СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В Самаре решили закрывать магазины за нарушение масочного режима
В Самаре решили закрывать магазины за нарушение масочного режима

15 сент 2020 в 15:46

Гнать такую мракобесовскую власть нужно и чем быстрее тем лучше для крепостного быдла многострадальной страны красного террора
Ходят как телки за народом с кошельками и не знают где же ещё можно отщипнуть бабла
Гоните энту власть мракобесовскую не уже ли народ или стадо слепое что ничего толком не делается — где у них экономика страны — а где реальность нищенского существование народишко

16 сент 2020 в 13:41

Как же бесят такие новости😠. Вы только вдумайтесь! 167 000 проверок! Вы представляете, сколько на этих паразитов идет денег из казны, которую наполняют те, кого они штрафуют. Весь этот масочный беспредел введен исключительно для сбора денег, каким надо быть тупым, чтобы этого не понимать? 100 раз доказано, что маска бесполезна. Кроме того он абсолютно незаконен, так как требовать ношение маски можно только в случае ее предоставления за счет бюджета.

Гость
15 сент 2020 в 15:43

На празднования массовые деньги попилили, выборы провели, теперь можно штрафовать, казну пополнять.

Писяй
15 сент 2020 в 18:38

Давай народ грызи друг друга. Вон смотрю и стукачи повылазили.

Гость
15 сент 2020 в 17:41

Азаров решил закрывать магазины?! И это после проведенного им дня города и выборов без масок?! Путин, накажи своего мальчика!

Вит
15 сент 2020 в 15:26

Отлично! В Твиттере Азарова размещены фото, на которых он практически всегда встречается с людьми без маски и не соблюдая социальную дистанцию, неважно, в помещении или на улице. Правительство тоже за нарушение масочного режима нужно тоже закрыть?

гост
16 сент 2020 в 12:39

Надевать маску от вирусов - это как сооружать забор от комаров.😂

Гость
15 сент 2020 в 19:05

А на площади Куйбышева народ без масок, в палатках набиты как кильки. А чего организаторов не оштрафовали?

Гость
15 сент 2020 в 19:18

Бывшие комсомольцы,старосты групп,лидеры, теперь у власти..Каким должен быть человек чтобы подстраиваться под любую власть и предавать народ свой ?Мы все должны подчиняться, но им всё можно....Где логика? 2 дня массово собирали людей без масок,устраивали салюты, соревнования,выборы.Ложь налицо ...И не стыдно ..Комсомол лгать и быть лицемерным никого не учил.Учил жить и трудиться для народа и своей страны.

Коммунист
15 сент 2020 в 16:52

Азаров решил добить бизнес в Самаре или только конкуренты друзей его друзей пострадают?

Варлам
15 сент 2020 в 15:30

коррупционеры оборзели донельзя

Гость
15 сент 2020 в 15:38

Сначала Закон о торговле поменяйте, что нельзя без масок обслуживать. А то крайними остаются кассиры в магазинах. В любом случае им штраф грозит.

Гость
15 сент 2020 в 18:22

Видно кормушки иссякают.

Гость
16 сент 2020 в 11:11

Азаров сам подписал Постановление о масочном режиме и ответственность за исполнение возложил на себя. Сам же не исполняет, показывает "пример". А магазины страдать должны.

The name
16 сент 2020 в 12:15

Очередное лицемерие власти. Два дня праздновали день города. Толпы людей ходили по набережной. 95 процентов из них без масок. Это было нормально. Теперь если кто-то снимет маску в магазине, бизнес должен рухнуть?

Гость
16 сент 2020 в 13:51

"рабы должны быть в намордниках!" - так что ли?!
Себе позакрывайте что-нибудь.
Т.е. федеральные законы уже ничего не значат? Местные князьки определяют в чём и как должен ходить плебс?
Или это целенаправленная подготовка к бунтам и социальному взрыву?

Гость
15 сент 2020 в 15:42

в Леруа, Ашане и Ленте почти все в масках ходят, персонал 100% .... а вот в "пятёрочке" уже в мае забили на все меры. Упор туда направить надо! и стричь их, пока не поймут.

