СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Минздраве объяснили причины огромных очередей в поликлиниках Самары и Тольятти
В Минздраве объяснили причины огромных очередей в поликлиниках Самары и Тольятти

КИРПИЧ.
8 окт 2020 в 10:12

Всё это результат ,,оптимизации" мадам Голиковой.Инфекционные больницы и специалистов сократили.Закрыли на карантин основные больницы.Врачи ушли подносить ,,утки"больным COVID за 85т.р. а остальные как хотите лечитесь.Это в Самаре, а в деревнях вообще ужас.

8 окт 2020 в 13:04

А где знаменитые войска хим.защиты? Которых так благодарили итальянцы?

Гость
8 окт 2020 в 10:20

Не так давно можно было талон к узкому специалисту(урологу, окулисту, гинекологу и т.д.) через "Регталон" отложить, а ещё раньше и через сайт поликлиники тоже. Ну или в регистратуру больницы позвонить. Дозвониться можно было без проблем. Не нужно было в регистратуру идти/ехать и в очереди стоять.. А что теперь? Запись на "Регталон" и сайте поликлиники, видимо, оптимизировали. Через интернет к врачу записаться невозможно. И теперь, чтобы взять талон, нужно звонить через единый колцентр.(У нас же всё делается для удобства граждан!)Там поставят на очередь ожидания номером так 37 или 39. Прождёшь час, потом звонок сбросится. И звони заново! Вот и идут все в регистратуру. Так оно надёжнее, но не безопасно....

Гость
8 окт 2020 в 11:36

Вот настало время... Сами как хотите так и выживайте... Боже мой... Полно народу дома лечатся с пневмонией им уколы делают родственники, которые работают... Вот поэтому все у нас так распространилось. Мест в больницах нет, прививок от пневмонии нет, морги битком, люди ждут пока вскрытие сделают по 5 дней, какая дикость. Зато по зомбоящику все хорошо.... Как со всем все справляются и смертность у нас маленькая... Да какая маленькая... Хватит врать, скажите уже все как есть!!! Какого хрена все больницы посносили, идиотизм... То-ли ещё будет....

8 окт 2020 в 09:55

вот они последствия "оптимизации" здравоохранения: не хочешь стоять в очередях - плати

Елена
8 окт 2020 в 10:11

Это результат управления страной....в Калинина люди сидят по 6 часов на КТ. Скорых ждут по двое суток, врачи по домам ходить не успевают. Врачи действительно болеют и действительно работают в красных зонах . Какие меры СЕЙЧАС может принять правительство? Быстро построить больницы и оснастить? быстро научить новых врачей? Было бы смешно...только слезы льются и сердце рвется из за безисходности

Юрий
8 окт 2020 в 18:32

Не надо загружать терапевтов лишней работой! Зачем хроническому больному получать направление к узкому специалисту только через терапевта? А это практикуется во всех поликлиниках!

Вит
8 окт 2020 в 15:35

Оптимизация - чтобы попасть к узкому специалисту, нужно доказать терапевту, что тебе это нужно и получить направление. Получается, терапевту некогда лечить людей, он работает фильтром, чтобы отсеять нескольких бабушек, которым вовсе не надо, например, к эндокринологу. Основная масса пациентов только зря теряет время на эту двухэтапную аферу. Вот вам и резерв

8 окт 2020 в 09:59

Причина одна - бездумная оптимизация.

Гость
8 окт 2020 в 11:39

Руководители клиник выходите с кабинетов и наведите порядок приёма и лечения граждан, куда пропали врачи и медсёстры, почему отсутствуют диагностика и дневные стационары. Некоторые сотрудники ( молодые) взяли такую тактику пойду на больничный и отсижусь, пойду в декретный отпуск 1,2,3 раз и все скидывают на оплату труда, а у кого она высокая у болеющих граждан , у пенсионеров имеющих трудовой стаж 30-50 лет( отчисляли в фонд медицинского страхования), а теперь сидите дома...........

Гость
8 окт 2020 в 11:22

А где самолёты с помощью для нас из Италии и других стран?
Всё для других стараемся. Про своих людей надо думать. Медицину загубили, настоящих врачей в районных поликлиниках нет!!!!!!!!!!! Про это говорят сами врачи.
Все стоящие продают себя задорого в частных клиниках.
Мы никому не нужны - это ужасное чувство живёт во всех кого я знаю(((((( Страшно за детей и внуков

8 окт 2020 в 09:50

т.е. нагрузка на систему здравоохранения превышена? или это нормальная ситуация, просто немного потерпеть надо?

