СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Самарской области хотят установить единую цену тестов на COVID в частных клиниках
В Самарской области хотят установить единую цену тестов на COVID в частных клиниках

Гость
29 сент 2020 в 12:05

речь о предотвращении эпидемии или о заработке? если нас одолела страшная зараза, то должны делать всем поголовно за счёт Минздрава. а если называют цену, то это очередной развод.

Гость
29 сент 2020 в 13:27

А не хрена тогда создали систему Обязательного медицинского страхования и регулярно сдирают взносы на неё?

29 сент 2020 в 16:16

Вместо того, чтобы организовать нормальную работу в больницах и поликлиниках, лезут в частный бизнес. Займитесь уже своими непосредственными обязанностями!

Гость
29 сент 2020 в 12:42

И тесты должны быть бесплатными. Если человек чувствует, что он заболел должны бесплатно делать

Гость
29 сент 2020 в 12:21

Конечно, должны бесплатно прививать. Не у всех есть деньги, особенно сейчас, когда полно безработных.

Гость
29 сент 2020 в 15:36

На намордники тоже установите единую цену

Гость
29 сент 2020 в 13:14

А как же антимонопольное законодательство и картельный сговор по управлением властей?

Гость
29 сент 2020 в 15:26

на этом вирусе все наживаются, маски, анализы, лекарство за 12 тысяч, лечись дома, если не приспичило, молодцы!, придумали самоизоляции, стариков запереть дома, дальше всё перечислять, даже не стоит, а как же конституция, бесплатная медицина...?

МАМ
29 сент 2020 в 12:48

Больше интересует очень высокая цена экспресс-тесты.
Количество пунктов, где можно сдать тест.
Возможно выездные лаборатории, для выезда в спальные районы.
Возможно тесты даже будут и платные. Возможно и платные и бесплатные. В конце концов, возможны направления от работодателя.
И, еще раз. Цена на экспресс - тесты, очень дорого.
И конечно готовность результатов никак не может быть "гарантировано в течение 6 рабочих дней" (так нам говорили в конце Июля, в одном медучреждении). Ведь срок годности тестов всего 10 календарных дней.
А там по-новой надо сдавать.
Получается, работающему приходится сдавать тест 3 раза за месяц. Плюс дорога. Вот и получается.... При средней заработной на семью.....

Гость
29 сент 2020 в 12:44

а доллар 79 рублей.

Гражданин РФ
29 сент 2020 в 15:31

А государство разве после внесения изменений в Конституцию РФ позаботиться о своих гражданах во время всемирной эпидемии и бесплатно оказать медицинскую помощь, в том числе по тестированию КОВИД?

Гость
29 сент 2020 в 15:59

"Сейчас цена на тесты колеблется от 1900 до 2600 рублей" - средняя будет 3000.

ВИТЯзь
29 сент 2020 в 17:43

Вы тут ерунду пишете, а надо реальными делами заниматься.
30 сентября в 10:00 в Облсуде в зале 21 судья Панкова будет рассматривать административный иск общественных активистов по требованию признать недействительным ряд положений постановления губернатора от 3 апреля 2020 года №70, по которому вводились ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Приходите, поддержите активистов. Не забудьте взять паспорт и маску.

МАМ
30 сент 2020 в 01:57

Представляете летом требовали на работе. В Москве. Но и у нас в Самаре тоже. Точно. Где-то работодатель оплачивал. А где-то сами, за свой счет.

гость
30 сент 2020 в 12:35

Ну купят все дешевые, низкокачественные реактивы. Все анализы будут ложноотрицательные. Эпидемия сразу закончится. Единственно не думаю, что смертность уменьшится (кстати по итогам 6 мес. плюс 2500).