СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Топ-5 заблуждений о ковиде, великом и ужасном: хит-парад от иммунолога
Топ-5 заблуждений о ковиде, великом и ужасном: хит-парад от иммунолога

Гость
10 окт 2020 в 09:09

А белорусов и киргизов наверное врожденный иммунитет - с такими толпами народу на протестах там все должны быть уже заражены

Гость
10 окт 2020 в 10:01

Еду в трамвае,заходит бабуля за 90 лет,кондуктор ей - оденьте масочку! Бабуля ей,милочка ,я тебя переживу,хоть ты и в масочке! Я ,говорит,всех наших правителей пережила и такие катаклизмы в стране,голод,холод,что какой то вирус мне не страшен!

Гага
11 окт 2020 в 11:39

Не надевая маску, вы подвергаете опасности окружающих. Маска задержит ваши слюни и сопли с вирусами. Берегите ближних! Тогда сберегут и вас.

Андрей
10 окт 2020 в 10:53

Да, уж если это чудо зав.отделением, то слов уже нет, страшно становится от таких горе-специалистов . Уровень знаний 0,0000, мед.университет протопал мимо Петуховой.

Гость
10 окт 2020 в 09:27

Не надевал "масочку" ни разу в жизни, в том числе при "пандемии", общаюсь с людьми, хожу везде - ничего!

Гость
10 окт 2020 в 09:40

С учётом того что стоимость маски медицинской от 15 и до ....бесконечности, не каждый может её менять каждые 2 часа

Кося
10 окт 2020 в 10:05

Почему заразился Азаров, а я, противник масок, 1.5 метра, и т.д., нет? В принципе, надо так: родился и стерильную камеру на всю жизнь?

Вирус повлиял на голову
10 окт 2020 в 10:44

Не хватает графы «Не во всем».

Гоздь
10 окт 2020 в 12:57

95% это мало (нижний предел нормы по ВОЗ). Это как раз доказательство снижения уровня кислорода в крови.

Да и пульсоксиметр так себе средство контроля. Ради опыта задерживал дыхание "до последнего" - процентаж на пульсоксиметре (не абы какое китайское г*, а европейский Nellcor) не упал ни на процент (98%).
Есть еще у меня в эксплуатации монитор содержания кислорода в воздухе, так даже когда он показывал 18% (вместо нормы в 20-21%), на самочувствии это не отражалось. Ну пока здоров и не занимаешься физическими нагрузками. А вот побегал по больничным лестницам в маске - чуть не задохнулся...
Коммуняк, я достаточно аргументировано высказался? 😎

Гроздь
10 окт 2020 в 21:46

Почему тогда умирают с диабетом, с сердечно-сосудистыми и прочими патологиями, не вич-инфицированные?

Гость
10 окт 2020 в 09:10

Ни о чем и это врач иммунолог! Да еще зав. отделения. Теперь мне понятен уровень нашей медицины...

Гость
10 окт 2020 в 09:23

Великий и ужасный,это оззи...

гость
10 окт 2020 в 12:05

я не поняла,где моя мед.страховка? Это точно не одна маска в 2 часа.

Гость
10 окт 2020 в 14:31

Фотка у неё зачётная , Ыыыыыыы 😂😂😂

Гость
10 окт 2020 в 18:53

Короче - продвижение масочного бизнеса!

Кося
10 окт 2020 в 10:06

Чихать нельзя, дышать нельзя? А кукурузу есть можно?

Коммунист
10 окт 2020 в 09:42

Еще бы неплохо было рассказать о "Большай декларации Баррингтона", которую подписали почти 6000 ученых и медицинских экспертов по всему миру, а также 50 000 представителей общественности.