Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Роспотребнадзор назвал виновников роста заболеваемости коронавирусом в Самарской области
Роспотребнадзор назвал виновников роста заболеваемости коронавирусом в Самарской области

15 окт 2020 в 09:46

Ну и кто же всё таки в итоге виноватый?! А в случае с губернатором был терракт иностранных спецслужб не иначе!)

Гость
15 окт 2020 в 10:20

Врачи на приеме до сих пор задают вопрос, который был актуален может быть еще в апреле. "Контактировали ли Вы с кем-то приехавшим из-за границы?" Если нет, то априори это уже не ковид и больничный как контактному не положен. Словно "заграница" главное зло. И ничего, что ковид от приехавших в апреле уже сорок раз перепрыгнул на других людей, соседей, сотрудников на работе и т.д.

Сергей
15 окт 2020 в 11:00

Зачем тогда они, губернатор и мэр?!
Их задача заставить нерадивых граждан соблюдать!
...если уж губер заболел... все на все положили, а потом ахи и вздохи... вот так мы подготовились ко второй волне.... сдохнем под дверьми больниц....

NN63
15 окт 2020 в 11:07

Так и хочется спросить глав врача СО. "Куда пропали все патогены которые обычно возникают в этот период времени? Ларинготрахеит, ой простите, корона их съела?" Как мне видится, сами властные структуры создают ещё большую панику, а смысл? От лишних людей как мне кажется избавятся хотят, больницы "оптимизированы" под КОВИЗ, что означает, если у вас ни что-то срочное, потерпите. А если даже что-то срочное, "докажите это"
Описанное выше, является всего лишь бредовыми домыслами автора текста и, возможно, не имеет ничего общего с происходящим.

Гость
15 окт 2020 в 11:23

Поздно пить боржоми.....нужно было еще в декабре-январе месяце вводить режим ЧС на месяц, закрыть границы а год и содержать население.....но, нет - кому-то не терпелось обнулиться.....результат на лицо - теперь COVID нас обнуляет....как выразился один из "небожителей" - "в стране 20 млн лишнего населения"?.....так вот теперь его не будет....геноцид чистой воды....

Гость
15 окт 2020 в 11:38

«Граждане и организации виноваты в распространении коронавируса, не соблюдают масочный режим», хорошо согласен, но хочется вас спросить, , а что вы господа представители власти сделали в этой связи, чтобы люди носили маски, что вы сделали действительно эффективного и полезного, чтобы коронавирус не распространялся? Я с самого марта месяца ни где не видел (ни в магазинах, ни в супермаркетах, ни в аптеках, ни в транспорте), чтобы хоть раз там появился полицейский патруль или дружинники и кого либо заставили одеть маску или оштрафовали за это, ни разу. Все, что вы показываете на эту тему по телеку и говорите, это все сплошная показуха, формализм и враньё ! По поводу распространения КОВИДа, люди вообще не понимают чем они болеют и поэтому теряют драгоценное время на возможность успешно вылечиться и не перезаряжать всех вокруг, потому, что в ваших поликлиниках давно уже нет настоящих врачей, а есть такие же бюрократы, которые не дают разрешения заболевшему человеку провериться и сдать тест на КОВИД бесплатно (со словами: «мы паникерам тесты не делаем») и отправляют делать тест в платные клиники. Скорые порой отказываются забирать больных, отправляют в поликлинику, а там тоже не принимают, боясь, что у вас КОВИД, замкнутый круг, куда хочешь, туда и иди. Ни кто не хочет ни за что отвечать. Господа представители власти, это по вашему доступная медицина, за это недавно мы голосовали?

Гость
15 окт 2020 в 11:38

В гробу я видел такую доступную медицину!!!!!

Арси
15 окт 2020 в 11:47

ну тогда губернатора и мэра... да и других мэров под суд.... это они разрешали массовые мероприятия.... да и президента и депутатов.... это они разрешали выборы , а это опять массовые мероприятия

Гость
15 окт 2020 в 12:29

В Турции все население поголовно ходит в масках. В каждой забегаловке бесплатные медицинские маски, а не салфетки как у нас в некоторых магазинах. Полисмены плотно патрулируют улицы и беседуют если даже с носа маску снять. Где все это у нас?

The name
15 окт 2020 в 13:26

Ну население конечно само виновато. Губернатор и Ко не причем. А празднование дня города 3 дня. Народ толпой ходил по набережной. В марте то просто прогулятсябыло нельзя. Могли и штрафануть. А тут тысячи людей в одном месте. Это нужно было? А ведь это было словно сигнал для многих. Раз можно толпой ходить, значит опасность миновала.

