СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи
Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи

Самара
13 окт 2020 в 11:27

Болеет вся семья, обоняния нет уже 2ую неделю, врачи так и не приехали. Болеют уже почти все учителя и врачи, они больные лечат и учат детей. А идиоты всё смеются...

Екатерина
14 окт 2020 в 12:03

Какая бредовая статья. У меня обоняние пропадает при любом гриппе уже лет 20. Пропадает на 3 дня, даже если закапаешь капли, и сам нос дышит. Это обычный синусит. Ну или корона уже много лет с нами, кому как больше нравится.

гость
14 окт 2020 в 13:36

Совсем помешались на ковиде. Правильно пишут: обоняние, как и вкус может пропадать при обычной простуде. И также потом восстанавливается

Гость
13 окт 2020 в 09:12

Эта инфекция с нами давно, обнаружена более полувека назад. У одного из знакомых людей после перенесённого ковида (средней тяжести, без осложнений и пневмонии), обоняния нет уже 6 лет.

санек
13 окт 2020 в 09:25

усё ясно! деньги не пахнут.

Гость
13 окт 2020 в 11:12

Ну обоняние пропадает вообще совсем и вкус пищи тоже при отсутствии насморка причём -от этого как-то не по себе даже потому что не знаешь вернётся оно или нет

Гость
13 окт 2020 в 11:35

из симптомов только головная боль, слабость, потеря обоняния. Заложенности нет ни в носу, ни в горле. Почти неделя. Это корона что ли?

Гость
13 окт 2020 в 14:57

При обычных простудах тоже может пропасть обаняние когда нос заложен и вкус..

Ruslan
14 окт 2020 в 19:30

Общался с близкими у кого был ковид: с ОРВИ и гриппом не перепутаешь если заболеешь, полное отсутвие запаха и обаняния, не можешь нормально питаться, т.к. ощущение что все чтобы ты не ел- как будто ещь пенопласт. С организмом творится что-то непонятное- говорят сразу поймешь. И да, когда увидишь в больнице как умирают люди, только тогда понимаешь серьезность этой заразы.

3103
18 окт 2020 в 11:37

Я с Жигулевска....если верить авторам статьи и тем признакам-симптомам, по которым можно определить чем вы больны .Так по этим признакам у нас не 15000 тысяч больных ,а в 100 а то и 200 больше-только в самарской области. Наш подъезд переболел и продолжает болеть полностью по тем перечисленным симптомам(сначала можжение в горле, потеря обоняния, боли в легких ,температуры нет ,все болит как выжитый лимон)...чем лечусь я и соседи? Лично я...купил антибиотик для хоть какой то борьбы с вирусом, делаю баню на воде с содой укрывшись одеялом, пропитываю салфетку водкой 70 градусов и дышу парами....вот и все лечение. В больницу не берут...да и говорят закрыли нашу больницу.

Миша
13 окт 2020 в 09:34

Вообще то обоняние может пропасть при любом ОРВИ, когда поражается носоглотка и нос "не дышит". Последние разы, когда болел, у меня именно так и бывало, минимум два-четыре дня при активной фазе болезни.

АнтиПрививочники СССР
14 окт 2020 в 12:42

ПРИ ЛЮБОЙ ПРОСТУДЕ ПРОПАДАЕТ АППЕТИТ,ОБОНЯНИЕ И ЛЁГКАЯ ГЛУХОТА БЫВАЕТ.А ТАК ЖЕ ПОНОС,НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ И СЛУХА! ПРИ ЧЁМ ТУТ КОРОНОВИНУС-2020???

Гость
14 окт 2020 в 15:07

обычно после слов - "ты нюх потерял.." следовал удар в пятак, и сразу все вставало на свои места.