Гость
8 окт 2020 в 11:49

Откройте дневные стационары в сельских клиниках и посёлках, а можно и терапевтические отделения которые закрыли и сократили штаты. Скорая и фельдшера в каждом населенном пункте восстановить тогда и непридется ждать скорую сутками. Почему закрыли детские больницы в сёлах, подъёмные и жильё и молодые специалисты будут работать.

Слава
8 окт 2020 в 21:56

Чтобы попасть к врачу поехал 6:30 утра, был седьмым по очереди, рабочий день врачей с 8:00 они пришли 8:40, вальяжным прогулочным шагом, потом медсестра начали протаскивать своих без очереди, попал к врачу, отправили на КТ, приехал туда в 9:20, народу тьма, таже картина с медсетрами которые тащут своих через другой вход, прошел КТ около 14 часов, прождал результат 2 часа, говорю когда будут готовы результаты заявляют завтра приходите после 10, после ругачек выдали результат кое как. Похвистнево 07 октября 2020 год. Понимаю пандемия, понимаю тяжело всем, но если Вы выбрали медицуну, выполняйте свою работу достойно.

Гость
8 окт 2020 в 10:41

В Поликлинике №13 на Никитинской 2 полный бардак и беспредел.. врачей нет... толпы народа... по 3-4 часа стоят в очередях открыть или закрыть больничный лист, печать поставить... медперсонал конечно не виноват (работает за копейки)... но уже все пенсионеры.. они просто физически не понимают как работать с компьютером...очень жаль что у нас в стране такая медицина..

Будуз
8 окт 2020 в 12:10

Госпоже Голикой за заслуги в медицине надо оптимизировать место между большими пальцами правой и левой ногами. Что бы чесалось нескончаемо

Реформа медицины в действии!!!

Гость
8 окт 2020 в 10:38

Все вы наговариваете на нашу прекрасную медицину и их руководителя Балаяна. Наши поликлиники самые врачебные в мире. Лечим любое заболевание, любых сложностей. Мы вылечили даже Навального.

калян
5 окт 2021 в 14:53

Врачи принимайте побыстрее, что вы не понимаете что-ли, народу много. Быстрее, быстрее принимайте. Больничный, таблетки и вперёд.

Гость
8 окт 2020 в 10:41

Еще чуть чуть и все посыпется,вся система сгнила ,вся вертикаль,горизонталь. Кругом одно словоблудие и "зарабатывание"- отмывание денег.

Викентий Махмудович Кац
8 окт 2020 в 10:41

Всё это выдумки пациентов и врачей. Я лечусь в ЦКБ (Кремлевка). И Владимир Владимирович там же. Никаких очередей. Скорая приезжает незамедлительно. Все обследования с КТ в день обращения. Это подтвердил и Президент на видеосрвещаниях по коронавирусу. Так что не несите чушь.

Квадрокоптер
8 окт 2020 в 09:52

А все очень просто.
Раньше подавляющее большинство людей, болея орви, не обращались
в поликлиники, а сейчас посещаемость резко выросла.
Вот и результат оптимизации, цифровизации, и т.д. и т.п.

Сеня
8 окт 2020 в 11:03

Просто народ стал не нужен ни кому и даже лечить народ не хотят!

Гость
8 окт 2020 в 14:48

масочки, главное, не забывайте

Гость
9 окт 2020 в 21:01

врачей не хватает , а что сами не учились на врачей? лучше пивом торговать или бельем? кончилось советское время, а кто голосовал за обновленную конституцию, за обновленного? так что сами виноваты , привыкли , моя хата с краю..

