СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Самарской области запретили плановую госпитализацию пациентов
В Самарской области запретили плановую госпитализацию пациентов

15 окт 2020 в 08:08

...а не судьба разделить потоки граждан на детей,работающих-до 60лет,пенсионеров,плановых больных и т.д. и направлять в мед.учреждение предназначенное для данной категории. Иначе получается наступает время естественного отбора(как у животных),заболел-сам вылечился (ещё покоптишь небо платя налоги),не вылечился-увы,не судьба. Возникает вопрос?, на каком основании (ст. закона?) людям отказано в медпомощи. Где помощь государства и правительства? Странные дела творят...

Коммунист
14 окт 2020 в 22:07

Кому-то придется умереть во имя ковида

Вика
15 окт 2020 в 00:19

если нас не убьет вирус то нас добьет собственная система здравоохранения. Мне очень жаль тех чьи плановые операции срываются. Мне повезло и я в январе сделала плановую операцию, страшно представить что было бы если б ее отменили. Держитесь.

Гость
15 окт 2020 в 06:49

а как на словах все красиво было. как хвастались резервом коек. врали.

Гость
15 окт 2020 в 07:53

Я одного не понимаю, если такая ситуация сложилась, то почему все открыто???? Плановую операцию отложить, но ТЦ и кинотеатр пусть будет работать !!! Это как? Люди ведь болеют не только короной, бывает плановую делают чтобы не случилась экстренная!

Другой гость
15 окт 2020 в 10:12

Почему за больше чем за полгода эпидемии не организован отдельный ковидный госпиталь? Почему по сути полностью закрыли самую оснащенную больницу Середавина? Смертность и так уже повысилась, если пациентов планово не лечить - они начнут массово умирать. Зато Азаров в апреле отчитался перед президентом о 2 тысячах ковидных коек. На что рассчитывали, полгода ничего не делая, - что все само рассосется?

Гость
15 окт 2020 в 11:15

Да всё просто-работать некому. Медики почти все переболели(кто-то умер) или сейчас болеют. Нас не обследуют, мазки не берут (хотя положено раз в неделю), к контактным не причисляют(потому что некому работать). Каждый день приходишь на работу и узнаёшь, этот с пневмонией выбыл, тот с ОРВИ, одна ходит с отсутствием обоняния на работу(никто мазки у неё не берёт, хотя и просила-отказали потому что других симптомов нет). Заражаем ни в чём не повинных пациентов. Вы даже не представляете масштабы бедствия... Вот так и живут обычные медики. Лечить просто некому.

Гость
14 окт 2020 в 23:18

Почему в приёмнике больницы очереди, на тест( ковит) очереди что то не отработано, организация скопой провал, оборудование для обследования недостаточно или вовсе отсутствует, диспансеризации зачем отменяли,,,,,,,,,приехали похоже залечили или нечем некому лечить( все ждут деньги с барского стола) кто то отработал от звонка до звонка често заработал нищенскую пенсию , а теперь весь народ загнали в тупик выкачали все деньги ЖКХ, магазины, аптеки, фонды - на каждого лицевой счёт на больничные не ходили, операции не делали, путёвки не давали и не дают пенсионерам где средства ( предприятие вроде отчисления делали).......

Гостья
15 окт 2020 в 10:00

Дебилизм зашкаливает, боже, куда мы катимся. Барановирус правит миром.

Эдмунд
14 окт 2020 в 22:01

врачи вредители
взяточники недоучки

Гость
15 окт 2020 в 07:11

здравозахоронение. ну или на...верное геноцид

NN63
15 окт 2020 в 21:33

Геноцид. Что значит отложить плановые операции? А если это что-то серьёзное? Как будто людям делать нечего, только дай, что нибудь "отрезать" или "увеличить"

Гость
15 окт 2020 в 00:30

Держитесь, вы сами выбирали такую жизнь.

Гость
15 окт 2020 в 09:11

А как очередную МСЭ проходить?

15 окт 2020 в 09:32

Вот тебе бабушка и Юрьев День!Болел человек чем то,подошло время исправлять-но не тут то было...Итог:страдал покойный от рака,туберкулёза или ещё там от чего-всё равно помрёт от короновируса,ЭТО НЫНЧЕ МОДНО СТАЛО! Извините за чёрный юмор...

Гость
15 окт 2020 в 12:09

Обнуление прошло. Настала очередь проредить население: для этого отрывают границы, продают "льготные" путевки туристам, завышают цены на тестирование и первичные от ковид лекарства, плановых (да и неплановых) никто уже не собирается лечить...

Елена
15 окт 2020 в 18:34

А как же тогда быть, если нога не работает и переодически заклинивает, как работать???? Как жить на больнично сидеть недадут, я и так уже 4 месяца на больничном.

Писяй
15 окт 2020 в 19:58

Запретили, ограничили,запретили,ограничили,заивали.

татьяна
16 окт 2020 в 12:37

я 6 лет стояла на эндопротезирование коленного сустава в сентябре подошла наконец очередь,на комиссии мне сказали,что нужно кроме коленных суставов протезировать в первую очередь тазобедренные суставы,теперь вновь из за ограничения не будут проводить операции,мне 68 лет,передвигаюсь с трудом!Вот такое отношение к пожилым гражданам,по несколько лет приходиться ждать очереди на бесплатное зндопротезрирование !

Ольга
16 окт 2020 в 19:22

Наше министерство здравоохранения сошло с ума, скору приходится ждать 8 часов , а если у тебя что- то другое аппендицит и т.д то , что умирай??? Бред

Гость
17 окт 2020 в 20:51

Пришла вам пора отвечать за ваш выбор и ноль. Я очень рад. К следующему лету все поймете, только поздно уже. Так что получайте теперь.

Владимир
30 окт 2020 в 11:41

Как вы достали. Люди, которые ложатся в больницы на плановые операции ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! сдают анализ на наличие ковида. Какой смысл запрещать делать плановые операции!!!!???? Чтобы люди страдали? Чтобы болезни прогрессировали?! У меня родственница не может сделать операцию на руки и сейчас, БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, болень достигла того, что сама она уже мало что может делать руками! О работе вообще речи не может идти, а женщина молодая! Но ее случай не подпадает под срочную операцию. Не умираешь - гуляй и жди. Хватит издеваться над людьми! Ковидные НЕ МОГУ попасть в больницу. ВСЕХ ПРОВЕРЯЮТ!!!!