СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Надоело бояться? А жить не надоело? Почему мы вдруг стали игнорировать коронавирус
Надоело бояться? А жить не надоело? Почему мы вдруг стали игнорировать коронавирус

13 окт 2020 в 10:36

заканчивайте этот цирк. да, маски. да, госпитализация тех, кто в ней нуждается. да, пропаганда социальной дистанции. но еще нужно: признание существующих мер малоэффективными, признание новой реальности. и прекращение политизации чисто медицинской темы. пора уже заняться и другими проблемами. трещотка ковида всех утомила и теперь не настораживает, а только раздражает. это как в сказке про мальчика, который кричал "волки!". хватит имитировать, займитесь делами!

АБФ
13 окт 2020 в 10:44

🔥Если бы власти озвучили реальное число умерших о короновируса то и отношение к нему было бы другое. И маски бы чаще надевали и дистанцию бы соблюдали. Но если вы говорите что у вас за неделю от короновируса умерло две ветхих старушки, то не удивляйтесь потом почему народ игнорирует правила безопасности.

13 окт 2020 в 17:26

Всего в 2018 году умерли 1 817 710 граждан России.
На первом месте среди всех причин смерти находятся заболевания системы кровообращения: зарегистрировано 841 915 случаев смерти.
Также существенное количество умерших покинули мир в 2018 в связи с заболеваниями органов дыхания и дыхательных путей: таковых было 59 803 человека. Почти половина из числа этих смертей (24 954) пришлась на долю пневмонии.На сегодняшний день в РФ зафиксировано 22 966 смерти от короны.

Помимо трех вышеперечисленных, большое значение как причина смертности имеют заболевания нервной системы разного рода: и органические, и психические, в т.ч. стресс. Всего за отчетный год в связи с ними произошли 112 724 смерти.

Гость
13 окт 2020 в 10:35

26 умерших на 8 утра сегодня за сутки - только в Середавина. Да, больше, чем у половины умерших были сопутствующие заболевания. Но больше половины из тех, у кого были хронические заболевания, могли бы жить и дальше, минимум, несколько лет. И это не потому, что "врачи плохие". Основная причина в дефиците врачей и медсестёр, нехватке лекарств и их "качестве", нехватке кислорода. В реанимациях места освобождаются большей частью умершими, чтобы на их место поступили умирающие.
Вы можете не верить, "не бояться" и забивать дальше. Но поверьте, очень скоро вы будете вынуждены переоценить значение этой беды.

Гость
13 окт 2020 в 11:01

Жить на что то надо,У чиновников 500тр в месяц ,у меня 15! И я должен сидеть дома!? А платить за карантин ох как неохота.

Елена
13 окт 2020 в 11:55

Спасибо автору статьи .У каждого свое отношение к Ковиду -разное .Даже в одной семье -тоже разное .У меня муж из ковидоневерующих ...был ...до прошлой недели ...Двое похорон за неделю ...порядочных ,следящих за своим здоровьем не очень -то пожилых людей ...в закрытых гробах ...с неподтвержденным ковидом ...теперь я мужу не то что про маски ,про перчатки не напоминаю ...А вы -Смелые и Неверящие -кто вы такие ,чтобы решать за нас ???Вы не Не Можете ,вы -Не Хотите нас уважать !!!И деньги ,зарплаты и прочие отговорки здесь не при чем !!!Увы ...Ковид действительно устроил экзамен Человечеству ,которое этот испытание с треском провалило ...

Гость
13 окт 2020 в 14:56

Вы не беспокойная личность. У вас ОКР.

гость
13 окт 2020 в 10:59

Очень опасно разводить панику. Люди есть очень внушаемые. Что мы сейчас видим - в поликлиниках толпа, скорые не справляются. Раньше с соплями и температурой на работу ходили, а сейчас многие бегут к врачам, требуют тесты и КТ. Запугали народ. Трезво смотрите на ситуацию. Смертность от других заболеваний в разы больше. Но их по головам не считают и каждый день не пишут что тысячи умирают каждый день не от коронавируса. Панику не нагнетайте!

