СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Ковидные» оппозиционеры: почему некоторые люди считают, что им насильно закрыли рот маской
«Ковидные» оппозиционеры: почему некоторые люди считают, что им насильно закрыли рот маской

23 окт 2020 в 21:19

что бы тут не говорили....Я видела как большинство людей носит маску. Не удивительно что это не эффективно. Нос открыт, либо маска одна на века, замызганная до черноты. Либо снял, в карман, из кармана на лицо, потом снова в карман...и так весь день. Да. так нет смысла. так ещё хуже. Представьте, что вирус попал на маску в магазине. Вы выходите из магазина и рукой сдвигаете маску на подбородок. Потом этой рукой почесали нос, в следующем магазине опять этой рукой надвинули обратно на лицо. И так полдня. Всю массу вирусов вы уже втёрли около естественных отверстий . Вирус уже на слизистой. Смысл имеет носить маску один раз. Снимать за лямки и сразу выбрасывать. Один магазин, одна маска. Но тогда маски должны быт доступны по цене. Стоить копейку или две. Всех обучить , чтобы не хватали руками за эту маску. Правильно надевать и снимать. И руки! Обрабатывать как можно чаще. Вот тогда можно будет остановить распространение вируса. Вот тогда маски будут эффективны.

гость .
23 окт 2020 в 17:21

Еще .водителей трамваев обязали все время находжения в кабине находится в маске .НО кабина закрыта ..водители не контактируют с пассажирами . Так зачем ? Почему человек должен дышать через эту маску целый день ?Рекомендация ВОЗ по ношению масок -для больных или людей из группы риска .Почему у нас до маразма доводят и людей штрафуют на рабочих местах на сотни тысяч .когда по здравой логике к этому никаких оснований нет .

гость
23 окт 2020 в 16:15

Вы сами виноваты!Скрываете реальное количество жертв и масштабы! А мы среди людей живем ,а не в кабинетах и за высоким забором.

23 окт 2020 в 19:14

Безграмотному автору надо знать , что маски спасают от вируса ,как трусы от поноса ! Плохо в школе училась !!!

Гусь
23 окт 2020 в 16:31

Пусть кто в масках не ходят, потом койки не занимают, зачем им больница и врачи - вируса для них нет. Лечиться будут подорожником

Мишаня
25 окт 2020 в 00:39

А противники "намордников" обращали внимание сколько чуханов вокруг вас? Я на улице каждый день картину вижу как особо одаренные сморкаются затыкая поочередно свои форсунки пальцем, а потом стряхивая сопли с руки на землю! Видимо эти персонажи считают, что носовые платки придумали транснациональные корпорации, чтобы их поработить! А заодно придумали для этого же мыло, шампунь и антиперсперанты. Мне и до ковида при входе в маршрутку хотелось нацепить не то что маску, а противогаз! От кого-то воняет пОтом, от кого-то элегантной почти настоящей "молекулой", кто-то принципиально не моет руки после туалета, кто-то был у дантиста последний раз лет 30 назад, кто-то самозабвенно ковыряется в носу. И почему-то каждый из таких как специально пытается поближе прижаться к тебе, сказать что-то прямо в ухо, поздороваться немытыми руками. Ковид - это расплата за чуханство! И для меня странно, что с такой гигиеной мы от тифа или холеры не загнулись!

Сергей
23 окт 2020 в 18:37

Я заметил, что чем ниже образованность человека, тем он больше противится масками.

Другая сторона недвижимости
23 окт 2020 в 17:26

На вопрос - "почему?" ответ очень прост. Еще живы те кто не попал под реформу образования.
Почему на разных ресурсах, на которых позиционируется свобода слова, размешают только посты с аналогичным смыслом (А прямо из них мы узнаем что оппозиционеров полно, и как не странно - они даже без маски ничего нигде не пишут против. Странные люди. Странная "свобода слова")? Тоже думаю отвечать не надо.

Олег
26 окт 2020 в 07:56

Китайцы молодцы, за пару месяцев выполняя все предписания властей вирус победили!
А у нас было, есть, и будет- то, что есть!

24 окт 2020 в 15:12

ах какие молодцы!!!! Бунтари!! Свободные личности!!!! Маски их свободы лишают!!!Вопреки здравому смыслу они носить их не будут!!! Бравооо!!!!!!А и чё вы , свободные личности против всех остальных проявлений режима не беснуетесь??? С таким же рвением не брызгаете слюной на окружающих???Вас все остальное в государстве устраивает???Коррупция, обогащение одних слоёв и обнищание других, растущие цены, разорённые предприятия?????Чё, только на масочный бунт вас хватает????Чихать и кашлять на сограждан много смелости не надо. Как и в интернетах орать. Диванные смельчаки. Маски им не нравятся, борцы с режимом .Клопы, вот кто вы.

