СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Одной жертве было всего 30 лет: подробности о 14 погибших от COVID в Самарской области
Одной жертве было всего 30 лет: подробности о 14 погибших от COVID в Самарской области

Окс
17 сент 2020 в 16:47

Врачи сами запускают больных, не лечат, недавно знакомая рассказала как её по телефону выписали с сильным кашлем, а она между прочим воспитатель в детском саду!!! Когда она же скорую вызывала с температурой 38, ей сказали, вы что... у нас тут с температурой 40 очередь а месяц вперёд... А потом лечить уже поздно.. Вот отсюда все эти смерти!!!

Гость
17 сент 2020 в 15:31

А как дома лечиться от возможных тромбозов? На свой страх и риск пить таблеточки аспирина? Без контроля коагулограммы? Вы уж либо официальные стандарты поменяйте, либо организуйте всем больным госпитализацию. Если действительно ТЭЛА и другие тромбозы- основная причина смерти от ковида, то тогда нынешняя организация помощи- русская рулетка.

Гость
17 сент 2020 в 15:54

Умирают те, кого не лечили - хроники в основном. У нас не принято лечить, когда есть "поддерживающая терапия" на выделяемых и оплачиваемых государством лекарствах.

Гость
17 сент 2020 в 15:35

Главное вовремя подать нужный материал для того, чтобы все сейчас ломанулись делать прививки.

Зуля
17 сент 2020 в 15:26

Кто кого обгонит ?
ДТПэшники или ковидники, по количеству смертей.

Mишa
17 сент 2020 в 15:59

Ну что и требовалось доказать : большинство - пожилые и старые люди с заболеваниями, особняком по фактору возраста только 30-летняя женщина с заболеванием крови. В какой стадии были болезни у этих людей, какой образ жизни они вели, каково было общее состояние их здоровья - неизвестно.

Гость
17 сент 2020 в 16:09

когда же у людей появится иммунитет от критинизма? вы с лёгкостью верите в плохое, и с остервинением потом это доказываете остальным. просто ради общего развития откройте Википедию и почитайте что такое этот ковид.

Мари
17 сент 2020 в 16:34

Как говорит мой знакомый врач: "Нет здоровых людей. Есть недообследованные". Практически у каждого человека есть та или иная болезнь. Так, что никто ни от чего не застрахован. Кстати, почему у нас не берут анализы на ковид у людей с признаками ОРЗ? Они же могут быть потенциальными разносчиками.

Гость
17 сент 2020 в 18:34

Когда наконец Азаров проснётся и попросит помощь у Москвы ,или так и будет рапортовать ,что в Самаре всё хорошо.

Ольга
17 сент 2020 в 21:20

До последнего не верила в КОВИД пока не заболели мой бывший муж и его жена. Обоим за 55 лет. Жена очень тяжело болела, было потеряно обоняние. высокая температура 3 недели, ломота в костях, общее состояние тяжелое. НИКТО не захотел делать тест, хотя все симптомы на лицо. Надели маски и пошли сдавать КТ платно. У нее 10% поражения легких, у него чисто, но состояние ужасное. Поставили диагноз ОРВИ. А сейчас ужас, что творится. Носите маски...звучит как издевательство. Я диабетик и дочь тоже...страшно

Гость
17 сент 2020 в 16:46

На три миллиона области, умерло за полгода 22 тыс, как и в прошлом году. Большинство умирает от сердечнососудистых заболеваний и онкологии .На 22 тыс 150 человек с сопутствующими заболеваниями записали умершими от коронавируса. Так эти тяжело больные бедолаги умерли бы уже от любой инфекции. Из 10 тыс заразившихся умерло 150 человек с тяжелыми сопутствующими заболеваниями и в возрасте. Думаю, это не закончится пока бюджет не распилят и рубль не обвалят.

Гость
17 сент 2020 в 16:41

Жена в прошлый карантин накупила круп на год. За лето завелись жуки - пришлось выбрасывать. Чем посоветуете затариться в этот раз и как хранить? )))

Злой россиянин.
19 сент 2020 в 07:59

Ага, сначала запустили в город больных из за границы которых надо было сразу изолировать по прибытию, а теперь нам тут про смерти написывают!!!

Дмитрий
19 сент 2020 в 08:32

Все верно, при короновирусной пневмонии на идет жесткая "сушка" крови, еще и помимо причин обезвоживания через ЖКТ вызванной приемом антибиотиков. От постоянной температуры кровь сгущается, слюны нет, после сна утром ощущение что катушки глотает. Пил упсарин упа, что бы хоть как-то разжижать кровь.