СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Температура больше пяти дней и одышка: когда нужно делать КТ легких
Температура больше пяти дней и одышка: когда нужно делать КТ легких

Гость
22 окт 2020 в 16:00

Чушь не неси! КТ нужно делать каждому, у кого есть симптомы ковида, а тем более подтвержденный тест! А в условиях эпидемии, КТ нужно делать всем у кого температура, что бы не пропустить воспаление лёгких..... а не дожидаться пока наступит ухудшение! Горе ты врач!

Петька Буренин
22 окт 2020 в 15:35

Может я неправ, но выглядит как попытка разгрузить очереди на КТ.

Гость
22 окт 2020 в 16:35

А вот отмазы лепит начальник этого чуда...

Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал отсутствие лекарственных препаратов против COVID-19 главной проблемой пандемии для здравоохранения России. По словам министра, россияне ошибочно считают главной проблемой перегруженность больниц.

Таким образом отсутствие аппаратов КТ, скорой помощи, коек в больницах, медикаментов в аптеках, а так же огромные очереди в поликлиниках - нафиг ни на что не влияют.

Вопрос - а зачем Вы нужны господа Министры?!

Гость
22 окт 2020 в 16:10

Ой, сказочниииик...но.Бенян, спуститесь с небес на землю. Вернее, в кабинеты поликлиник. Лично у меня такая температура была больше недели. Упрашивал хотя бы рентген сделать, ибо организм категорически не принимал тяжёлые антибиотики - черта с два. Какое КТ??

Гость
22 окт 2020 в 16:14

Пусть ещё расскажет что скорая помощь не всем нужна и через пару дней после вызова приезжать, это нормально!

Гость
22 окт 2020 в 16:23

Вторит как попугай по указке сверху......тк система здравоохранения трещит!

А причина то в том что из 42 х томографов работает 16 ть в Самаре, и видимо в стране такая же хрень!

(С) Для диагностики коронавируса не нужно делать компьютерную томографию (КТ) легких. Об этом говорится в заявлении главного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессора Игоря Тюрина.
Тюрин пояснил, что КТ показана для пациентов с выраженными клиническими симптомами респираторной инфекции (одышка, высокая температура) и пациентов, у которых есть признаки респираторной вирусной инфекции и имеются серьезные факторы риска (тяжелый диабет, тяжелая сердечная недостаточность, выраженный избыток веса).

РБК

Гость
22 окт 2020 в 16:47

И пять дней в очереди на КТ просидеть

Mишa
22 окт 2020 в 18:01

А если это пневмония ? Которую с помощью фонендоскопа определит любой нормальный врач-терапевт и подтвердят обычные анализы в поликлинике ? А пока человек будет ждать очередь на КТ, она будет прогрессировать.

гость
22 окт 2020 в 20:32

Полная чушь, каждый день с температурой 38 и выше это плюс 2-5% к поражению легких. Врачи как мантру повторяют, что показаний на КТ нет, по факту доводят людей до 15-30% поражения легких, а потом человек на 1,5 месяца вылетает из нормальной жизни и еще неизвестно сколько будет восстанавливать свое здоровье! КТ и тест надо делать сразу же, а не ждать пока тебя будут лечить две недели от гриппа, а потом с мигалками увезут в Середавина.

Гость
23 окт 2020 в 06:43

У мамы поднялась температура 37, кашля, насморка нет! пошла к врачу и поставили диагноз орви. А в итоге пошёл песок с почек. Что за врачи такие?

Гость
23 окт 2020 в 08:40

Сейчас сдаются в аренду аппараты ивл .5т.р. в день и кислород надо в баллонах покупать самим. Сам аппарат стоит 300- 500 т.р..
Но беда в том что нужных лекарств нет нигде НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ !

Гость
23 окт 2020 в 10:33

Такие все смешные) Сначала писали "нет никакого коронавируса, все это выдумки". А теперь, "почему нас не лечат? Делайте всем КТ при первых соплях!" А лучевая нагрузка на организм вас не пугает? Нет? 1 КТ=100 рентгенам. Причем план лечения после КТ не изменится, измеряйте сатурацию

гость