СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации На вертолете санавиации в Самару и Тольятти доставили семь пациентов с пневмонией
На вертолете санавиации в Самару и Тольятти доставили семь пациентов с пневмонией

Гость
13 окт 2020 в 23:33

Это на какой же номер звонить надо, чтобы тебя так обслужили? У меня сегодня с телефона 250 рублей списалось, пока в клиники СамГМУ дозвониться пыталась. В качестве "приза" - звонить на следующей неделе, у врачей карантин. А тут - вертолет!..

Ковидобесы
13 окт 2020 в 19:39

Первое, что категорически требуем от СМИ и властей, утверждающих о всеобщей ковидной катастрофе, в мире и России:
Ответьте!
Немедленно!
Кто эти люди, которых вы доставили из отдалённых районов Самарской области, на СВЕРХДОРОГОЙ санитарной авиации!!!
1-е; Их возраст. Их состав хронических болезней.(у них у всех есть больничная картотека истории)
2-е; Обязательно! Их историю дальнейшего лечения, прогрессию лечения, и обязательно - интервью с каждым после выписки.
3-е; Обязательно, где они заразились. Как заразились.(по их мнению) От кого.(возможных переносчиков)
4-е; Диагнозы их тестирования, их предыдущие перенесённые ранее ОРВИ. Болели ли они раньше, в прошлых годах, гриппами и ОРВИ.
5-е; Как они переносили и где, предыдущий карантин. Начиная с февраля этого года. Где они находились, как сидели ли дома, запечатаные. Общались ли они в карантине, или боялись контактов с людьми.
6-е; Как они получили нынешнюю пневмонию. Обычно воспаление лёгких, знаю по себе, можно получить в один день, не прибегая к чьей либо помощи. Охладившись в прохладную погоду, на сквозняке, на ветру, пропотевшей грудью. Прокатившись на велосипеде, мотоцикле, В автомобиле, с открытым окном, с кондиционером. Поев холодного мороженного, попив холодного пива.
Я сам имею большой стаж, простывал с молодости, и гайморит, часто, знаю что везде можно, схватить жесточайшее, фатальное воспаление лёгких, и умереть.😠😠

Писяй
13 окт 2020 в 20:05

Мне с асмой такую помощ не оказали, чуть не задохнулся. Провалялся 2 дня в иеанимации. Такая забота, я валяюсь.

Гость
14 окт 2020 в 10:18

Ужасные комментарии. Да, бывают такие места, куда не может проехать скорая. Вертолета жалко? А если больше никак нельзя добраться, то что делать? Собачью упряжку запрягать, чтобы вы здесь не истекали желчью? Другой вопрос почему диагноз пневмония? Столько народа разом переохладились?

Ковидобесы
13 окт 2020 в 19:54

У меня дед умер, от воспаления лёгких!
От пневмонии.
Простыв за ночь, поспал летом на холодной завалинке.
Пришёл подвыпивший поздно с посиделок с верхнего конца села.
Хороший был дед, крепкий как дуб. В 84 года, у него были все целые зубы! Он очень любил орешки щёлкать, прямо зубами. У него в кармане всегда были орехи.
Гармонист был и певец, с очень хорошим голосом. Т.е. имел прекрасные лёгкие.
Ну и как водится на любой вечеринке, стаканчик самогонки пропускали. Дед пил строго, не больше одного стакана!
Но умер он, как и большинство в то время умирали, от простуды и воспаления лёгких. Всегда и во все времена, люди всех возрастов, и особенно дети, и особенно больные и ослабленные, умирали и летом и особенно осенью, от воспаления лёгких. Т.е. от тех же с самых, КОРОНАВИРУСОВ, по современному говоря, от ковидов.
Ничего нового за это время не произошло. Это обычный естественный отбор Природы. Поэтому выживали сильнейшие, чтобы дать продолжение рода. Более совершенного рода, более сильного.
Сейчас произошло чудовищное! Человечество взбунтовалось, против самой Матери Природы!
И они люди, решив что они умнее Природы, начали проводить, ОБРАТНЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!!
Т.е. вопреки, защищать старых и больных, отживших свой жизненный цикл - в ущерб другим!! Более молодым и здоровым! Они начали их ослаблять, принудительной изоляцией, ограничением движения!
Ограничением свободного дыхания!😠😠

Илья Петрович
13 окт 2020 в 20:55

Почему наборы не надеваемое маски? Пердим же тем же поводом все!