СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Завтракаешь, а за стенкой — один из соседей умер»: спортсмен рассказал, как лечат COVID-19 в Самаре
«Завтракаешь, а за стенкой — один из соседей умер»: спортсмен рассказал, как лечат COVID-19 в Самаре

27 окт 2020 в 14:01

Молодчина, правильно сделал и хорошо описал, кому то пригодится.👍👍👍

Гость
26 окт 2020 в 15:47

Вам повезло молодой человек! Видимо при Вашем статусе к Вам отнеслись внимательно и откликнулись. А вот перед простым человеком все двери закрыты. У меня родственник с положительным ковидом лежит вторую
Неделю дома. И никому до него дела нет. Врачи по месту жительства видимо даже не в курсе, что у них на участке такой больной. Наверное Роспотребнадзор тоже забыл выслать письмо в поликлинику или оно Почтой России идёт! У нас только по телеку все ок! И домой сразу приходят, и дистанционно лечат.... Позорище! До чего дошли!

Наталья
26 окт 2020 в 16:44

Сегодня разговаривала с подругой, она в Москву уехала работать, она заболела ковидом. Так там сразу скорая везёт на кт. И дают лекарство бесплатно, которое у нас в Самаре в аптеках по 11000.Ее домой отправили лечиться, так ей врач из поликлинике звонит спрашивает про состояние, дают рекомендации. А у нас даже платно кт не пройдёшь. Там люди, а у нас в Самаре все забили на людей, выживай как хочешь!

Гость
26 окт 2020 в 13:07

Выздоравливайте! Судя по описанному вы ещё легко отделались.

Гость
27 окт 2020 в 12:15

Правильная история. Всем недовольным неплохо переболеть. Адекватным желаю поберечься и миновать этого опыта

Елена
26 окт 2020 в 13:10

Спасибо большое, очень полезная информация! Выздоравливайте :)

Гость
26 окт 2020 в 13:32

Не нужно переубеждать ковидиотов, они в скором времени с этим столкнутся,со всем этим происходящим ужасом. Всём здоровья.

владмир
26 окт 2020 в 13:14

насчет лечения, хотелось бы добавить, у меня был положительный результат позвонил в регистратуру, еле-еле "уговорил" что бы врача вызвать, пришлось по трем телефонам звонить)) самое смешное то, что сказали письма с роспотребнадзора нет, ничего не можем сделать- )))))))))))))))))

Гость
29 окт 2020 в 09:24

Получается я был в четвертой почти в то же время. Почти все, что автор рассказал про эту больницу подтверждаю. Тот мужик который не испортил автору завтрак умирал в моей палате. Время смерти было действительно в районе завтрака 9.50. Его предупредили, что переводят в реанимацию но внезапно ему стало хуже. Началась агония. Прибежали реаниматологи. Адреналин...Массаж сердца...Кислород...Ничего не помогло. 57 лет.
Не кого не хочу пугать, но эта болезнь гораздо коварней чем про нее думают. У меня тест был только один положительный. Три отрицательных. Жена заразилась от меня. У нее все тесты были отрицательные. Если б я знал знал сколько сил, здоровья да и денег заберет ковид я бы ходил наверно в 5 масках.
На четвертый день после выписки вышел не надолго подышать на улицу. На следующий день 37,8 и начал опять колоть антибиотики. Берегите себя.

Николай
7 сент 2021 в 13:35

Почти все теже симптомы только вкус и обоняние пропало, мазок отрицательный да поражение немного меньше 15.Врачи не хотели признавать ковид,через полторы недели на КТ,как результат кт-1, поражение, матовое стекло.Выписали уколы и таблетки и сказали лечиться дома.Перавую неделю думал сдохну ничем не лечили ждали результат мазка.Пошла третья неделя иду на поправку надеюсь выкарабкаюсь

Гость
26 окт 2020 в 12:34

хочет чтобы его пожалели, бедненький. просто чем тяжеле е человек болеет, тем меньше об этом говорит. а тут одни нытики.

Гость
27 окт 2020 в 01:57

Какой ковид, если он пишет, что все анализы отрицательные? Непонятно.Значит это было осложнение после обычного ОРВИ-пневмония?

Сергей
26 окт 2020 в 12:59

Хорошая статья, человек просто описал весь процесс болезни и лечения.

Переболевший
27 окт 2020 в 12:21

Спасибо за статью. Всё по делу. Жаль не все воспринимают это всерьёз.

Геша
27 окт 2020 в 18:56

Какой можно сделать вывод. " Я все сделал правильно, потому и вылечился. Я спортсмен, молод и закален. А другие, кому под 50 и больше, умирают за стенкой". Во мне окончательно укрепилась мысль, что ковид запущен специально уничтожить стариков и хронических больных. Плюсом увеличение пенсионного возраста. Если все говорят что вирус вокруг, думаю, скоро умру. Я подпадаю под все " уникальные программы" власти. Да кому и какое дело. Механизм запущен.

