СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самаре ТЦ и общественный транспорт начали проверять на наличие COVID
В Самаре ТЦ и общественный транспорт начали проверять на наличие COVID

Гость
15 сент 2020 в 09:00

Люди уже не верят властям после не адекватных решений и фейков от них и СМИ. Только выявили полное отсутствие Коронавируса в общественном транспорте, хотя ранее сообщали, что это источник заразы, и это при том, что ни в масках, ни в перчатках там давно никто не ездит (аналогично и с торговыми центрами)?! Возникает много неудобных властям вопросов от граждан.

Гость
14 сент 2020 в 23:03

"Вирус в них не нашли" - чудеса, да и только, все стерильные или опять нам врут?! И вот Азаров объявил о ужесточении масочного режима, сразу после выборов и дня города - молодца, способный ученик Едроссии (за такое вредительство раньше расстреливали)

Гость
15 сент 2020 в 00:13

А в думе проверяли ?

Кося
15 сент 2020 в 01:12

Не так страшен черт как его малютки.

Гость
15 сент 2020 в 09:39

И так, очередной распил бюджета. Где как и сколько соскобов они возьмут только им известно.

Виктория
15 сент 2020 в 11:35

В поликлиниках пусть проверят, и порядок наведут! Вчера в детской №14 в регистратуру весь день очередь в 20 человек. А у кабинетов, в узких коридорах, вообще ужас. Толпы родителей, разновозрастные дети, кто на прививку, кто за справкой на секцию, кто больной - все рядом, кашляют, чихают, в масках, без масок. Все переругались - то по живой очереди, то по времени в талоне, многие вообще в наглую без очереди, морда кирпичем и пошёл...

Коммунист
15 сент 2020 в 07:44

Говорят, вирус может жить на хирургической маске неделю. Предлагаю проверять маски, которые граждане носят уже полгода не снимая. Интересные научные данные можно получить и не только по ковиду.

Житель
15 сент 2020 в 10:54

Очень плохо что скептически воспринимаются защитные меры от вируса. Это от незнания, пока " петух в голову не клюнет" народ не поймет. Да наплевать бы, пусть кто хочет болеть не соблюдает меры безопасности, но они не имеют права заражать других и самостоятельно решать что " они то точно " не больны. А карантинные меры действительно наверное будут ужесточать, если такие темпы заболевания в Самаре.
В сёлах надо бы жесче применить контроль за соблюдением карантина, а то летом большинство горожан в села мигрируют. ,

Гость
14 сент 2020 в 23:06

Велосипед - лучшее средство передвижения для соблюдения социальной дистанции!!!

бабка с клюшкой
15 сент 2020 в 14:36

все, все скоро полягут прям посередь улицы от етого вируса! прям чихнут - и здрассьте вам рай. или ад. вона сколько этого вирусу! полный телявизер!

Гость
15 сент 2020 в 10:57

Это как Лукашенко сказал: «вы вирус видите? Нет. Вот и я не вижу» ))

Гость
15 сент 2020 в 06:08

ох сколько бабла ещё потратят

Фока
15 сент 2020 в 08:05

А соскобы и смывы с купюр и монет в банках, ТЦ и в общественном транспорте не проверяли?
Займитесь. Дарю идею. Бесплатно!

Житель
15 сент 2020 в 21:41

Я не против носить маску... Но!!! Если строго спрашиваете, сначала всех обеспечьте!!! Например, зашел в автобус, заплатил за билет, вместе с билетом получил БЕСПЛАТНУЮ ОДНОРАЗОВУЮ маску. Так же и с магазинами... На входе маски раздавать. Без них в магазин не пускать. Денег нет? А на салюты в день города есть?

Гостья
15 сент 2020 в 14:02

14 числа в оперативном штабе по короновирусу было принято решение, в общественых масках все обязательно должны быть в масках.
Сегодня утром ехала в 48к, только я в маске и одна женщина была.
Нас остоновили на посту перед мостом, что то с водителем стражи правопорядка))) выясняли, на то что все поссажири без масок им всё равно.
Вопрос зачем принимать постановления об обязательном ношение масок в общественных местах, если большинство не носит!
Более на те структуры на которые возложен контроль, тоже ничего не делают.
Вон у наших соседей, автобус не едит пока все маски не наденут, и штрафуют жестко за неношение мед.маски в общественном месте!

гость
14 сент 2020 в 23:30

"Коронавируса в России и тем более в Самарской обл. нет и не будет!" Так что болейте и умирайте молча и незаметно (как в последние 25 лет). Ничего не изменилось.

Гость
15 сент 2020 в 07:39

А был ли первый карантин ? только ПРОСЬБА сидеть дома , т штраф за нарушение ПРОСЬБЫ

Гость
15 сент 2020 в 00:17

Подскажите , а это мужчина или женщина в центре фотографии в фиолетовых очках ?

Кося
15 сент 2020 в 07:27

Вчера по делу посетил Кошелев банк: зашёл (БЕЗ МАСКИ), занял очередь (БЕЗ МАСКИ), сел на стул в ожидании (БЕЗ МАСКИ). Строгая служащая строго помахала мне пальчиком, дескать, фиг мы тебя обслужим без маски. Тогда порылся в кармане куртки и среди помятого носового платка и тряпочки для протирания пыли в авто, нашёл помятую маску, купленную 30 марта. Одел, специально не закрывая носа. И все стало ОК! Представьте, этим я НИКОГО не заразил и НЕ ЗАРАЗИЛСЯ САМ. Акопян отдыхает.

Гость
15 сент 2020 в 07:37

как можно найти?вирус есть только во влажной среде!

Гость
16 сент 2020 в 13:15

Теперь оптовик-перчаточник рынки сбыта ищет? Оптовики-масочники еще свое не отбили, за ними - продавцы тестов ковидных и варители вакцины жмутся в очереди. Кредиты на средства защиты еще не начали выдавать?