СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Ой, мы не заразные», или О чем говорят родители
«Ой, мы не заразные», или О чем говорят родители

Гость
25 авг 2020 в 19:54

очень правильно всё написано, только это можно всё отнести и к взрослым, я не заразный, на пожилово чихнул, и тот помер, и вообще эти поликлиники Все! это очаги заразы, и через них идёт распространение, сейчас осень, и зима начнётся, каждую неделю будет по6 тысяч зсболевать, у всех будет ОРВи

25 авг 2020 в 18:37

Все как свиньи лежат в своём калу и хоть бы что
Все это занятие нравиться
Оттого и так живут счастливо и в гАвне

Елена
25 авг 2020 в 20:47

Это что, вчера повела внука в садик, маску одела, все как положено. Захожу, весь персонал, включая заведующую, без масок, повар раздаёт завтрак без маски, без перчаток. Из родителей только я одна была в маске. Вот так то. Позвонила директору школы, от которого садик и все ей сказала. Выслушали и вежливо сказала что примет меры. Я не ябеда но режим все таки должен как-то соблюдаться

Гость
26 авг 2020 в 20:16

Все правильно! Меня самого однажды так заразили в июле прошлого года кашлем достаточно сильно в автобусе (больной сидел с зади). В результате проболел бронхитом около 3-х недель, и что обидно, пришлось отложить поездку на природу, к которой накануне долго готовился. Честно говоря, завидую тем странам, где подобных, мягко говоря, безответственных личностей, демонстративно плюющих на окружающих, в конечном итоге жестко наказывают и даже физически (так быстрее доходит до сознания)!

Гость
25 авг 2020 в 19:30

Что вы про детей))) тут взрослые не надевают! "Веселье" начнется с 1 сентября. Мы с мужем решили пусть наши дома сидят, посмотрим как будет развиватся ситуация.

Другая сторона недвижимости
25 авг 2020 в 17:55

Опус из серии "яжмать". Что характерно - частенько приходится слышать такое в отношении окружающих "редисок". Что де - сами мы здоровые, а вокруг все безответственные. Однако при "переходе на другую сторону" можно увидеть обратную ситуацию - дети этих бывших "ответственных" становятся не заразными, у них самих появляется куча неотложных дел, которые они не могут выполнить не отправив такого ребенка в детское учреждение, маски у них заканчиваются (в силу объективных причин - соплей, слюней и капризов детей) и тд. и тп.
Привыкните уже что вы живете в социуме и ваши тараканы никого кроме вас не волнуют, занимайтесь ими сами - жить становится сразу легче и уже реже кто-то становится в чем то виноват.

Гостья
25 авг 2020 в 19:28

Поддержу автора, тоже надоели родители, которые выпроваживают нездоровых детей в сад и школу, мне не интересны отговорки "не с кем оставить", не хочу входить в их положение, просто не таскайте сопли другим детям,я не хочу что бы заражали моего ребенка, и - да, это безответственность и перед своими детьми и перед окружающими

Мари
2 сент 2020 в 19:04

Кашель может некоторое время оставаться после болезни. У меня дочка всегда после ОРЗ еще неделю кашляла, хотя врачи разрешали посещать детские учреждения, говоря, что она не заразна. Также, кашель может быть проявлением аллергии и при этом в маске ребенок просто физически не сможет находиться, так как будет задыхаться. Ваши обвинения совершенно беспочвенны, вы понятия не имеете, что с ребенком, а уже обвиняете её мать в безответственности.

Лара
27 авг 2020 в 11:15

А вот когда у нас перестанут платить гроши за тот период, что ты находишься на больничном, - а то и вовсе увольнять с работы (типа нам сотрудники с болеющими детьми не нужны) - тогда люди и перестанут водить заразных детей в учреждения, и сами перестанут ездить больные. Нас всех в стране просто ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ УСЛОВИЯ, КОГДА БОЛЕЕШЬ-НЕ БОЛЕЕШЬ - НО ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ! И заражать других

Гость
30 авг 2020 в 11:28

А докторша ясновидящая? Диагноз без осмотра на расстоянии пяти метров ставит безошибочно?
Или нужно напомнить, что кашель бывает разной этиологии?
Вопли эти уже тоже достали. У моего ребенка поллиноз, он чихает во время цветения берез. Слезы и сопли текут. А такие вот вопящие маскоборцы готовы линчевать любого, кого угораздило чихнуть рядом. (Для идиотов: маску, очки и носовые фильтры носим во время пыления, но не спасают они на все 100%).

Гость
25 авг 2020 в 17:44

Вообще-то детских масок нет и детям они противопоказаны. С больным ребёнком сидят дома. Если в поликлинике некому на это указать - обращайтесь к руководству поликлиники.

Онуфрий
25 авг 2020 в 17:13

сиди тогда дома и не высовывайся.

Гость
25 авг 2020 в 17:41

очень интересно, безответственность... а вы отвечаеете за свои слова?