Гость
26 окт 2020 в 13:31

Неделю как болею ковидом. Врач так и не пришёл. Назначения тоже нет. Лечусь по интернету, по сарафанному радио.

Гость
26 окт 2020 в 20:10

КАКАЯ Глупость пожилые не хотят принимать медикаменты а хотят подольше побыть в больнице? Где один туалет на этаж условия ужасные выживешь значит повезло!

Житель города
27 окт 2020 в 08:11

Ну как все расписано, как в сказке. Что меня смущает: 1) Я не знаю людей, относительно известных обществу, кто бы объявил о своем заболевании, и у кого было бы даже тяжелое течение болезни, никто не умер; 2) Как это покупать антибиотики в России в другом городе с доставкой транспортной компанией, такого в принципе не может быть, это сказка; 3) Странно, у нас до 30% лечат дома сейчас, а тут еще спортсмен

Людмила
27 окт 2020 в 14:14

Поддержу рассказ спортсмена, все чистая правда. Лежала там же с 01.10- 14.10 Спасибо Господу, что попала на Мичурина, а не в Серидавина. Мой коллега 51 год здоровый мужчина, донор, без вредных привычек, без хронических заболеваний скончался. Очень большая трагедия для нас. Спасибо врачам и мед,персоналу больнице №4.

гость
26 окт 2020 в 14:37

Хорошую сказку прочитал, вроде взрослый человек а написал как третьеклассник. Ну вообще то не удивительно у всех спортсменов образование учиться не когда было. С температурой пробежал 10 км да наверное ещё и в маске, круто. Маска если её носить снижает поступление кислорода на 50- 60%. При ношении маски снижается иммунитет. Слюни и сопли летят, Что люди верблюды что ли, а до ковида слюни и сопли не летели, а сколько больных туберкулёзом находится среди нас и что то ни кто не паникует.

Нос Картофельный
26 окт 2020 в 13:10

Нужно больше таких историй и желательно от людей узнаваемых. К сожалению всё ещё много "ковидных диссидентов" и отрицателей. Вирус очень коварный и он абсолютно реален. Берегите себя и близких. Всем здоровья.

Гость
26 окт 2020 в 16:19

не хватило сил дочитать

Гость
27 окт 2020 в 11:50

Тоже 2 числа положили а Калинина 40 % поражения и диагноз ковидная двухстороння полисегментарная пневмония. Лечение такое же системы 3-4 раза в день. Разжижающие утром и вечером. Персонала в нашем блоке хватало всегда, медсестры вообще как с родными порой обращаются с пациентами. Насчет людей в возрасте согласен что рекомендации врачей им все равно, особенно лежать под кислородом и на животе это для них как кошмар какой-то.
Провалялся 2,5 недели потом выписали спасибо врачу за лечение Елена Александровна Барнникова. А так в палате 5 человек лежало в нашей. Одного серьёзного в реанимацию увезли на следующей день после поступления. А в целом понял одно эта болезнь может прилипнуть где угодно. Мне хватило одного посещения поликлиники пришел к хирургу с растяжением связок на ноге( в гипсе уже неделю ходил) а вечером у же почувствовал слабость.

Сергей.
27 окт 2020 в 12:48

Неделю назад переболел, подозреваю ковидом, бала температура 2 суток 38-39, не сбивал. В пятницу вечером поднялась температура, в воскресенье в ночь кризис. В понедельник вышел на работу. Пропало обоняние, вот уже неделю. Других симптомов нет.

Лариса.
27 окт 2020 в 22:36

Я лежала в 4 -ке в конце июля с ковидной пневмонией .ВСе правда .Лечат .питание нормальное .Я правда неделю только лечилась с 25 процентами поражения .но тут мои заморочки )) Я там уже 3 раз лежала .Первый раз 15 лет назад с хобл .Прошлой осенью уже с астмой .Так же все нормально было .В больнице ремонт .чисто ...Когда в июле привезли с КТ .дежурной оказалась наша палатная врач .которая меня прошлой осенью лечила .Узнала меня .Говорит -снова к нам ?Лечили меня азитромицином -системы .гормоном -системой .противоаллергийный препарат и еще там что то .Да .от ковида давление долго повышенное .тахикардия .у меня после лечения больше месяца давление до 190 прыгало .И слабость сильная потливость . .И месяца два как ежик в тумане .....это точно .,..

Лариса.
27 окт 2020 в 22:53

Прошлой осенью у нас тоже вуирусняк ходил с осложнением пневмония .Я как раз в 4-ке лежала .Нас в палате было 6 человек ..только я с астмой и обострением хобл .остальные 5 с пневмонией .А раз за вечер 18 человек привезли .Зав отделением .кстати известный пульмонолог .светила в этой области . и вообще импозантный мужчина ..сказал -семьями болеют .И мы еще тогда в палате говорили .что может над нами опыты какие проводят .НО пневмония все же не такая была .как сейчас ..сейчас страшнее .

Лариса.
27 окт 2020 в 23:02

Вопрос в том .что симптоматика у всех разная при этом ковиде .У меня обоняние вообще не пропадало ..температуры не было .

