СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Жителей Самарской области просят оценить работу скорой помощи
Жителей Самарской области просят оценить работу скорой помощи

Гость
8 окт 2020 в 17:03

Это оценка не работы скорой.... (медикам достается...) - это результат "работы" минздрава РФ

Гость
8 окт 2020 в 15:19

Судя по опросу к статье : 36% не приехала в этот день или вообще не приехала, 57% ехала более 2-х часов !!!
Это вообще коллапс называется !!!!

геша
8 окт 2020 в 18:54

Может, некоторые и оценили бы. Но уже не могут. Похороная приехала быстрее.

Гостья
8 окт 2020 в 17:04

У знакомых с подтвержденным ковидом и температурой за 39 на 4-сутки скорая только приехала. Переименовать давно пора эту службу. Не соответствует она "скорой". Просто вызов на дом.

Гость
8 окт 2020 в 19:52

ВНЕЗАПНО чинушам показали, что скоряка в Самаре не дождаться. И что дальше? Накажете бригады? Депремируете? Или может "лишние" 10 бригад резко решат проблему?
Где реальные виновники этого беспредела? Где те самые "эффективные" менеджеры, которые живут за бюджетный счет?

Гость
8 окт 2020 в 15:53

Был сердечный приступ... дозвониться не смогли, были 47 😟Слава Богу была возможность ехать самовозом. Страшно, что сейчас нет помощи

ирина
8 окт 2020 в 18:07

наоптимизировали. И пошли на повышение.Мадам Арбидол-Голикова стала вицепремьером.

Володя
8 окт 2020 в 15:14

Не скорая медицинская помощь.

Анастасия
8 окт 2020 в 15:35

Хотела вызвать скорую для папы, ждала ответа 40 минут. Описала симптомы похожие на ковид, несколько раз повторила что он пенсионер, ему 68 лет. Так на меня наорали, сказали, что это не повод для вызова врача и сбросили трубку. Отлично у нас скорая работает!

Гость
8 окт 2020 в 16:34

Приехала скорая только в 21, когда вызывали в 8 утра, по 100 раз звонили, сначала сказали, что тех у кого ОРВИ и температура 39 не повод для звонков, в итоге не успели спасти человека.

Гость
8 окт 2020 в 16:59

В этот день не приехала (вызывали в 14.30) , приехала на следующий день вечером

Гость
8 окт 2020 в 20:51

Неделю назад из ПАО ВТБ с улицы Коммунистической, 22 пытались вызвать скорую помощь молодому мужчине с приступом сердца....он практически умирал.....Скорая приехала почти через час.....Слава богу, человек пока оставался живым..

Гость
8 окт 2020 в 21:41

Сейчас скорые вообще не приезжают, либо уже совсем к синефиолетовым...Бог миловал пока не сталкнудись, но судя по рассказал знакомых это же дичь по 30 часов скорую ждать... Мы до чего дожили? Нехватка врачей, учителей, больниц... Учителя болеют замещать некому... Больных класть некуда, морги битком, могилы ночами копают под фонари... Это че такое???? Зато ТЦ и церквей понастроили. Зачем??? Зачем нам эти все батюшки... Зачем нам столько жратвы химической, тряпья из Китая.... Куда правительство смотрит.... Во всех городах одна картина, плачевная.... А в сёлах что... Страшно... Очень страшно...

Гость
9 окт 2020 в 09:31

Дело не в скорой, а в разваленной медицине в стране! Не врачи виноваты, а чиновники типа Голиковой с экономическим образованием сидевшей в кресле министра здравоохранения!

гость
8 окт 2020 в 19:17

Приношу глубокую благодарность и признательность двум жительницам Кировского района, проживающих по ул. Ташкентской, 173.
Молодой женщине с коляской, вроде Ирина и её подруге.
2 октября 2020 года
Они оказали мне срочную помощь, подручными средствами, спасая мою жизнь.
Я истекала кровью на улице, недалеко от дома Лопнула крупная вена на ноге и кровь лилась рекой.
Она бросилась на помощь, не разумывая, кровь уходила очень быстро!
Перетягивала, отдала всё , что есть.
Звонили одновременно в скорую, но это бесполезно было.
Подъехали ещё помочь на машине муж с женой, к сожалению имен не спросила, не до этого было,простите.
Они меня пытались прист роить в ближайшие больницы, приема нигде нет!
В Середавина вообще отказали, сославшись на красную зону.
На улице стояло порядка 10 бригад скорой помощи, мы просили помочь, хоть первую помощь, жгут наложить, или что - то ещё.
Никто, не захотел!
Медики сидели в машинах и не выходили даже.
А как - же клятва???
Говорят вызывайте скорую помощь, звоните!
Мы стоим в больнице, где скорых куча и звоним, абсурд!

Потом через МЧС вызвали
СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ВО двор ПРИМЕРНО через час - полтора.

Всё это время возили мня на машине своей, боялись оставить.
Спасибо большое добрым и отзывчивым людям!
Они спасли мне жизнь! 💖💖💖

Я буду молиться за Вас, спасибо!!

Рs.
Позже дома вызвали второй раз скорую помощь, вызов приняли через час, а приехали только через

Гость
9 окт 2020 в 09:58

Это не медики виноваты а правительство сломали всю советскую систему.до сокращались что работать не кому или скорая находится как минимум в часе езды до пациента хотя раньше были и участки ближе и мобильнее. Это я про свою скорую. А так везде всей россии.

Писяй
8 окт 2020 в 15:35

Опять двойка. Вот ваша оценка.

.Гость
8 окт 2020 в 17:06

Обычно скорая презжает на вторые сутки или звонят по телефону, просят снять вызов, если ещё не умер.