Гость
15 окт 2020 в 14:13

одни нытики. соплей испугались.

Татьяна
15 окт 2020 в 16:56

Мы заболели, нам тест не делали! Сказали страна большая, народу много и на всех не хватает! На изоляцию нас никто не сажал!!!

Татьяна
15 окт 2020 в 16:57

Согласна, сама так сидела!!!

Гость
15 окт 2020 в 17:38

В Китае заболевших практически - нету, а в Самаре - дохрена, это как понимать???

Гость
15 окт 2020 в 20:07

Г-жа Архипова решила всё переложить с больной головы на здоровую.

Гость
15 окт 2020 в 21:25

эй Вы там наверху, даешь парад в ноябре.....

Гостья
16 окт 2020 в 13:34

Правда? Организации и граждане виноваты...?
А правительство организующее парады, салюты конечно же ни причем.

Дмитрий
16 окт 2020 в 13:46

Виновата система со своей "оптимизацией", объединением, укрупнением и т.д.... Заложники своего государства... 😞. Если бы государство хотело действительно побороть эту гадость, то, как минимум, сделали бы тесты бесплатными. Сколько люде не знают, что они больны (безсимптомно), а ходят заражают других... Кто готов отдать 5-6 тыс.руб. на тест для семьи минимум из 2-3 человек? А сдавать надо не один раз, а периодически. Поэтому многим уже наплевать, что будет... Как уже приспичит, так будут лечиться на деньги, которые сэкономили на тестах.... К сожалению, наше руководство не может ничего решить или не хочет. Сейчас бизнес рулит, некогда думать о людях... Момент, чтобы содрать баблишка побольше....

Александр
16 окт 2020 в 16:07

ну Роспотребнадзору-то виднее!

гость
17 окт 2020 в 23:58

Надо не постановления писать, а контроль налаживать. А Роспотребнадзор только бла-бла-бла

Гость
18 окт 2020 в 00:26

Виноват опять стрелочник.

Иван
20 окт 2020 в 13:12

Ложь ложью погоняет. Терешкову задайте вопрос - сколько можно врать?

Дмитрий
21 окт 2020 в 17:10

Конечно, кто еще виноват.
Рассказываю случай, знакомый заболел, сдал тест, через три дня звонит ему говорят тест положительный, он говорит и что делать, ему говорят приходите за рецептом к врачу сами, и на днях позвонят с роспотребнадзора и придут мазок брать. Он больной поехал в больницу скорее всего перезаражал много кого. 2 недели просто так отлежал, а Роспотребнадзор позвонил только через 3 недели, и такие Вам нужно сдать тест еще и лежать две недели, он говорит так время прошло уже, и тут у них зачесалось. Они начали упрашивать чтобы инкогнито тест сдал, чтобы они подкрепили Т.к. по шапке надают. якобы они придут и задним числом выпишут бумагу и он распишется. Вот так и нас работает роспотребнадзор. ВСЕМ ПОХЕРУ,!!!! а чтобы КТ сдать очередь на конец ноября, болей и ходи по очередям, вот поэтому у нас и рост. а по телеку поют что как у нас хорошо всех защищают и какие у нас мероприятия проводятся.!

Татьяна
25 окт 2020 в 19:16

Нет элементарного порядка и его соблюдения. В поликлиниках организованы грипозные отделения, чтобы попасть к доктору грипозного отделения нужно ждать очереди по 5-6 часов, доктор примет, в лучшем случае возьмёт анализ на ковид, выдаст больничный на 5 дней, а результаты анализа известны через только через 7-8
дней. Явка по больничному, через 5 дней, опять очередь по 5-6 часов. А через 2 дня приходят результаты анализа на ковид, причем положительные. И кто виноват в распространении? Может больной или тот кто это так бездарно организовал? Сидеть дома ждать доктора по скорой или ждать неотложку это вообще утопия. Никто к Вам не приедет и нерридет. Доктора сами все болеют, полнейший хаос. уважаемые руководители области хватит говорить, наведите элементарный порядок в здравоохранении, а если не можете примите для себя правильное решение.

гость
29 окт 2020 в 13:13

Столкнулась вообще с бредом. Переболела двусторонней пневмонией. Была у врача, в карточки рекомендация, пропить еще курс антибиотиков. Рецепт она не выписала. Пошла в аптеку - не продали! Роспотребнадзор видите ли запретил продажу без рецепта!! Мне что, опять идти к врачу, вставать в очередь или на дом вызывать, чтоб выписал? От хождения по очередям заработать еще осложнение? Создавать очередь, а в ней кашляют и чихают! Скоро что, Белизну по рецептам начнут продавать?