Гость
8 окт 2020 в 19:33

Зарплату достойную не пробовали платить врачам?
Не пробовали снизить количество рецептурных препаратов, чтобы люди не ходили к врачу просто чтобы купить лекарство? Не пробовали рецепты давать на длительный срок хроникам, а не требовать новый получать по окончании пачки старого?
Не пробовали в медунивер принимать по знаниям, а не по блату, чтобы люди потом работать шли, а не "медицинскими торговыми представителями"?
Не пробовали перестать компостировать мозги людям бесполезной флюорографией, по которой нихера не видно, и один хрен если что направляют на обширный рентген легких?
Не пробовали предложить врачам нормальную оплату сверхурочки, авось многие бы согласили на пару часиков подольше поработать?
Не пробовали нормально платить сестрам и санитаркам, чтобы врач не бегал по всякой ерунде?
Вообще никак? Министр здравоохранения в области молодец, как началась эпидемия, помахал ручкой и уволился.

Галина
8 окт 2020 в 11:46

Придуманные отмазки! Ни в одном городе нет такого бардака!

Олег
8 окт 2020 в 13:45

Удаление коментов о реальной х... ситацией с ковид 19, не поможет!

NN63
8 окт 2020 в 11:21

Такая себе отмазочка.

Гость.
8 окт 2020 в 16:52

Объяснять у нас умеют.Изменять в лучшую сторону-нет.

Ник
8 окт 2020 в 17:49

Причины очередей мы и без вас, господа из Минздрава, знаем, почитайте тут. Объясните, когда очереди ликвидируете! А не можете, пожалте на выход!

Житель Самары
9 окт 2020 в 09:23

Денег нужно на медицину больше выделять!!! В СамГМУ количество бюджетных мест увеличивать в разы и врачам платить достойно. Узких специалистов в поликлиниках совсем нет, дают направление в клиники, а там очередь на 2 месяца вперед уже расписана. И если через все это пройдешь, то дают направление к самому никчемному врачу (у которого отзывов на prodoctorov больше отрицательных, чем положительных). За 2000-2500 можно попасть к хорошему врачу по записи за месяц. Разве это адекватная цена при средней з/п в 30тыр.?

Гость
8 окт 2020 в 19:38

Что толку здесь причитать. Все знают, кто конкретно виноват в ситуации. И все знают, что надо делать, только никто седалище поднять не хочет. Хотя бы с Белоруссии пример берите.

Гость
8 окт 2020 в 15:23

Температура два дня была 37.8, кашель удушающий, общее состояние, хоть завещание пиши. Врача с такой температурой не вызовешь, в поликлинику сил не было идти, да и желания в таких очередях толкаться, из дома не выходил. Вот теперь думаю, чем я перехворал, каким свежим деревенским грипером.🔥

Гость
8 окт 2020 в 12:55

Почему бы не усилить работу врачей привлечением сотрудников минздрава?

Гость
8 окт 2020 в 22:24

Дооптимизировались в медицине,образовании,за это надо наказывать,а наши правители награждают и в пример ставят этих оптимизаторов и поощряют,когда же закончится это безобразие

Ольга
8 окт 2020 в 22:38

Позавчера ночью вызвала скорую, сказали ожидайте. Ждали 8 часов. Позвонила опять, ждала 25 минут в ОЧЕРЕДИ звонков (цифровая медицина,,, Ох...)
Сами решили проблему: позвонили в Семашко, озвучили проблему, нас приняли. И решили за 40 минут. Докторам СПАСИБО. Сегодня(прошло 3 дня) иду из магазины.... "скорая" перед моим подъездом. Спрашиваю, а к кому. Не говорят.
А теперь ответ моего мужа к которому вызывала.
Подошёл к домофону (звонок), спросил кто, сказал Что вызывали позавчера....
Скорая - Вам помощь нужна? Ответ мужа - НЕТ, все уже умерли.(муж судмедэксперт)
Ребята, это ж... А ведь на уровне минздрава можно это было ОРГАНИЗОВАТЬ. Я обычный врач и знаю как. Кто ж там сидит? .Бенян.

геша
9 окт 2020 в 21:03

Ноющая Самара. Как мило... Неужели это те 82 % отдавших свой ноющий голос за Великолепного? Да, ребята, подписались - получите! Вы и никто ответственны за то о чем вы сейчас ноете. Мог бы развить тему, но зачем? Вам не медицина нужна хорошая, вам Кумира достаточно.

Гость
8 окт 2020 в 10:14

сами людей запугали, вот они и бегут при каждом чихе. почему-то раньше нормально было болеть.