Эвелина
19 мая 2021 в 18:10

Бред😐

Александр
23 окт 2020 в 16:52

Мы все носим маски. Просыпаясь, мы надеваем маску ребёнка или родителя, мужа или жены. Нам хочется казаться добрыми, злыми, смешными, серьёзными, красивыми, жалкими, умными, невеждами, независимыми или порабощёнными. Скрывать истинные мысли и чувства становится для нас нормой. Мы не признаём лжи, хотя обманываем постоянно не только окружающих, но и самих себя.

Выше - в филосовском смысле, а по существу - ношение медицинских масок на лице нужно только в двух случаях:
1) Когда Вы больны, у Вас есть симптомы и у Вас появилась острая необходимость появиться в общественном месте, маска нужна для того, чтобы снизить распостранение Вашей инфекции на окружающих, это правило хорошего тона поведения и уважения к окружающим.
2) Когда у Вас нет симптомов ОРВИ и пневмонии, но у Вас возникла острая необходимость посетить общественное место (больницу или поликлинику),
где есть высокая вероятность нахождения людей с инфекциями.
В остальных случаях маски не нужны, так как любой здравый человек знает, что органы дыхания по умолчанию не предназначены для работы с барьерами, длительное ношение масок на лице - это очень вредно.
«Маски заставляют носить, чтобы подавить волю народа и закрыть им рот насильно — это намордники». Это полный бред, так думают люди с заниженной самооценкой и извращённым сознанием. Тогда уж и ремни безопасности в авто - ничто иное, как кандалы, которые вешают на всех.

гость .
23 окт 2020 в 17:14

Если бы только маски .Я .переболевшая ковидной пневмонией ..возмущена до предела .И не только я .Вчера на работе был "шмон " Оказывается мы должны .сидя в офисах каждые 2 часа мерить себе температуру.а мы не врачи . .и записывать .Каждые два часа должны обрабатывать офисы антисептиком .а мы не уборщицы ....должны еще предъявлять трудовой договор проверяющим на соблюдение масочного режима .Это вообще ЧТО ?

Кося
24 окт 2020 в 02:41

Пусть каждый сам решает носить маску или нет. Власти должны только излагать свою точку зрения и рекомендовать людям, глядеть на солнце или жить в темнице. Многие только и живут тем, что заставляют их делать. У этих людей нет мозгов, в черепушках у них кашка. Лично я против насморка и гриппа использую смесь имбиря, лимона и меда. Эта дьявольская для всех вирусов смесь.

Гость
23 окт 2020 в 20:38

АУ!!! Люди, очнитесь ВЫ, уже три дня скорую ждём!!! Носили маку не снимая, спали с маской, задыхались и.... толку???

Коммунист
23 окт 2020 в 21:02

Носил, ношу, и буду носить маску. Снимаю только в туалете.

Гость
23 окт 2020 в 18:59

Широта кругозора автора не позволяет сопоставить способность гигиенической маски задержать хоть один вирус с размером вируса

Вася
24 окт 2020 в 07:21

Авторитетные вирусологи 100 раз сказали - коронавирус слишком мал по размерам, что бы застревать в маске! Тогда , действительно, ЗАЧЕМ??? Ну, чисто психологически только если...Как иконки в авто...

Серый
23 окт 2020 в 16:44

"задача читателя — не слепо этому верить, а сопоставить данные, проанализировать и сделать свои выводы" Вот именно! А,сказали надеть,некоторые одели.Маски не помогут-это известный,многолетний медицинский факт.И только сейчас начинают "натягивать сову на глобус" что как то, чуть-чуть,может быть помогают.Правильно.Производство и потраченные финансы надо как то окупать.Как только из правительства кто нибудь закупит производство кастрюлек,так и кастрюли заставят одевать.А,там и какая нибудь "независимая" лаборатория подтянется с положительными результатами исследований.

