СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Самарской области пожилых людей собираются обязать сидеть дома
В Самарской области пожилых людей собираются обязать сидеть дома

Гостья
19 окт 2020 в 22:04

В такой же группе риска находятся и 60+, изначально Роспотребнадзором это и публиковалось. Но признать никак не могут, что пенсионную реформу протолкнули, не задумываясь о здоровье людей. Теперь не могут их оградить от работы в коллективе.

вячеслав
19 окт 2020 в 22:25

Обсудят переход работников 65+ на дистанционную работу ... И как эти маразматики представляют 7 - 8 миллионов пенсионеров --- сторожей, вахтёров, уборщиц // техничек // гардеробщиц и прочих ... перевести на дистанционную работу ??? Мне 66 лет ... меня меняет человек, который просто мечтает доработать хотя бы до пенсии ... /// ему 62 года /// ... ибо ему тяжело просто
посидеть 12 часов

Гость
19 окт 2020 в 21:56

Ну так пусть "глава Роспотребнадзора Самарской области" моей 80-летней маме каждый день хлеб и продукты домой доставляет. Или доплату к пенсии сделает, чтобы доставку заказывать можно было.

Коммунист
19 окт 2020 в 22:17

Все понятно. Хотят уничтожить население 65+. Малоподвижный образ жизни, отсутствие свежего воздуха, живого общения приведет к возникновению или обострению всех болезней. Результат очевиден и ожидаем властью едра.

ДаУж
19 окт 2020 в 22:32

Отобрали ветеранство, ежегодно воруют у работающих "миллионеров-пенсионеров" надбавки, а они всё никак не сдохнут

Гость
19 окт 2020 в 22:36

Всех пенсионеров работающих лишить всех надбавок и не платить пенсии!Если работаешь значит здоровье позволяет вот и работай!

Гость
20 окт 2020 в 05:23

опять откровенно грабят пенсионеров...
субсидии в самарсков области продлили без переоформления и индексации , а в июле было повышение коммуналки.. следовательно люди потеряют увеличение субсидии на процент повышения оплаты за коммуналку

20 окт 2020 в 08:19

и я тоже буду сидеть дома мне 18 без бабушки ни куда не хожу она не пускает

Кося
20 окт 2020 в 04:15

Сутки в пансионатах для пожилых - это около одной тысячи рублей. Это рыночная стоимость проживания. Умножаем на 30 дней и получаем минимальный размер пенсии. Кто против, бегите опять в социализм, там колхозникам платили пенсию от ПЯТИ ДО ДВАДЦАТИ ПЯТИ РУБЛЕЙ в месяц.

.Гость
19 окт 2020 в 22:26

Как всегда, что б показать свою безысходность и тупомть, Роспотребнадзор желает отыграться на стариках, бросив их на произвол судьбы. Вы, госпада становитесь хуже фашистов. Кто будет кормить и выгуливать стариков, вы об этом подумали? Самый малый процент заболеваемости стариков, а смертей увеличилось только от вас, которые целый год на проводили плановых операций, стариков вообже не лечили ни от каких болезней, а теперь весь ваш геноцид к пожилому населению спмсываете на Ковид?.Не уж то не жалко пожилых людей, так издеваться над ними. Старики самые послушные люди и сами разберуться со своей жизнью. Вы, власть, ничем не поможите выжить, вы только умеете убивать и набивать карманы.

Кося
19 окт 2020 в 22:27

Мне 75+ и я бы попросил властей не заботиться ни о моем здоровье, ни о состоянии. Несмотря на запреты, я буду продолжать жить как и прежде. Мне этот коронавирус не интересен, у меня других забот полным полно.

Гость
19 окт 2020 в 23:30

Изолируют в первую очередь те слои населения, от которых хотят избавиться.

горожанин
19 окт 2020 в 23:06

Какая неприкрытая ненависть к пенсионерам! Крошечные пенсии! Изолировать и баста. От этого болеть люди ещё больше будут. Без воздуха и движения. Отправили людей на отдых, разнесли инфекцию, а виной всему пенсионеры. От ковида не лечат, не знают как. Расскаывают о трудностях заграницей, а унас всё хорошо, только вот старики по улицам гуляют.

Геннадий Ильич
20 окт 2020 в 12:17

ещё кто рискнёт на себя повесить,как та гражданка с Роспотребнадзора,которая постановление "постановила"от 14.10.2020,являясь органом исполнительной власти,а не законодательной? или же это "постановление",как и все остальные,являются решениями нормативного характера по вопросам внутренней работы данных органов и нас просто вводят в заблуждение??

Писяй
21 окт 2020 в 08:22

Вот и правильно. Заприте их по домам, задолбали они. Везде мотаются, прутся везде. Одни старики кругом.

Гость
19 окт 2020 в 23:18

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ.ПАРАДЫ ТО ЖЕ. ТАК ЧТО ПОРА НА ЦЕПЬ...ДО ИЮНЯ 2024Г?...

Гость
20 окт 2020 в 10:32

"Ответственный товарищ" от Роспотребнадзора по Самарской области ведёт себя как "великий инквизитор", которому все законы - "побоку"! А ответственности при этом - никакой! Всё можно "свалить" на медиков:"А я предупреждала !!!!"
А не слишком ли вы "разухарились", граждане чиновники???? Особенно эта: в "малиновом " пиджаке"!
КОНСТИТУЦИЮ и прочие ЗАКОНЫ под себя "подминаете"???

Гость
22 окт 2020 в 00:13

Эти пенсионеры выстроили эту страну которую мы имеем , пусть наслаждаются результатами своей жизнедеятельности , аминь

Житель
19 окт 2020 в 22:19

Вы что ли мою маму кормить будете?

Гость
20 окт 2020 в 11:41

Могу сказать одно. Это геноцид против людей старшего возраста. Видимость заботы. Люди закрытые дома и обездвиженные умрут просто от такого образа жизни. Больницы не лечат людей от реальных болезней и все прикрываются ковидом. А сердечники онкобольные и прочие. Ложатся в могилы. А потом говорят. Ой как много умерло в 2020. Ну надо же.

вячеслав
19 окт 2020 в 22:02

В группу риска входят ВСЕ РОССИЯНЕ, а вот решение об изоляции граждан 65+ --- это откровенный ГЕНОЦИД .