Гость
26 окт 2020 в 12:26

Реклама масок?

Гость
26 окт 2020 в 13:43

На этой неделе зван на трое похорон знакомых (не был на них года три). 55, 66 и 78 лет. Инфаркт, тромбоэмболия и рак. Совпадение???

Гость
26 окт 2020 в 19:07

Господи, когда ж у всех мозг на место встанет! Будьте здоровы и берегите своих близких! Хоть немного прислушайтесь к врачам и тем кто был там, иначе потом могут с того света и не вытащить, не успеют просто.

Владимир
27 окт 2020 в 06:15

Когда лежишь в стационаре периодически сталкиваешься со смертями. Видел и в урологии и в нейрохирургии. В онкологии и в тубстационарах вообще валом. А пацан видимо думает что люди умирают только от несчастного случая.

Гость
27 окт 2020 в 09:49

Парень , кто тебе заплатил за рекламу масок ? Очень отсвечивает .😁

Гость
26 окт 2020 в 13:13

О, боги! Так это всегда в жизни так. Ты сношаешься, а в этот момент через стенку кто - то умер.

гость
26 окт 2020 в 20:40

Типичный нытик музчинка. Когда у меня пневмония была несколько лет назад с температурой под 40 никто панику не раздувал на счет сезонного гриппа. Пневмонией болеют тысячи каждый год, и не все выживают.

Игорь
26 окт 2020 в 22:25

дОБАВЛЮ, НУЖНО БОЛЬШЕ БЫТЬ НА УЛИЦЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ , ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЛЕСУ , ЕЛИ , СОСНЫ , ТАМ ВОЗДУХ ЧИЩЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ЛЕЧЕБНУЮ ГИМНАСТИКУ ДЛЯ ЛЁГКИХ И ПО стрельниковой.

Гость
26 окт 2020 в 13:22

Ведущая первого канала Екатерина Андреева оценила опасность коронавируса фразой «примитивно дурят народ»

Гость
26 окт 2020 в 19:53

Запугиванием занимаются обычно те, кто зарабатывает на коронавирусе или сидит на стабильной зарплате, не зависящей от результата труда, которого к тому же стало намного меньше по причине ограничений.

Славянский Бог Велес.
27 окт 2020 в 09:12

Что примечательно, с весны нет ни единого заболевшего ковидом в ближайших от меня кварталов, нет их среди родственноков и знакомых, нет их среди продавцов ближайших магазинов. А вот умерших от сердечнососудистых заболеваеий много, больше, чем в прошлые года. Их убил ковидпсихоз, придушили медицинские маски.

сергей
29 окт 2020 в 11:49

Хорошо написал. У меня похожая ситуация, и лежал там же, но позже. Мед персонал молодцы. А вот пациенты есть такие твари. Накурят в туалете, дышать невозможно. и такое впечатление что в туалет ходят чтобы нагадить всем. Всё мимо унитаза. Большое спасибо всему персоналу больницы №4 г.Самара. Без Вас мы бы не выжили.

Гость
26 окт 2020 в 16:44

Один в один, перенесенное мной состояние. Только ни о каких 2000 шагах на 10 день и речи не идёт. Утомляемость жуткая

Гость
26 окт 2020 в 20:42

Может вы и ваши друзья с каждым годом становитесь все старее?

Гость
26 окт 2020 в 22:37

Да, симптомы знакомы, поражение было 24 процента. Сначала дома лечился 11 дней, лекарства назначил врач по телефону после самостоятельного прохождения КТ и сообщения им, но потом сил уже не было и результатов "0". Вызвал скорую и в больнице после систем сразу лучше стало, лежал 12 дней, ушел под "подписку" о не перемещении. На пятый этаж с отдышкой пока поднимаюсь. Болел примерно в эти же сроки.

Дмитрий
26 окт 2020 в 23:46

Занимался тяжелой атлетикой, попал в аварии и пролежав 12 дней учился заново ходить. С легкими было все хорошо, но все равно отдышка и очень тяжело было.

Степан
11 нояб 2020 в 00:16

Дано правильное описание болезни коронавируса, очущения и лечения, а главное в лечении КИСЛОРОД. Я и сам через это прошел. но более сложно, т.к мне уже 72 года с многими проблемами со здоровьем.

Саня
29 окт 2020 в 22:46

Меня от одного слова "американский футбол" стошнило. Так ему и надо, предателю.

гость
27 окт 2020 в 10:30

Мой комментарий удалили, правда глаза колет. Видимо, только таких проплаченных как это спортсмен-рекламщик масок, здесь публикуют.

Гость
26 окт 2020 в 12:42

Судя по постскриптумам, голова у него еще не восстановилась.

Гость
26 окт 2020 в 12:35

реклама ковида

Писяй
26 окт 2020 в 18:16

Слюни какие то. Вечером 200х не забрали, а жрать хочется. Ну присели на одном ящике , влили и тушонки почифанили, а потом рядом вздемнули. Чё в этом стрёмного то , непойму.

Гость
26 окт 2020 в 13:01