ВСТАЛИ ИЗ ГРОБА?
8 окт 2020 в 15:59

СНАЧАЛА ОПТИМИЗИРОВАЛ ВСЕХ МЕДВЕДЕВ! А ТЕПЕРЬ У НИХ НЕ ХВАТАЕТ!!! ПОЗОРИЩЕ,А НЕ ВЛАСТЬ! НЕТ В ГОРОДЕ НИ КАКОЙ ВЛАСТИ!

Гость
8 окт 2020 в 17:20

Чтобы нормально лечили, нужно стать Навальным.

Захар
9 окт 2020 в 07:40

Сейчас нету нормальных врачей я болел понкратитам я не знаю как они лечили какие лекарства давали теперь у меня халичтетцит и гастрит и все хронический и т вот такие врачи когда было советский союз врачи все делали от души

Гость
9 окт 2020 в 17:26

К сожалению система оптимизацию заключается в том, что сокращают тех, кто нужен больному, расширяя и без того раздутый штат так называемых управленцев. Создают колл-центры, где на телефоне сидит один человек вместо10-15 как полагается на приеме звонков, поэтому ставят тебя в очереди 50 или 60. Везде такая история и во взрослой поликлинике и в детской. Мы не смогли дозвониться до колл-центра, поехали с мухем в регистратуру, чтобы вызвать врача, а там очередь в 40 человек. Плюнули на все и поехали в частную детскую поликлинику.
Нечего нам объяснять, решайте проблему, а не бумажки с процентами пишите. Лечите реально. Пополняйте больницы молодыми кадрами, которые учатся на бюджете, закрепляйте за ними наставников из опытных врачей на год. за рубежом выпускники 3 года работают помощниками врача и только потом становятся врачами. А если не могут организовать систему здравоохранения, то в таком убогом виде ее надо ликвиировать, так как сейчас она служит для обогащения врачебной верхушки, медицинских чиновников, но не для лечения больных.

Гость
10 окт 2020 в 01:47

Вот так людей доводят до переворотов в стране, людей кинули на произвол судьбы, как хотите так и выживайте, у неготорых нет денег на КТ по 5 тыс, у кого то времени нет ждать даже в платной клинике обследование, это что за государство такое, причём это не только у нас в городе это во всей стране у нас такой хаос... Люди живёте себе на радость, а всем этим правителя домом учителям назло!!! Мы русские выживем!!!

Галина
11 окт 2020 в 11:05

Очереди всегда и были ,ну а сейчас вообще жесть,записала сестру через гос услуги на прием к терапевту на ВРЕМЯ ,приходит она в детскую поликлинику на Средне Садовая 14 , ее не принимают ,видите ли у них программа слетела. Сестра отстояла в очереди 30 минут чтобы опять записаться к терапевту ,а потом к нему же в очереди отсидела час ,😠😠😠😠😠,бардак

Гость
12 окт 2020 в 13:14

Какой 1 день ожидания скорой???? Зачем врать????
С температурой 40 мы скорую 3 Дня ждали, чтобы услышать, что мест в больницах нет.
Вы деньги берите, мы сейчас вас до больницы довезем, а так как мест нет, то домой за свои деньги поедете. С температурой 40. За что мы налоги платим????
Чиновников здравоохранения в отставку!!!!!
Руководители, наведите порядок.
Вы же людей за людей не считаете!!!!

Гость
8 окт 2020 в 15:49

Когда вторую волну объявят , через неделю или две ❓

Анонимно
8 окт 2020 в 22:00

До оптимизировались,врачей разогнали,кто из-за нищей зарплаты и объема сам ушёл поликлиники закрыли(укрупнение).За то в Минздраве рожи толще и толпы секретарей с нехилой зарплатой прибавилось.

Татьяна
9 окт 2020 в 09:31

Самим лечиться нечем, а в другие страны отправляют гуманитарную помощь. А мы должны покупать препарат от короновируса за 12 тысяч. Нормально?

Елена
9 окт 2020 в 12:08

У меня отец лежит в Середавино с 21.09. За это время к нему подходят только медсестры и медбрат. Врача не видел ещё не разу. Не чего не говорят. Уже три раза у него и ещё 4 Х человек в палате взяли анализ на коронавирус. И молчать. Делают системы. Сейчас ноги воспалились. Он аллергик у нас. Дозвонились до их отдела. Медсестре оставили номер телефона, что бы с нами лечащий врач связался. Тишина.