочку в нос,то сразу на такси и в Пирогову. Кого ждать? Здесь я читаю,что люди часааааами ждут скорую.. Когда наш песик захворал,мы,дети со двора,окутав его тряпками,поехали на трамвае в Пирогова и я с подружкой,как помню,подошла к ординатор. и попросила врача выйти,так как у нас там больной около приемного покоя. И этот добрый доктор вышел и сказал,что надо делать:промыть марганцовкой раны.. И мы радостные домой поехали. Нам было всем 12-13 лет,но мы тогда знали,как действовать. Вы же сидите и ждете погоду....с Волги.Не разумею.

Гость
29 июля 2020 в 20:52

Переписка в ее твиттере очень интересная по тестированию, оглашению результатов, тестирования с симптомами у проживающих с больным. Там недели.

Гость Татьяна
30 июля 2020 в 13:12

Ну что, теперь тоже будете как весной на волне психозе орать врачам спасибо? Врачей от Бога единицы. Остальным не за что спасибо сказать.

Серж
30 июля 2020 в 13:17

Им главное в Москву отчитаться что усе у нас пучком в губернии.

гость
30 июля 2020 в 19:09

проходила лечение но это не значит что от ковид

Самарец
31 июля 2020 в 01:51

Вызывать скорую бессмысленно, надежнее лечиться ромашкой и подорожником - толку больше.

Дилетант
1 авг 2020 в 11:31

Есть ложь, есть наглая ложь , а есть и государствення статистика!!!

Елена
31 июля 2020 в 13:44

Корпоративная этика превыше всего!!! Подумаешь, человек умер... У них всегда на готове ответы в их невиновности! По телефону определяют, есть угроза или нет!!! Такое впечатление, что за каждую смерть пожилого человека, они премию от пенсионного фонда получают.....

Гость
29 июля 2020 в 13:14

В абсолютном большинстве случаев больные или их близкие вызывают "скорую" поздно. Это касается не только ковида.
В случае с ковидом, даже слыша каждый день об этой заразе, люди болеют в среднем неделю, пока им реально не станет хреново, и лишь тогда вызывают "скорую". И как вы думаете, диспетчер направит к больному, который уже какую неделю считает себя больным, бригаду "скорой" немедленно? Или разумнее сначала оказать помощь тому, кому "скорая" потребовалась немедленно? Ну, а о коварстве ковида ещё раз следует сказать: даже находясь уже в больнице и получая необходимое лечение, человек может погибнуть внезапно. К сожалению, это порою происходит и с заболевшими медиками...

Что касается укомплектованности "скорой" кадрами - проблема остаётся открытой из-за низких зарплат, в первую очередь. И не порите чушь про "#клятвугиппопотама". Никто вам не клялся работать бесплатно. Будет у врача з/п 80 т.р., у фельдшера 50т.р., медсестры 40т.р. "чистыми" - никакого дефицита в кадрах не будет! А про "среднюю" чишуши пусть помолчат.

Васябрат
29 июля 2020 в 16:55

А че скрываете то сколько бабушке было ? Поди под 80 лет ?