СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Перевалило за 100: в Самарской области за сутки погибло рекордное количество COVID-пациентов
Перевалило за 100: в Самарской области за сутки погибло рекордное количество COVID-пациентов

Гость
5 авг 2020 в 12:05

если в лёгкой форме - ставят диагноз пневмония без ковида, отпускают домой, там лечат, в статистику естественно такие не входят ... вот такие реалии. если раньше 100 чел. в сутки и 1-2 умерших, то сейчас не трудно составить пропорции реально заболевших при 3-5 умерших. Врут нам, как всегда.

Гость
5 авг 2020 в 11:59

Что говорит о том, что в статистику заболевших записывают исключительно тяжёлых
А остальные будто и не болели

Гость
5 авг 2020 в 12:16

Похоже на то, что новый мин здрав решил перетасовать статистические карты... Теперь заболеваемость у нас снижается, а смертность растет. А что в реальности? Как надоели эти лживые губернаторы и министры!!! Запомните! Придет ваше время и вы за все ответите!

Гость
5 авг 2020 в 12:03

Лечат амбулаторно, а в запущенной форме попадают в больницу, мне кажется поэтому и смертей больше.

Вит
5 авг 2020 в 12:53

Нехорошо играть со статистикой! Получается, если брать среднедневные цифры за последние недели, получается, что в нашей области смертность более 10% от дневного количества заболевших! С одной стороны губернатор молодец, заболеваемость самая низкая в ПФО. А с другой стороны - получается, самарская медицина пробила днище, лечить не могут? Нельзя же так...

Гость
5 авг 2020 в 12:11

Они не воевали что бы погибать. Всего лишь умерли. На дорогах погибает в день больше. И нечего, как то все дальше живут.

Гость
5 авг 2020 в 16:14

Ну вот, опять театр абсурда для овец, то вспышка и новый очаг со второй волной короновируса с ужесточением карантина, то снова послабление и отмена всего и вся! Фейки от пастухов-чиновников от власти каждый день! А как же штрафы и отсутствие доверия за лживую информацию и урон государству?! Или это не для всех?

Гость
5 авг 2020 в 13:28

Похоже, что в Самаре плохо лечат. В Ульяновске при количестве заболевших 9626 - умерших 73 человека!

надежда
6 авг 2020 в 09:19

Очень печально! если умирают-значит врачи не научились лечить! в легкой форме отправляют домой лечиться,а тяжелых отправляют в морг!

ОЛЕГ
6 авг 2020 в 09:28

Уважаемые медицинские работники! если Вам Путин выделяет серьезные денежные надбавки-то и относитесь посерьезнее к своим обязанностям,боритесь за каждого больного! очень стало страшно от такого количества смертей! нам же еще предстоит встретится со второй волной этого вируса! а как же вы дальше будете справляться????

Гость
6 авг 2020 в 15:11

А вакцина-то откуда возьмется?

8 авг 2020 в 12:50

Как надоели игры с шаловливой статистикой! Тестировать нужно всех заболевших и вовремя! Я считаю статистику по коронавирусу недостоверной. А чтобы не быть в "отстающих" по заболеваемости, статистику всеми правдами и неправдами занижают преднамеренно. Но самое печальное, что под лживую статистику принимают решения о послаблении карантина. Меньше всего наших властей интересует здоровье и безопасность населения. Для них главное - не получить под зад коленкой за "неприглядную" статистику.

гость
8 авг 2020 в 17:47

В статистику входят даже те кто при повторном тестировани получил отрицательный результат.

гость
6 авг 2020 в 09:27

Прекратите выплачивать страховые суммы за коронавирусную инфекцию, они врачи и должны как все выполнять свою работу. Пока выделяют деньги , это никогда не закончится.

Гнев Людской
5 авг 2020 в 12:20

От Туберкулёза Сколько Уме рло?

гость
5 авг 2020 в 12:09

Сразу вспоминается памятник ездовым собакам, благодаря которым в кротчайшие сроки в непогоду доставили вакцину и спасли людей.
А мы будем ждать установленную дату 15 августа, ждать и хоронить людей, у нас же нет таких героев.