СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Армен Бенян рассказал, сколько в Самарской области томографов
Армен Бенян рассказал, сколько в Самарской области томографов

Гость
22 окт 2020 в 11:29

Тема томографов не раскрыта!

Невзоров
22 окт 2020 в 13:03

Сколько денег было распилено на поставках медтехники за прошлые годы...и ведь мало кто понёс суровое наказание...максимум - отсидели пару лет в режиме профилактория и вышли по УДО.
Ну и с начала пандемии власти, вместо того, чтобы подумать наперёд, также тратили огромные средства на парады, салюты, концерты, цветочки и бантики. В итоге сейчас ситуация сложная и опять никто не понесёт наказания....

Водитель
22 окт 2020 в 10:46

Бездарный руководитель. Как и Губернатор с мэром.

Гость
22 окт 2020 в 14:30

Плановый приём не ведётся, плановая госпитализация не производится, из всех болезней лечат только ковид, врачей не хватает, скорая не едет, поликлиники и больницы не справляются. Короче, медицина умерла. За 39 лет удалось её добить окончательно. Это прорыв. Будем лечиться чем можем и как можем сами. Люди, берегите себя.

Берия
22 окт 2020 в 08:40

На подстанциях скорой помощи самары не хватает кислорода,как больных возить,бенян ответь

Ник
22 окт 2020 в 08:38

А пояснить, почему в разгар пандемии задействовано менее 40% томографов? Томографить не умеют, или вообще на складах стоят несмонтированные?

Олег
22 окт 2020 в 08:58

"Молодец-отличная работа"!
Тем бошьше нас помрёт, тем больше он своих земляков привезти сможет!

Гость
22 окт 2020 в 11:26

а где остальные из 42?

Гость
22 окт 2020 в 12:10

Больше половины не работают , другая половина не факт что корректно работает , какие результаты они показывают и насколько они правдоподобны хз :(

San-Diego
22 окт 2020 в 13:37

Если у министра здравоохранения из 42 работают только 16 томографов,то лучше идти ему строить коровники и курятники,как делали его земляки в эпоху СССР.Толку будет больше. А на это место возьмут компетентного чел-ка. Или пусть в свой Карабах едет..

Максим
22 окт 2020 в 07:08

Подключай бенян все томографы к диагностике самарцев и врачи
пусть начинают работать круглосуточно и без каких либо доплат на
благо горожан.

Гость
22 окт 2020 в 13:45

Первый заместитель Министра здравоохранения России - Игорь Каграманян )!)

Гость
22 окт 2020 в 08:59

Почему не все томографа работают???

Гость
22 окт 2020 в 14:45

Требуется дистанционная работа поликлиник с некоторыми обращениями или правильная маршрутизация. Почему за льготными рецептами надо лично ходить каждый месяц? Неужели нельзя выписывать рецепт на полгода или год? Почему нет не то что хвалёной телемедицины, но хотя бы простой телефонной? Иногда требуется просто спросить или подписать бумажки, например, закрыть больничный, получить результаты анализов или собрать подписи под направлением в санаторий. Людей с такими обращениями не надо заставлять по 3 часа маяться в общей очереди, для них должен работать отдельный кабинет, где ставят подписи и печати, желательно с другим входом, не через общий коридор.
Почему нельзя получить телефонную консультацию? Ведь всё равно во время очного приёма врач всё время пишет, даже не смотрит на пациента. Некогда. В большинстве случаев если пациент может внятно рассказать, что с ним не так, то можно по телефону хотя бы первично назначить лечение. Направление на анализы тоже можно на е-мейл. Лично можно было бы принимать срочных, более тяжёлых, вторичное обращение. В 21 веке нельзя получить результаты анализов на электронную почту в гос поликлинике, но это можно в частных лабораториях. Почему госполиклиника не может нормально предоставить анализ в электронной форме , но может только в виде куролапо исчерканной бумажки, которые сплошь и рядом теряются и не доходят даже до врачей?

Гость
22 окт 2020 в 17:39

Я уверен, Нам нужен другой министр здравоохранения. Это не справился. Ну ни как......

Анткуб
23 окт 2020 в 08:43

Бенян - министр, короткий анекдот!
Диплом куплен, должность куплена, а вы хотите, чтоб тоиографы работали! Здоровья и свободу НН Платошкину! Тогда и томографы заработают!

Гость
22 окт 2020 в 07:21

Ниочём ряженый генерал ! Признание собственной несостоятельности !
Констатация фактов - из 42 томографов задействованы 16 !!! Позорище !
Глупейшие выводы - если поражение лёгких более 25%, то повод ложится в стационар , но на КТ нужно только если температура более 38 ми пять дней . Такое поражение и выше бывает из без температуры так то, а без КТ как определить ?

Гость
22 окт 2020 в 10:42

в итоге сколько сейчас полностью функционирует томографов?

Гость
22 окт 2020 в 20:32

А может те томографы что не работают уже списанными на область закупали под видом новых , где они до этого работали и почему так быстро сломались , на них ведь гарантия не как на бытовую технику ))) , кто нибудь их видел в рабочем состоянии ?

Ольга
23 окт 2020 в 01:16

Господин Армен Бенян, А чего же , если и частные клиники по ОМС работают, то даже в Вашей до недавнего времени подконтрольной больничке Середавина (по другому и назвать не могу) за немалые, ох немалые деньги КТ делают. Хоть у кого-нибудь из министров и чиновников совесть есть????

Гость
22 окт 2020 в 09:25

Вобще не было никакой одышки и кашля, просто температура, на рентгене все хорошо, а на кт пневмония двусторонняя, врачи уверяли, что это орви, не надо ни кт, ничего, если сидеть и ждать направления от врачей, поздно будет.

Джорж Авитесян
22 окт 2020 в 08:00

Меняю Беняна на Пашиняна.

Гость
22 окт 2020 в 15:52

Арменка , а не рабочие томографы по запчастям что ли продают ? Почему из не работающих 34 штук не сделать хотя бы ещё 10 работающих или они каждый от разных производителей ?

Алексей
23 окт 2020 в 20:33

Сегодня по направлению врача поставили на очередь на КТ на 01.02.2020г. ООО МЛЦ ул. Базарная, 30. За наличный расчёт срок ожидания не более 1 недели