СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Правительство Самарской области готово выкупать избытки лекарств в аптечных сетях
Правительство Самарской области готово выкупать избытки лекарств в аптечных сетях

Каменный гость
27 окт 2020 в 09:30

Уважаемый губернатор! Вы предлагаете аптекам договариваться с производителями. Это как? Из-за маркировки лекарств заводы не могут отгрузить продукцию или вообще прекратили производство некоторых препаратов. Аптеки должны предложить заводам наплевать на закон и продавать лекарства, не передавая сведения в систему мониторинга? Чем ставить аптекам невыполнимые условия, обратились бы к Правительству России приостановить действие маркировки лекарств, парализовавшей фармотрасль в период пандемии, как это сделали власти Кузбасса.

Пётр
27 окт 2020 в 09:58

Выкупать они будут! Ну да, ну да... Если и будут, то за какую цену?

Николай
27 окт 2020 в 08:59

Нужно конкуренция, для этого наряду с частными аптеками должна быть сеть государственных аптек. Лекарства будут дешевле и в наличие. У частников одна цел - нажива.

Гость
27 окт 2020 в 10:55

хотя бы неделю не пугаете людей! от того что вы пропагандируете вирус, люди меньше не болеют.

27 окт 2020 в 13:26

Очень странное решение

Гость
27 окт 2020 в 09:03

Безработным начните платить.

Людмила
27 окт 2020 в 12:00

А есть какой то контроль за ценами в аптеках?если в начале октября азитромицин был примерно 154 руб,сейчас он 500.Ил

Гость
27 окт 2020 в 12:06

Я навоза лишнего пол-ЗИЛа купил, не израсходовал. Заберёте?

Юлия
27 окт 2020 в 15:24

В аптеках градуснике дефицит! Обошли все аптеки в поселке, так и не купили градусник! Антибиотики, тоже дефицит! Я никогда не запасаться лекарствами, потому что у них есть срок годности, но и найти теперь проблемма когда муж простыл!

Алексей
27 окт 2020 в 21:38

Здоровья бы нам всем. Ну и денег побольше.

Врач Шлагбаум А.М.
27 окт 2020 в 08:47

Коронавирус - это очень сложнее заболевание! Температура 37,7!!! Это очень опасно! Также, насморк!!! Очень, очень опасно!!! Пациент с насморком после коронавируса перестаёт чувствовать запахи! Целых 3-4 дня! Не при каком другом заболевании нет таких жутких симптомов! Это очень опасно! Также, процент летальных случаев огромен! Например, в Государственной Думе болеют 92 человека! Из них 1 умер! Но 92, это те. кого выявили. Значит, их, заболевших где то 200-300 реально болеющих и уже переболевших. Один из 300 умер! С ожирением, с сахарным диабетом, с гипертонией! Остальные перенесли и перенося бессимптомно! Это страшно! Это ужасно! По сравнению с сифилисом, туберкулёзом и спидом - это гораздо опасная болезнь! Нужно покупать, покупать. покупать лекарства и маски! Закрывать школы и институты! Не нужно ни о чём думать! Просто быть дома, пролечиваться, пролечиваться от насморка! Распознавать запахи, реабилитироваться. Потому что после этого коронавируса 2019, будет новый коронавирус 2021, потом 2025 и так далее! И снова насморк! Снова умрёт каждый тысячный ожиревший или гипертоник! Старики будут умирать в 90 лет! Это же страшно и опасно!