Ольга
23 окт 2020 в 17:10

Да не живём и не жили мы в стерильном мире!! И главное не будем жить!!!
И раньше без масок как то справлялись, болели выздоравливали а кто то умирал к сожалению, но это было. И впредь будут болезни, и согласно действующей логике маски вам придётся носить всегда! Но видимо это вас устраивает!! Ну так вы можете радоваться, именно это и подтвердила сотрудник Роспотребнадзора в видео, где сказала что маски с нами на всю жизнь ) конечно может обрезали и она дальше пояснила что имела в виду... но в принципе итак понятно.
Самое важное это не то что хотим носить или не хотим маски а то что попираются законы!!! То есть мы уже не можем даже рассчитывать на законы по которым нас раньше суды худо бедно защищали. А теперь по абсолютно перечащим закону, низшим по иерархии нпа, по постановлениям суды не встают на сторону противоречащих закону документов!!!
80% населения одели маски сами, перед входом в магазин, 10% на кассе. 10% не хотят. Так и не трогайте их, а исполняйте закон. С таким количеством народу в масках, если бы они защищали, вирус бы уже прекратил своё распространение!

Геша
23 окт 2020 в 22:57

Да, похоже что маска это лояльность к власти. Общеизвестно, из доказанного учеными: Вирус слишком мал чтобы ему препятствовала тканевая маска. Но власти посчитали ее эффективной мерой для защиты граждан. Тем самым возложив на них все ответственность за заражение. Получается, что народ виноват сам в распространении вируса. А власти делают все возможное. Так поступала партия при Сталине, когда репрессировали людей. Пандемии не было, но были " враги народа". Не превращаемся ли мы сейчас, не желавшие носить маску во " врагов народа"? Часто сравниваю Ленина с Ельциным, а Путина со Сталиным. Новвый гулаг несогласных?

Гость
23 окт 2020 в 19:23

95% населения - идиоты.

Будь здоров
24 окт 2020 в 05:53

Пропаганду против масок ведет секта борцов с рептилоидами - последователи уголовницы пеуновой. Их надо всех посадить в тюрьму

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:14

Психологическое воздействие маски. «Общение с людьми в масках приводит к возникновению стрессов, и психическим расстройствам», – доказал в своих экспериментах профессор социальной психологии в Университете Амстердама Гербен ван Клейф.

Причиной страхов и нарушений психики у детей и взрослых является невозможность воспринимать мимику собеседника в маске.

Снижаются потенция мужчины и интеллект женщины, не говоря уже о красоте.

Происходит множество супружеских и иных конфликтов, которых могло бы и не быть.

Возникает большинство детских болезней, прежде всего так называемых простуд.

Дети делаются нервными, капризными и неуправляемыми, не желают учиться и не усваивают уроков; не ждите здоровья – ни физического, ни психического у ребенка, зачатого, выношенного у родителей с гипоксией и воспитанного в духоте.

Взрослые становятся раздражительными и мрачными, теряют память и соображение, лысеют, страдают бессонницей, перестают отличать существенное от несущественного, утрачивают ориентиры ценностей.

Молодые люди хиреют, впадают в меланхолию и теряют волю к жизни, люди среднего возраста быстро делаются пожилыми, а пожилые стареют и преждевременно умирают.😢😢😢

Гость
23 окт 2020 в 16:06

То за бред тут написан?!!! Копирайтер просто отработал свои деньги и не прочитал даже что написано?!!

Гость
23 окт 2020 в 17:52

К сожалению,идиотов ,не дорожащих своими легкими,много.

Гость
24 окт 2020 в 08:28

Маска помогает от вируса также как сетка рабица от комаров

Светлана
23 окт 2020 в 23:51

Вот почему, курить это плохо! Все знают, на пачках сигарет страшилки нарисовали аж! И что, кого это останавливает....у курящих есть выбор, свой выбор! Так почему мне не дают выбора, хочу я носить или нет. Я здравомыслящий человек, я сама могу проанализировать кучу информации связанных с ношением масок на лице, что маска пропускает через себя и т.д и принять своё решение! Как мне лучше!

Гость
24 окт 2020 в 11:23

Маску считать намордником могут только закоплексованные люди.

Писяй
25 окт 2020 в 02:54

Антимасочники являются главными распространителями вируса, надо в тюрьму сажать, или штрафовать астрономическими суммами тех, кто не хочет маску носить.

