СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Самарской области подготовили три стационара для тяжелых больных с ОРВИ и пневмонией
В Самарской области подготовили три стационара для тяжелых больных с ОРВИ и пневмонией

Гость
19 сент 2020 в 20:16

У нас другу плохо было всю неделю, температура 39, кашель. На прошлой неделе стало совсем худо, вызвали скорую, сделали тест и КТ. тест отрицательный, КТ - поражение легких 30% одного и 40% второго, врачи говорят что все признаки ковида, но в стационар не кладут, сказали что только самых тяжелых, лечитесь сами, назначили кучу препаратов - ничего особенного, ингаверин все тот же, гормональный какой-то от отека легких... раньше вспомните - при малейшей пневмонии клали в больничку, а теперь при таком поражении легких - "лечитесь дома". думаю ИМ надо держать свободный коечный фонд для статистики, что типа в области не все так плохо...

Гость
19 сент 2020 в 22:07

всё верно, весной ВСЕХ ковидных клали в больницы ... сейчас только тех, кто уже дышать НЕ может ... отсюда такая дикая смертность!!! "скорые" НЕ едут даже брать анализ на ковид, о ЧЁМ мы тут говорим???!!!

Гость
19 сент 2020 в 19:12

Губернатор сокращает, министр дополняет... Что происходит??? Где правда? Народу запудрили мозги. Попова даёт добро праздновать, Ренц всех кошмарит. Что же происходит???

Гость
19 сент 2020 в 23:54

Многим вместо Коронавируса ставят пневмонию и оставляют дома на антибиотиках - граждане не нужны этому государству - замысел рептилоидов в действии руками нашей продажной власти ещё с 90-х.

Гость
19 сент 2020 в 23:51

Медицина и фармацевтика сейчас не лечит людей, а делает деньги, большие деньги и регулирует численность населения на радость пенсионному фонду.

Бес
19 сент 2020 в 18:46

"Дефицита коечного фонда нет"??? А "Скорая" отвечает, что везти некуда! Кто врёт? Думаю, что министр...

Гость
20 сент 2020 в 09:59

Многих знакомых с явными признаками Коронавируса даже в больницу не кладут, ставят пневмонию, назначают антибиотики, а те по магазинам ходят без масок, жрать то надо и не долечившись на работу прутся... и всё нормально в нашем королевстве... главное не паниковать и не допустить развала остатков экономики... стабильность важнее

Олег
20 сент 2020 в 01:00

Сколько троли тут не стараются убедить нас, что всё хорошо, маски не надевать, ковида 19 нет, не выходит!
Позакрывали всё, теперь ситуация ж... назад открывают.
Дурачьё, переведите школьников, студентов на удалёнку пока не поздно!
То, что сейчас творится в учеб.заведениях училок с орви на больничный тестов не делают, школьников, студентов домой, и если уже совсем жопа на карантин отправляют класс/группу, все остальные продолжают ходить на занятия чихая, кашляя.
ОСТАНОВИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Гость
20 сент 2020 в 09:46

Врачам дали уставку сверху, что даже при выявлении Коронавируса ставить больным вирусную пневмонию, чтобы не отправлять всех на новый карантин (самоизоляцию) и не было окончательного развала экономики (или что там под этим у нас понимают) и бунта граждан!

Гость
20 сент 2020 в 12:45

Понятно, три. А где? Какие? Пароли, явки. Информация ни о чем. Хотя, как обычно на 63

Гость
20 сент 2020 в 23:16

Врачам дали уставку сверху, что даже при выявлении Коронавируса ставить больным вирусную пневмонию,

Сергей
21 сент 2020 в 13:52

Комментарий с вопросом почему ни СК ни прокуратура не начала проверку по факту взрывного роста смертности от ковид за 18,19 и 20 сентября - комментарий удален модератором т.к за эту ТРАГЕДИЮ должен нести ответственность прежде всего губернатор !

Сергей
21 сент 2020 в 14:14

На каких основаниях закрыли статистику по смертности и ее причинах в Самаре ? Все стационары и поликлиники пусты лечить перестали вообще в том числе в кардиоцентре и клиниках но весь медицинский персонал исправно получает зарплату и ковидные надбавки !

Татьяна
20 сент 2020 в 12:04

А что творится в приёмном отд. Середавина.... скорые стоят в очередь,пройти КТ и получить результат-минимум 5 часов.Как же тут не будет роста заболевания,никакой дистанции,просто нет места,у одних ковид-другие без,вот и рост вам. Что Азаров и Ренц об этом не знают?

Гость
19 сент 2020 в 18:49

С прошлогодними цифрами сравнить не хотите? и с позапрошлогодними? Стало МЕНЬШЕ!

Гость
20 сент 2020 в 11:13

Вам сказали маски надеть, вы плевать хотели.
Через пару месяцев, когда больных будет много, вам обьявят сами виноваты. Говорили же презиками))) нужно пользоватся!

Гость
20 сент 2020 в 08:32

Армянское радио заговорило ! Бездари прибавляются !