СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Минздрав: «В COVID-госпиталях Самарской области не хватает 200 врачей»
Минздрав: «В COVID-госпиталях Самарской области не хватает 200 врачей»

Гость
22 окт 2020 в 12:10

Нужно чтобы открытая грузовая машина с деревянными гробами поездила по городу, как весной. А то как без маски ходить- это пожалуйста! А как медпомощь получать- все виноваты, кроме меня! Вчера в Золотом Яблоке был свидетелем. Тетка у кассы качала права: «Я маску не одену!!! Хотите, чтобы я от аллергии умерла??? Я задохнусь сейчас!»

Mишa
22 окт 2020 в 13:48

А других врачей хватает ? Запись к хирургу на удаление зуба п о полису ОМС от 3 дней до недели. А участковых терапевтов тоже хватает ? Везде ?

Гость
22 окт 2020 в 10:32

У нас два медицинских вуза, каждый год выпускаются столько врачей. Они то где все?

Невзоров
22 окт 2020 в 12:29

Зато на каждого доктора приходится по чиновнику облминздрава

Коммунист
22 окт 2020 в 12:44

Паника, паника... Но до сих пор не ответил никто за сокращение койкомест и врачей до ковида. Наверно, оптимизация прошла успешно.

Гость
22 окт 2020 в 11:08

С декабря 1919 года надо было укреплять здравоохранение, принимать противоэпидимические меры, а не предаваться греху обнуления.

Гость
22 окт 2020 в 15:53

Откомандируйте врачей Министерства здравоохранения и коммерческих медицинских центров в первичное звено и Скорую помощь в рамках своеобразной медицинской мобилизации, таким образом снимется напряженность среди населения и нагрузка на медиков государственных поликлиник.

Гость
22 окт 2020 в 11:36

Сегодня в новостях по телеку сказали, что в Мире из за пандемии теперь скорые едут по 3-5 дней к больным, а теперь и в России стало так же.... ржал сквозь слёзы пять минут)(. Это они наверное в Мире - Индию с Зимбабве имели в виду.....
Неее , они не мы, у нас губер на ауди А8 за 8,5 млн ездит с охраной, мы богатая страна.......

Гость
22 окт 2020 в 12:24

Дали нам в детской поликлинике нового врача - молодой парень, внимательный, толковый, годок другой и получился бы замечательный врач-педиатр. Ну так его через 3 месяца работы в армию забрали - видимо там он нужнее. И вот вопрос, останутся ли у него после армии хоть какие-то знания?

Куросио
22 окт 2020 в 15:12

С медициной все сложно. Когда нет большого количества заболеваний - тогда много сотрудников. Когда много заболеваний мало. Когда медиков много - то и денег на их содержание тоже много. Учить долго. Опыт теперь не мотивируют передавать. Обучение медицинское платное практически стало. Интернет стирает грань между врачом и гуглом ))) на самом деле вводит в заблуждение. Ранее медик был синоним помощь, теперь оказывает услугу. Потерян престиж профессии, а теперь еще и не оплачивается нормально (в общем то и раньше не платили). Медицина как и образование будут платными (правды в конституции другое написано). Будем посмотреть

Гость
22 окт 2020 в 11:55

Огласите зарплату которую вы им предлагаете

Гость
22 окт 2020 в 11:23

сегодня нужен , завтра нет! врач это не продавец пивом, его надо 7 лет учить, оптимизация бесконечная...

Гость
22 окт 2020 в 10:16

Частных врачей загоняйте на Ковид. Придумайте как. Пожестче.

Гость
22 окт 2020 в 11:12

В Минздраве работает около 200 чел врачей, бумажки перекладывают

Гость
22 окт 2020 в 12:19

За последние два дня на этом сайте резко повысилась социальная напряженность. Особенно в комментариях про медицину. Если это не происки Трампа и англичанки, то... Ничего хорошего.

Гость
22 окт 2020 в 10:56

в Кремле ситуация под контролем ... всё нормально, мы пока дышим.

Гость
22 окт 2020 в 12:03

Проснулись.

Гость
22 окт 2020 в 12:33

В течение месяца сформируют резерв в 700 мест)))) Даже если считать по официальной статистике, то этот резерв через 2 недели станет уже как мертвому припарка...

Гость
22 окт 2020 в 15:30

надо всю правду полностью давать людям, как есть. пусть паника будет лучше. новости и статистика вызывают больше вопросов чем ответов. так, получается никто со СПИД еще не умер в СО от короны? или это заболевание сердца и эндокринной системы и тайный диагноз

Гость
22 окт 2020 в 21:27

А вы побольше врачей критикуйте!
Сами себя будете лечить.