Гость
15 сент 2020 в 17:55

Закрывалка у них не доросла. Нет такого закона, а всеих указики противоречат и "Закону о торговле" и некоторым другим Законам (и, кстати, санитарным нормам тоже).

Георгий
15 сент 2020 в 18:45

Новый источник взяток и больше ничего! Хватит над людьми издеваться с придуманым вашим вирусом!

Гость
15 сент 2020 в 20:14

А как быть с организаторами массовых мероприятий в городе?!!! Если требуете маски, то как быть с их утилизацией?!! Этот вопрос авторов указа не интересует? Это прибыли не даёт?!!!

Гость
15 сент 2020 в 18:19

Бойкот надо объявить всем магазинам, которые отказываются обслуживать посетителей без маски.

Гость
16 сент 2020 в 15:24

Масочный бизнес остановился? Надо стимулировать продажи запугиванием и штрафами?

Гость
15 сент 2020 в 15:37

Прааальна! С магазина быстрее и больше можно слупить. Бизнес роспотребнадзора, ничего личного!

Гость
15 сент 2020 в 16:17

ну давайте! хоть один! посмотрим что вам суд на это скажет! кроме болтовни не на что не способны, а потому что знаете что не правы!

Гость
15 сент 2020 в 21:16

Доказано, что маска не поможет, не спасет, вирус меньше чем отверстие в структуре материала маски😠 хватит уже заниматься издевательством над людьми! Если на то пошло тогда все должны бы ходить в противочумных костюмах, если все на столько серьезно, а не двойные стандарты! Это полный обсурд! Маски носить рекомендательный характер, а не обязательный! Нет закона ,который требует ходить в масках. И постановления и распоряжения если есть, их нужно требовать от требующим одеть маску, эти распоряжения даже не подписаны. Это не законное требование носить маску! А если работодатель штрафует, он нарушает законы, и продавцам невдомёк, выполняя требования эти , продавец роет себе яму. Со временем он и так потеряет работу, так как везде хотят установить электронные машины с приемем карт для оплаты товаров. В итоге хотят отменить наличные, ввести тотальный контроль за всеми. А продавцы потеряют работу, на их местах будут трудиться роботы и машины. Сегодня все держатся за работу, а завтра хором все равно её потеряют, и начнется безработица. А пока можно возмущаться народ соглашается с масками.а завтра им скажут бросится в окно, снять штаны и т.п. , они так же станут это все исполнять? Это же абсурд эти маски для подавления воли человека, не более того.

МЭРкушкин
16 сент 2020 в 08:17

При Николае Ивановиче, таких запретов не было, и это факт!

Света
16 сент 2020 в 22:10

хождение в маске это вредно для здоровья, а тот ковида вас не спасет лучше оденьте противогаз.

гость
18 сент 2020 в 11:03

Ну что за глупости, эти мордртряпки не спасут вас от кароновируса. Там специальная маска нужна с красными плясками которые, а не эти тряпки. И масок этих нигде нет. Так что эти тряпки, что все носят вообще бестолковые, от них еще больше только все перезаражаются!!!

Гость
15 сент 2020 в 15:21

Масочки! Масочки! Покупаем масочки! Пока все не распродадим, масочный режим не отменим. 😉 😂😂😂

.Гость
15 сент 2020 в 19:26

Власть изголяется над людьми, без всякого закона. Многие стукачи, которые раз в неделю выбираются на свежий воздух только и пишут, что маски нужны всем. Больные люди на голову. Носите маски сами, кто вам запрещает. Зачем других заставлять. Власть понятна: деньги на бедном население срубить, а вам то какая польза?.

Mишa
15 сент 2020 в 16:43

Это фейк. Засудят "закрывальщиков" на раз-два-три.

Гость
15 сент 2020 в 17:09

Уважаемые проверяющие, масочного режима!
Просим вас регулярно посещать маршеруты общественного транспорта 48к,48д, 177, 6,392,492,140,140а,66, в данных маршрутах общественного транспорта все пассажиры без мед.масок ездят, водители и кондукторы тоже без масок ездят!!!