Саша
8 окт 2020 в 15:10

круто составленный опрос. "не приехала в день вызова" может быть вместе с любым из трех других вариантов - и что тогда выбирать?!

Гость
8 окт 2020 в 19:17

Трое суток ждал скорую!!! 72 часа!!!

Гость
8 окт 2020 в 23:20

Опять публику втягивают в какой то незатейливый спектакль с известным результатом 😂😂😂

Константин
9 окт 2020 в 08:45

Скорая к человеку приехала спустя 6 ч. 45 мин. 8 раз звонили и говорили, что человеку плохо, давление 250/125 мл.р.ст. Знобило, судороги в ногах, когда приехала скорая - давление "убили" до 128/86 мл.р.т.ст., судороги прекратились, больной уже самостоятельно ходил. Думаю необходимо переименовать скорую в "медленную" (6ч. 45 мин.). Врач скорой показал, что наш вызов 1437 (ЭТО КАК???). На его бригаду или на город (подстанцию)? Сделали обезболивающий укол и уехали. Диагноз (предварительный) не поставили.

вячеслав
9 окт 2020 в 09:04

Азаров поди, как с мусорными тарифами, объявит об опросе 120 тысяч самарцев, которые положительно оценили работу скорой ...

Денис
9 окт 2020 в 09:57

Минимум сутки скорая едет. А так двое(((

Гость
9 окт 2020 в 12:23

Оценка ноль приезжать задержкой двое суток если скажите что у вас температура или подозрение на Coronavirus

Гость
9 окт 2020 в 14:17

у моей мамы (78 лет) был гипертонический криз. Давление 240. Скорую ждали 3 часа - не приехала. Частная за деньги приехала через 20 минут

The name
9 окт 2020 в 14:47

Несколько лет назад знаю случаи, что скорая приезжала через 3 часа. Сейчас знаю,что было и 33 часа. А сегодня знакомы сказал трое суток родственни ждал. Как можно оценить? Как там люди работают, возможно нормально и работают, возможно , что в напряжённом режиме. Но то что эта помощь вовсе не скорая, это наверное не к врачам вопрос. Это нашего божественного обновленного нужно спросить как он довел страну до такого.

Гость
9 окт 2020 в 19:49

Пытался вызвать скорую с приступом. Сказали- вызывайте такси и сами в Семашку добирайтесь

Гостья
9 окт 2020 в 19:54

Ссылка больше не действительна?

Андрей
9 окт 2020 в 21:27

Причина долгого ожидания не в плохой работе скорой помощи а в большом количестве вызовов и в неподготовленности к этому наплыву, что зависит только от городской и областной администрации. Сам вызывал бригаду 6 октября. Вызов в 13 часов, приехали в 20-30. Но ребята молодцы, РАБОТАЮТ слаженно, быстро, корректно несмотря на высокую нагрузку.

гость
9 окт 2020 в 21:36

Дело не в медработниках! Дело в том, что скорую помощь централизовали, объединили в одних руках. И, теперь, чтобы вызвать СП, мы все звоним в единую диспетчерскую. Раньше бригады СП были в посёлках, при ЦРБ, в разных районах города. А, теперь, машина стоит рядом, но никуда не поедет без разрешения центральной диспетчерской. Дозвониться туда в период новой вспышки ковида - НЕРЕАЛЬНО!!!! По 40-50 минут ждёшь, когда поднимут трубку! Я сама вызывала СП , чтобы отправить пациента с начинающимся ОНМК. Трубку подняли через 50 (пятьдесят!) минут, машина приехала через примерно 2 часа. Я считаю, что это просто безобразие! И ещё был случай: вызывала с подозрением на ОКС - машина стояла во дворе больницы, а приехала бригада из Кинельского (!) района через 3 часа! Замученные медики слышат весь негатив в свой адрес, а ведь это-принцип стрелочника!

Гость
9 окт 2020 в 21:46

На днях 3,5 часа ночью ждали скорую 4х летнему ребенку с высоченной температурой. Были рады, что так быстро приехали. Что вообще приехали.

Александр
10 окт 2020 в 01:51

01 октября возникли приступы острой боли от мочекаменной болезни, вызвал скорую, вызов приняли, время ожидания не уточнили. Спустя час понял, что самостоятельно добраться до больницы не смогу, вызвал платную скорую, приехали через час, реально помогли, без врачебной помощи не справился бы. Хорошо, что нашёлся альтернативный вариант.
Сотрудников государственной скорой помощи НЕЛЬЗЯ обвинять в халатности или бездействии, абсолютно все диспетчера, врачи, медсёстры, водители - люди порядочные и ответственные, которые добросовестно выполняют свою работу.
Винить можно руководство высшего звена, людей, которые занимаются оптимизацией системы здравоохранения или как шутят в последнее время - системы здравоЗАхоронения, причём не регионального, а федерального уровня .
Попав в больницу им. Семашко, я был приятно удивлён, как хорошо организована работа государственного бюджетного учреждения. Весь персонал - внимательный и доброжелательный, везде чистота и порядок, все лекарственные препараты присутствуют в нужном количестве, оперируют и обследуют быстро и грамотно. В общей столовой приятно удивило качество приготовленной еды.
Дорогие земляки, давайте будем замечать не только всё плохое, хорошо, что среди региональных чиновников и руководителей бюджетных учреждений есть люди, которые работают на благо нас с вами и вполне возможно, что скорая помощь вскоре станет приезжать быстрее...

Гость
17 окт 2020 в 20:51

Ждали трое суток скорую. Не приехали, а только позвонили по телефону, спросили нужна ли еще срочно или нет. На четвертые сутки попали в реанимацию!