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:18

Экологи заявляют, что защитные маски и перчатки стали реальной угрозой для окружающей среды. Сделанные из синтетических волокон и резины, служащие не более трех часов, они в огромном количестве выбрасываются. Несколько месяцев карантина с выбрасыванием миллиардов масок и перчаток привели к сильнейшему загрязнению окружающей среды. Мало кто знает, что за год в воды мирового океана попадает 8 млн кубометров мусора. Страшно представить эту массу отходов… Теперь ещё добавились тысячи тонн использованных масок и перчаток. В океане уже плавают целые острова мусора размером с европейские страны. Похоже, что человечество очень хочет исчезнуть, если не от вируса, то от мусора.

«Я обращаюсь к вам, братья по разуму. Не дадим себя задушить. Осознаем, наконец, непреложность своих прав и святость обязанностей. Право на свежий воздух священно, как право на жизнь. Тепловики, сытники и безопасники будут обвинять нас в злостном стремлении переохладить их драгоценные личности, простудить детей, заразить воспалением легких и прочая, будут рычать, скулить и стонать. Будем же и тверды, и гибки. Рычащим — не уступать, скулящих — подбадривать, а уступать только стонущим, действительно зябнущим, с плохими сосудами и нарушенным теплобалансом. Не окно, так хоть полокна, не форточка, но полфорточки. И не ограничиваться борьбой за свежий воздух в замкнутых помещениях.

Айда Убабаева
23 окт 2020 в 17:31

Анют, очень умный текст! Пойдёшь ко мне работать?

вячеслав
23 окт 2020 в 23:07

Если приучить народ к намордникам, потом можно и ошейник легче одеть ...

Так то
23 окт 2020 в 23:06

Пацаки должны носить намордники!Держать дистанцию и приседать когда скажут!

гость
24 окт 2020 в 10:44

Еще до пандемии очень хотелось одеть маску ,когда приходилось посещать опасные для жизни помещения . Только сейчас напрягает тот момент,почему те,кто требует одеть маску,сами ее не носят. Нужно начинать с себя,а не тупо давать приказы и тупо ,как робот,требовать исполнения. Это не порядок. А в общем,сколько людей,столько мнений.

Вика
28 окт 2020 в 03:40

Вы уже в масках! Чего вы боитесь тех, кто без них? Это их личный выбор! Или маски-таки только для того, чтобы кому-то карман набить? Так оно и есть.

Гость
23 окт 2020 в 17:03

Носить маску или не носить - личный выбор каждого. Только вот вопрос, почему меня заставляют ее надеть, а носящих её снять не заставляют? Почему такая дискриминация, когда эффективность или бесполезность её не доказана? Автор статьи или сама однобока и глупа, или статья заказная. Или и то и другое, что скорее всего более вероятно

Серый
23 окт 2020 в 16:46

В Волгограде только 2 из 10 заболевших COVID-19 не носили маску.😳Результаты изучения опросных листов заболевших на этой неделе коронавирусом озвучила сейчас главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева.

АБФ
23 окт 2020 в 16:09

Не читал, но осуждаю

Гость
23 окт 2020 в 16:19

Молодец,все правильно сказала!

31 окт 2020 в 16:54

Настоящие любители свободы и правды по логике вещей не должны носить трусы( это же тоже несвобода, особенно плавки для мужчин, они же могут нарушить кровообращение ...Также не стоит возить детей в автокреслах, мыть руки после туалета, выключать газ после приготовления пищи... список огромен. Понятное дело, что люди это все изобрели и внедрили, чтобы Вас, любезные, поработить, лишить воли и свободы!
P.s. утюг тоже выключаете, выходя из дома? Безвольные!

Бред бредовый

Гость
24 окт 2020 в 10:33

Людям нужна иллюзия защиты, а "масочка", тряпочка, повязочка и прочие намордники как раз и дают эту имитацию защиты. Вроде как надел и защищен, вроде как все, вроде правильно поступил. А если заболел (вирусов в организме же нету ни одного) - отщепенцы-бунтари-безмасочники виноваты разумеется, кто ж еще. Они вирусы в своей слюне делают специально и засовывают свои токсичные сопли прямо под масочки этим пушистым кроликам.

Кося
26 окт 2020 в 03:13

Наш организм состоит из триллионов разумных клеток. Они в случае опасности тут же вступают в смертельную схватку в врагом. С маской мы лишаем их возможности бороться, они превращаются в обломовых. Маска сдирает с организма защитную оболочку, она не сможет заменить миллионы лет совершенствования организма по защите самого себя своими силами.

