СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Тяжелое дыхание, высокая температура: где и как сделать КТ в Самаре при подозрении на COVID
Тяжелое дыхание, высокая температура: где и как сделать КТ в Самаре при подозрении на COVID

Ольга
19 окт 2020 в 20:04

Добрый вечер ,Самара.Заболела 06.10.20 .Температура 39 пять дней.Вызвала скорую .повезли в Середавино . Передо мной 200 чел на КТ. Скорая сразу сказала:Полоат только при более 50%.Ушла домой.Хорошо что рядом живу. на следующий день делаю КТ. Поражение 36%.Температура ничем не сбивается. Звоню 15.10.20 в скорую. Собрала сумку на госпитализацию. 17.10.20 все жду.Дозвонилась. Сказали что неотложку мне вызвали из поликлинники. все жду. Если бы не лечилась сама.Уж😱е умерла бы.

Spawn
19 окт 2020 в 17:41

забыли только написать что запись на кт уже на ноябрь (в том же идк или медгарде в вк пишут)

Гость
19 окт 2020 в 20:11

1-день: температура 39,4. пытаюсь вызвать врача - фиаско (прикреплен к поликлинике в городе, а живу в пригороде). звоню на горячую линию, объясняю ситуацию - открыть больничный дистанционно, как в Москве, нельзя. Вызываю скорую, говорят : "вызывайте врача". круг замкнулся. 2-день: температура такая же, дышать тяжело, кашель. тащусь в ближайшую больницу, открываю больничный. кроме термометрии на приеме у врача никаких манипуляций. спрашиваю про рентген - очередь, только на январь... иду домой. прихожу к врачу послезавтра, опять сам. температура после литички 37,9(опускается не на долго). больничный мне закрывают, так как не могут держать на нем дольше (не прикреплен), если хотите продлить - идите по месту прикрепления. еду в свою поликлинику, больничный продлевают, легкие не слушают, на кт не отправляют, выписывают антибиотик и досвидос. 9ый день. мне легче. температура 37,6. позвонил спросил про тест, сказали, что только платно..... так, что если температура держится более 9и дней и вы задыхаетесь - это не повод сделать вам КТ или сделать тест - даже не расчитывайте

Гость
20 окт 2020 в 09:10

Какие ужасы тут рассказывают заболевшие!!! Если все это правда, то нашего Азарова и всю его кодлу не то, что под суд! А не знаю куда!!! Что не интервью - то всё везде под контролем, все цветет и колосится! А народ загибается...

гость
19 окт 2020 в 19:16

и в поликлинику не дозвониться!

Наталья
19 окт 2020 в 21:46

Верните лекарства в аптеки!

Gost'
20 окт 2020 в 13:27

В пансионате для инвалидов в Пестравском районе очаг ковида - около 250 заболевших. Статистика занижена у нас многократно...

Гость
19 окт 2020 в 19:23

Интересно, кто в это верит кроме чиновников и руководства Минздрава? Им самим не смешно? Потому что стыда уже давно нет, атрофировался. Говорю на личном опыте последних 7 дней. Какое КТ? Какой врач? Какая скорая? Забудьте.

Гость
19 окт 2020 в 20:44

Короче, как я понял, на КТ можно попасиь легко, но только... за свой счет.

Mишa
19 окт 2020 в 16:31

Несколько лет назад, после больницы, словил непонятную инфекцию. Сначала першило горло и была заложена ноздря. И так дня три-четыре. На пятый к вечеру поднялась температура, сначала 38, затем дошла до 39.5. Дыхание было тяжёлым.) Вызвал скорую. Трясло, знобило, думал сдохну. Пока скорая ехала, сбил температуру до 38.5 лошадинной дозой детского нурофена и обтиранием. Скорая прибыла минут через 40 после вызова. К этому времени температура упала до 38.2. Врач предложил либо ехать в инфекционку, либо лечиться дома. Чтоб сбить температуру порекомендовал обильное питьё, что я незамедлительно и начал делать. Так как в инфекционке я уже бывал, то ещё раз туда мне не хотелось.) Лечился дома. Температура за два-три дня постепенно спала и около недели держалась в районе нормальной, либо 37 - 37.5. Болел, в общей сложности, недели две. Всё это время присутствовали синдромы ОРВИ, в том числе частичная потеря обоняния. Разбитость, слабость. КТ не проходил. Что я делал не так ? ) Восстановился полностью недели через три, не меньше.

Гость
19 окт 2020 в 19:32

да уж... вас уже не излечить

Юлия
19 окт 2020 в 23:06

В МЛЦ на базарной по ОМС запись на январь!!!

Писяй
19 окт 2020 в 22:29

Заплатить и сделать или ждать месяца 3.

Гость
22 окт 2020 в 17:46

Добрый вечер, на КТ легких и за свой счет попасть нельзя. Обзвонила все клиники. Запись на конец ноября.

Гвоздь в шине
19 окт 2020 в 20:43

Сегодня прочел в новостях - в России смертность 2 процента, в Европе 1 прцент! И это при том, что не все случаи у нас попадают в статистику!

Гость
20 окт 2020 в 12:51

Все хорошо, мы д обнулились

Гость
21 окт 2020 в 14:41

Есть успешная практика лечения короновируса в Университетской клиники МГУ им Ломоносова в Москве...если изначально в наших поликлиниках делают неправильное назначения, естественно количество тяжелобольных пациентов увеличивается и идет нагрузка на больницы...арбидол и антибиотики в начале лечения только снижают иммунитет....возникает вопрос это кому то выгодно???получается геноцид против людей

майк
29 окт 2020 в 13:20

в клиниках медуниверситета делают кт за 3700р. и очередь небольшая,делают через дней пять после заявки.