СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Самаре директора магазина уволили из-за покупателей без масок
В Самаре директора магазина уволили из-за покупателей без масок

Иван
19 окт 2020 в 12:30

А за что уволили? За то что покупатели на ПРОСЬБУ одеть маску ответили отказом?
Сначала наделите работников магазина юридическим правом не пропускать в магазин без маски, а потом уж требуйте его исполнений.
Просьба не является обязательной к исполнению.
Работники могут только вызвать полицию.

Коммунист
19 окт 2020 в 12:12

Только единицы носят маски правильно иногда. Кругом одна профанация. Формальное исполнение незаконных требований. Люди боятся не вируса, а штрафов. Вывод? Закрыть все магазины, остановить весь общественный транспорт и все предприятия с организациями! К чему показуха? Проявлять заботу так проявлять. Закрыть всё и всех! Пусть экономика страны рухнет окончательно. К чему эти судороги?

Геныч
19 окт 2020 в 12:36

Директор то причём? Постоянно вижу кадров, которые на кассах стоят и базарят, что умрут, но "намордник" не наденут. "Часами" могут "развлекаться". Не пойму, сложно что ли одеть маску, оплатить и пройти на выход? Нет, надо спектакль устроить, кассира довести до истерики, людей из очереди разозлить.... Зачем? Мне кажется это какие-то скрытые комплексы. Если у кассира будут проблемы из-за покупателя без маски, я надену 2 штуки, потому что понимаю, что у неё семья, скорее всего дети и возможно кредиты. Зачем создавать проблемы чеоовеку?

горожанин
19 окт 2020 в 15:29

Представители ВОЗ уже полгода назад заявили что ношение масок не защищает от короновируса." Маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич. "

Гость
19 окт 2020 в 12:33

есть закон, согласно которому, никто не может отказать в приобретении товаров первой необходимости. а продукты ими и являются. они проверки устраивают в промтоварных магазинах.

Ал Кросна
19 окт 2020 в 12:11

Не продать товар, который имеет ценник и лежит на полке, не имеют права! Директор(Управляющий) магазина должен обеспечить средства защиты от ковида, а они этого не делают (или предлагают непонятные не сертифицированные средства) поэтому законно получают штраф. Так же плохо следят за своим персоналом, который не правильно использует или вообще не одевает средства защиты от вируса.

Покупатели без масок? Да продавцы носят маски под носом, нос открыт. И они же кричат - надень маску. На замечания - хамят.

Гость
19 окт 2020 в 15:02

Посетитель зашел и вышел, маску снял... А продавец должен целый день ходить с этим "спасительным средством", задыхаться, потеть и т.д. И при всем при этом , еще и ругаться с посетителями, из за того, что они не надевают маску? Да с такими "рекомендациями", штрафами и т.д, вы еще лет 10 будете от ковида защищаться... Проблему решается совсем другими методами, кардинальными. Типа: полного запрета на массовые собрания; закрытие всяких забегаловок/театров/кинозалов/спортивных мероприятий и т.д; закрытия авиа/жд/авто сообщений между областями и т.д. А маски... маски - оправдание для тех, кто лето красное пропел, вместо того, чтобы построить инфекционные больницы, не наладил первичную скорую помощь...

Гость
19 окт 2020 в 16:48

Дебилизм.

вячеслав
19 окт 2020 в 21:38

Азаров всё лето на всех массовых мероприятиях без маски ,, гарцевал ,, Заразился ковидом в конце концов ... почему его до сих пор не уволили ?

Гость
19 окт 2020 в 12:34

а сколько может длиться режим повышенной готовности? на этот счёт есть регламент? может мы уже готовы?

Ирина
19 окт 2020 в 12:13

лучше бы ценовую политику проверили бы ! цены растут , как на дрожжах ! , просрочку , сансостояние ! цены на товары такие . что при входе в магазин могли бы и бесплатные маски выдавать , а не штрафовать покупателей !

Гость
21 окт 2020 в 10:59

Да и хрен с ним , уволили так уволили , нового найдут , кто то потерял рабочее место , а кто то наоборот нашёл )))

Писяй
19 окт 2020 в 14:06

Нормуль. Теперь яблоками барыжить пойдет на рынок.

Гость
19 окт 2020 в 19:52

Хочется посмотреть на судебное решение, когда это директор подаст на работодателя в суд,и, разумеется, выиграет его.

Влад
19 окт 2020 в 13:12

Включили эффект антиплацебо, мы все заразимся и умрем, а как же верить в то, что организм излечится и будет все хорошо?

Гость
19 окт 2020 в 19:31

Софронов языком чешет

Гость
19 окт 2020 в 22:25

А что ж в Самаре не обяжут 30% штата на удаленку отправить?
И письмами отчитаться обязательно.

Гость
20 окт 2020 в 16:53

чтото новость по информативности - одна баба сказала что в одном городе уволили одного дирехтура. афтырь, иди улицы сети, или пиши более предметно.

Александр
21 окт 2020 в 17:17

дебилизм чиновников компенсируется жесткостью наказания за их бредни