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:17

Врач, который носит маску, не защищает себя и пациента от инфекции и тоже подвергается негативным последствиям её ношения. Вспомните, что врачи – это очень больные люди. Двухчасовая операция хирурга приравнивается четырёхчасовой работе шахтёров в шахте, где ограничен приток свежего воздуха. Выдающийся хирург Амосов вынужден был после каждой операции совершать многочасовые прогулки, давал себе нагрузку на свежем воздухе, чтобы восстановить кислородный баланс в организме. Докторам необходимо в первую очередь самим вести здоровый образ жизни и иметь сильный иммунитет, чтобы противостоять инфекции извне и не являться очагом распространения инфекции.
Ношение перчаток увеличивает риск заражения.
Немецкий врач-терапевт Марк Ханефельд призывает население перестать носить медицинские перчатки в быту: «В теплой и влажной среде под перчаткой бактерии охотно размножаются. После снятия перчаток у вас на руках образуется настоящая клоака, с чем вас и поздравляю». Похожего мнения придерживается и пульмонолог Йенс Мэтью: «Перчатки не только не защищают от заражения коронавирусом, но даже могут этому способствовать. За очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука». Почему? Кожа постоянно выделяет защитные вещества, они легко уничтожают большинство микроорганизмов, не позволяя им размножаться и накапливаться.

Коммунист
23 окт 2020 в 16:45

Хорошая статья. по-моему скромному мнению, если не проплачена, то навязана сверху. Всегда есть вероятность, что журналист в панике сам. Никогда маски не носили в период сезонного обострения ОРВИ, никогда. Надо ли пояснять почему? Приведу все тот же пример из США.
На официальном сайте CDC США (Центры по контролю и профилактике заболеваний, федеральное агентство министерства здравоохранения США) опубликован исследовательский материал, в котором рассматриваются, в том числе, возможные пути и способы заражения пациентов новой коронавирусной инфекцией.

Исследования проводились в июле 2020 года в 11 амбулаторных медицинских учреждениях страны, в них участвовали пациенты с симптомами COVID-19 старше 18 лет.
Инфицированным пациентам в числе прочих задавался вопрос о ношении маски (тканевого покрытия) за 14 дней до заболевания. 70,6 процентов опрошенных ответили, что носили ее всегда (в контрольной группе этот показатель составляет 74,2 процента). 14,4 процента респондентов носили маску часто (контрольная группа – 14,5 процента). Иногда носили 7,2 процента (показатель в контрольной группе – 4,4 процента), редко – 3,9 процента, никогда – 3,9 процента. Близкие показатели по двум последним позициям и в контрольной группе."
Можете почитать в сети. В доковидные времена маски не рекомендовали носить, так что про исторические ссылки не надо.

Житель
25 окт 2020 в 08:23

Носила маску, часто меняла, руки обрабатывала, дома лицо мыла, одежду стирала и прочее...
Не болела долгое время, пока муж не заразил - работает в поликлинике.
Сейчас маску ношу только потому что правила, с носа снимаю. Уверена, многие переболевшие также носят.
Так что не надо косо смотреть на тех кто не правильно носит, многие переболели и не заразны.

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:14

Маски делают из людей рабов, потому что рабы немы. За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус. Именно, маска – это символ раба. Ношение масок применялось в рабовладельческие времена. Фландрская маска — подобие намордника, сделанного из жести, использовавшееся в период рабства в Бразилии, чтобы рабы не ели без разрешения, не плевали и не оскорбляли хозяина. Маска была призвана подавить дух и волю раба. Изготавливалась из жести, была заперта на висячий замок за головой. Маски можно было снимать только по разрешению и надевать по приказу. Что и делают сейчас современные рабы. Приказала власть – рабы надели, разрешила снимать – снимают.

В средние века власть имущими также практиковалось ношение намордников для подавления духа и воспитания рабского послушания. Тогда также оправдывалось это заботой о народе во время чумы или холеры. Хотя ношение масок никак не помогало борьбе с пандемиями.

Люди, подумайте, для чего на вас надели маски! Согласно учебникам по психологии, сознание людей меняется в течение 90 дней. Власть это хорошо знает, потому уже больше трёх месяцев вбивает в наше сознание психологию рабства через ношение масок. Как только на вас надели маски, в ваш ментал начала вбиваться программа закрытого рта. То есть молчание и страх слова. Снимите маски! Или маски вас уничтожат.😠😠😠

Эдмунд
23 окт 2020 в 16:06

пусть собаки со смартфонами сами в намордниках гуляют

Серый
24 окт 2020 в 12:53

"Александр Саверский. Как готовили эту диверсию" Загуглите.Здесь ссылки запрещены.