Гость
15 сент 2020 в 23:05

Маска это индикатор запугиваемости.

Гость
15 сент 2020 в 17:49

За повторное нарушение принудительная вакцинация отечественной вакциной!

Гоздь
15 сент 2020 в 22:10

Это правильное решение - начать с магазинов! С них штрафы легче слупить. Я вот сегодня в поликлинике был... Да в любом магните больше людей в масках и не жмутся друг к другу как в поликлинике. И никто на входе в поликлинику температуру не мерит и судя по смраду в воздухе никто не проветривает и не дезинфицирует его. И рециркуляторов там не увидел и электронная регистратура не работала. Но то всё фигня - главное чтоб в магазинах все стерильно было. Т.е. чтоб исправно платили проверяющим чинушам (это сколько в правительстве бездельников, чтоб целыми днями по торговым точкам мотаться???).

вячеслав
15 сент 2020 в 22:35

Если говорить про штрафы за масочный ,, режим ,, ... Азаров уже должен был бы оштрафован на / минимум / миллион рублей

Гость
16 сент 2020 в 10:02

Приехала в Самару, была в шоке, никто не соблюдает масочный режим, в автобусах едут люди просто толпа плотная и не одного человека не увидеть в маске, у нас в Башкирии в автобус не пускают без маски, а в поликлиниках врачи до сих пор в защитных костюмах принимают больных, у входа до сих пор измеряют температуру, обрабатывают руки или перчатки, записывают к какому врачу идёшь на приём, в Самаре бордак в магазинах редко увидеть продавца в маске, в поликлиниках никакого контроля..

Гость
15 сент 2020 в 15:30

Магниты и 5 разные давно пора закрыть.Фермеры нужны а не перекупы

Гость
15 сент 2020 в 19:22

Куда 63ру дели новость о штрафах и закрытии магазинов? Новость перестала быть новостью дня? Перестарались прогнуться?

Гость
15 сент 2020 в 22:08

Выдох как в маске так и без неё происходит в окружающее пространство.
Маски бесполезны и неэффективны, тем более в отношении вирусов.

Гость
16 сент 2020 в 00:08

Правильно , закрывайте их нахер , нечего пузо наедать

Гость
16 сент 2020 в 11:00

ну вот интересно дажеа где можно ознакомиться с этими решениями роспотребнадзора? пока походе на страшилку голословную

Маша
17 сент 2020 в 07:26

Такой дебилизм с масками только в Самаре. Сейчас ОРВИ начнется, и всех опять под одну гребенку

Вяч
2 окт 2020 в 16:08

Интересно а какие именно магазины и по какому адресу

Гость
15 сент 2020 в 17:31

Давно пора, по другому не понимают! Ещё бы в транспорте начать штрафовать, как положено.

Галина
16 сент 2020 в 09:43

Я асегда в ТЦ захожу в маске.Обидно , что остальным пофига.Законы в нашей стране ге работают
Поэтому везде бардак.А в Пятерочке во время карантина все продавцы были без масок. Я делала им замечание.Вот где живут по своим законам!

Гость
16 сент 2020 в 15:23

Была в поликлинике , санитарки полы моют без масок, у хирурга черная тряпочка под носом( даже не медицинская маска) медсестры без масок ходят по коридору.

Гость
16 сент 2020 в 23:22

Хофф пусть закрывают, режим не соблюдают, люди толпами без масок ходят, продавцы без перчаток. Уборку спец средствами не проводят. За одну и туже мебель человек 100 в день трогают и ничего не протирают(

Гость
15 сент 2020 в 16:41

Вначале рекомендации сделайте указанием. Толпы ходят с криками что не собираются носить маски.
И торговые точки могут маски и по нормальным ценам предлагать, учитывая их оборот и посещаемость. В Ашане на входе они по 20 рублей, на Авито от 3 рублей.

Гость
15 сент 2020 в 17:46

Надо казну пополнять, вот и штрафуют. Помогаем бизнесу так сказать