СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Самаре стартовала прививочная кампания против гриппа
В Самаре стартовала прививочная кампания против гриппа

2 сент 2020 в 09:02

Головы ваши никчемные прививайте вначале а потом наша партия посмотрит колотся или нет

Гость
2 сент 2020 в 10:07

Ренц больше коммерсант, чем эпидемиолог.
От какого штамма сея прививка?

Гость
1 сент 2020 в 20:16

Ренц забывает. что вакцинированные на пару дней имеют повышенную температуру и утомляемость. Особенно это страшно для "транспортной сферы".
Ренц, почём опиум для народа?

Гость
1 сент 2020 в 21:17

Надо же куда-то девать произведенные вакцины.

Гость
1 сент 2020 в 23:45

знаем мы эти вахцыны - либо не поможет, либо болеешь тяжелее непривитых. себя прививайте

Житель Самары
2 сент 2020 в 00:59

Аня, стартуют в спорте. Голову надо пополнять стартовыми запасами типа кто больше проглотит.

Сеня
2 сент 2020 в 09:23

Совигрипп
Противопоказания
1. Аллергические реакции на куриный белок или другие компоненты вакцины.
2. Сильные поствакцинальные реакции (температура выше 40°С, появление в месте введения вакцины отека, гиперемии свыше 8 см в диаметре) или поствакцинальные осложнения (коллапс, нефебрильные судороги, анафилаксия) на предыдущее введение вакцины гриппозной.
3. Беременность (при применении вакцины с консервантом).
4. Возраст до 18 лет (при применении вакцины с консервантом).
5. Возраст до 6 мес.
Временные противопоказания.
1. Острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, включая период реконвалесценции. Вакцинацию проводят обычно через 2-4 недели после выздоровления.
2. Хронические заболевания в стадии обострения. Вакцинацию проводят в период ремиссии. Возможность вакцинации лиц, страдающих хроническими заболеваниями, определяет лечащий врач, исходя из состояния больного.
3. При нетяжелых формах острых респираторно-вирусных и кишечных инфекций вакцинацию проводят после нормализации температуры и/или исчезновения острых симптомов заболевания.

NN63
2 сент 2020 в 10:00

Мне больше "Инфлювак" нравится ))))

Гость
3 сент 2020 в 08:28

один знакомый учёный-вирусолог с мировым именем, сказал - "не вздумай,это не в советское время..!"

Тата
2 сент 2020 в 11:03

Я прививаюсь от гриппа уже 10 лет. Ни разу не заболела, хотя бывают моменты, что ощущаешь вроде бы заболела, но через несколько часов, максимум через сутки всё проходит. Пришла к этому, когда 10 лет назад проболела всю зиму, только вылечивалась и тут же снова заболевала, поэтому от отчаяния попробовала сделать прививку от гриппа. Помогло. Только делать прививку надо, если не болеешь на этот момент, и 2 недели нужно постараться не простужаться, то есть, поберечь себя, а дальше просто забыть о болезнях.

Гость
1 сент 2020 в 19:55

Уколоцца и забыцца......

Андрей
1 сент 2020 в 20:40

Иммунитет к конкретному вирус возникает через месяц. Ко всем абсолютно вирусам и инфекциям целый месяц иммунитет ослаблен.

Гость
1 сент 2020 в 22:38

Ну наконец , теперь заживём.....

Гость
2 сент 2020 в 09:01

Хорошо не от короны

Сеня
2 сент 2020 в 09:21

Как правило побочные эффекты у каждого препарата! Безопасна ли вакцинация? не проявятся ли осложнения через некоторое время?

Гость
2 сент 2020 в 09:21

каждому по чипу бесплатно и без ответственности со стороны государства, как всегда

Ольга
2 сент 2020 в 18:05

нет никаких прививок в 6 МСЧ сегодня делала уколы и спросила про прививки НЕТ их !!!

Васябрат
3 сент 2020 в 09:41

Ща начнут ждунов колоть.