СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В медучреждениях Самарской области возник дефицит мест для больных COVID
В медучреждениях Самарской области возник дефицит мест для больных COVID

Коммунист
6 окт 2020 в 11:03

В стране происходит странное, если не сказать иначе. Сначала оптимизируют, сокращают врачей-инфекционистов, койки в больницах. С началом "пандемии" строят больницы и переоборудуют действующие. Следующий этап. Снова сокращают. Сейчас мест снова нет. Чудеса оптимизации! Наверно, деньги и большие в этом крутятся.

Гость
6 окт 2020 в 11:25

Не может быть!!!...мы же с весны ко второй волне готовились и у нас всего навалом, даже ВАКЦИНА есть?.....или не так было сказано?

Ха-ха
6 окт 2020 в 11:13

Почему уже более двух недель оперштаб рисует число новых заболевших строго в пределах 100-114 человек? Вопрос конечно риторический. Всегда врали и будут врать.

Гость
6 окт 2020 в 13:09

Странно до этого говорили что наоборот много свободных мест и даже закрыли некоторые отделения?!

Гость
6 окт 2020 в 11:09

это просто дурдом скоро будет

Гость
6 окт 2020 в 11:21

Места уже заканчиваются, а вот зима только наступает.
Где новые больницы? Где новые места? Где персонал? Где дополнительные бригады СП? Где всё это? Или власти способны только очередные выборы организовывать да дни города проводить?

Вит
6 окт 2020 в 13:10

Да, неожиданно... для наших чиновников

гость
6 окт 2020 в 14:37

уже дефицит? только недавно же обсерваторы все закрыли в области, потому что было все замечательно. не хватило ума все сохранить, чтобы второй раз не организовывать?

Гость
6 окт 2020 в 11:40

СТОП! Мы же "победили" ковид!?

Гость
6 окт 2020 в 11:24

Медперсонала не хватает. Зачастую только из-за этого не могут открыть дополнительные отделения. Не все хотят идти на риск даже с учётом доплат. Хотя пошли на эту работу именно из-за денег.

Бес
6 окт 2020 в 18:05

Министерство здравоохранения России решило не включать в официальную статистику по заболеванию коронавирусом случаи бессимптомного заражения этой инфекцией. Как сказано в методических рекомендациях, опубликованных на официальном сайте Минздрава, «В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются», - сказано в рекомендациях. Рабочая группа пришла к выводу, "что новая коронавирусная инфекция COVID-19 влияет на течение ряда хронических заболеваний и может вызывать их обострение. В то же время граждане с COVID-19 могут умереть от других патологических состояний, заболеваний или несчастных случаев, что не должно считаться смертью от коронавируса, и должно включаться в соответствующий раздел статистики».
Наверное, решили, что хватит пугать "инфодемией"?!

Наркоман
6 окт 2020 в 11:41

В поле в шатрах много мест будет, больниц не надо строить

Гость
6 окт 2020 в 13:03

Без дефицита жизнь будет неинтересной, скучной. Если его нет, надо создать или придумать.

Гость
6 окт 2020 в 15:25

Чиновников старше 65 переводите куда подальше

Гость
6 окт 2020 в 17:40

А давайте проведем еще несколько Дней города, Волгафестов, музеев под открытым небом, куда школьников со всей области свозили... А потом будем "искренне удивляться" - и где это у нас все заражаются? А по поводу обработки транспорта, да и подъездов - это больше сказки мэрии для СМИ. Маршрутки не только не обрабатывают - не моют зачастую, да и трамваи с автобусами. А маски редко какой кондуктор требует надеть, да и сами носят их на подбородке,...Понятно, что все когда-нибудь переболеем, но лучше попозже, а не в пик...

Гоздь
6 окт 2020 в 18:16

А кому там медаль вручили, за победу над ковидой? Может стоит лишить наград?

Гость
8 окт 2020 в 21:43

Ну что вы всё врёте!!!! Когда же прекратится этот беспредел. Обидно... Почему тогда не госпитализируют больных? Почему люди умирают в приёмных отделениях, не дождавшись мест в стационарах. Многие напуганы, особенно если у них уже есть пример больных и смерти. Власти ау.... Смотрите "трезво" на ситуацию. Пора строить мобильные госпиталя, готовится к эпидемии гриппа и коронавируса. Не пора, а уже давно надо было построить.