геша
13 окт 2020 в 22:00

Вспоминается СССР как нам показывали Японию, где все ходят в масках. Сейчас в них ходит весь Мир. А может, нет никакого гриппа, а есть техногенная катастрофа? Например, от запуска космических ракет и военных испытаний? Сгоревшее топливо оседает невидимо на землю, мы кашляем, пытаясь избавиться от проникающего газа. Поражаются то- легкие. Если бы была настоящая эпидемия, смертность была бы во много раз больше. Изменения климата, пожары, локальные войны, безумие, охватившее президентов. Это все звенья одной цепи. Нужны кардинальные реформы.

Писяй
13 окт 2020 в 12:29

Жить или нежить это дело личное. Каждый сам хозяин своей жизни.

Коммунист
13 окт 2020 в 10:16

Автор издевается что ли, приводя сравнение с ДТП? Если сравнивать, то с болезнями.
"Всего за первые два месяца 2020 года в России умерло 307 тысяч человек — это на 5% меньше, чем год назад. Основными причинами являются болезни системы кровообращения (почти половина, 145 тысяч случаев), новообразования (48 тысяч смертей), внешние причины смерти (21,3 тысячи смертей), болезни нервной системы и органов пищеварения (примерно по 17 тысяч смертей). В первых трех случаях смертей стало меньше на 5—10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в случае с нервной системой и пищеварением — больше на 10% и 2%"

Другая сторона недвижимoсти
13 окт 2020 в 12:07

Все боятся. Всем хотят жить. А почему бы и нет?
А почему Вы не боитесь ..., ..., ..., ..., да и - ..., в конце концов! Список можно продолжать вечно - есть куча напастей от которых вероятность умереть в десятки (!) раз больше. И если бояться ими заболеть, есть только несколько 100% вариантов - все они суицидальные.

Писяй
13 окт 2020 в 12:31

Они бы так о пенсиях заботились у стариков.

Анткуб
15 окт 2020 в 00:05

Вот такие блогерши - ,,эксперты,,смутно представляющие науку, у которой общее название МЕДИЦИНА, а ( если она медик , то грош ей ценв) и вводят в заблуждение порядочных, но доверчивых людей! Кому это нужно? Значит нужно! Это просто словоблудие! По такому заболеванию, как туберкулез Россия на 3 месте в мире после Лаоса, Аргентины и смертност 69% ! Представляете, как упала наша медицина, если такая высокая смертность!!???? А у вас - маски спасение !?

Анткуб
15 окт 2020 в 00:10

По туберкулезу Россия на 3 месте в мире с 69% смертности, а весь мой коммент стерли

Горожанка
15 окт 2020 в 13:42

Посмотрите интервью уволившегося руководителя Росстата, и примерно по минимуму поймете,какая смертность га самом деле,а не какую с потолка рисуют не глядя! В десять раз уменьшают и везде у них уши торчат,если человек с мозгом посмотрит.

Коммунист
13 окт 2020 в 10:25

Вспомним недавнее заявление того же Минздрава.
"В контексте развития эпидемии COVID-19 следует отметить, что в январе-марте 2020 года роста смертности от болезней органов дыхания, в том числе от пневмоний и гриппа, в России в целом не отмечается", - сообщили журналистам во вторник в пресс-службе министерства.

Так, демографический анализ по причинам смерти в субъектах РФ, по оперативным данным Росстата за январь-март 2020 года, свидетельствует о снижении смертности от болезней органов дыхания на 9,8% или 1 687 человек - с 17 229 в январе-марте 2019 года до 15 542 в 2020 году в 58 регионах РФ, в том числе от пневмонии - на 1 102 человек или 15,3% в 56 регионах. Также снижение смертности наблюдалось от инфекционных и паразитарных болезней на 7,5% или 631 человек в 49 регионах, болезней системы кровообращения на 6,7% или 15 437 человек в 73 регионах, внешних причин смерти на 6,2% или 2 043 человек в 53 регионах, новообразований на 3,1% или 2 350 человек также в 53 регионах."

Александр
14 окт 2020 в 07:39

А в Швеции, в которой вообще меры типа масок были проигнорированы, первая волна прошла также, как в странах с жесткими ограничениями. а второй волны сейчас вообще нет. Вообще. в некоторые дни 0 заболевших фиксируется.