СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Самарской области хотят отправить на удаленку работников предприятий
В Самарской области хотят отправить на удаленку работников предприятий

Ната
27 окт 2020 в 13:34

Давно уже всех "косит". Весной преувеличивали, а сейчас скрывают истинное количество заболевших. Слава богу, детей дома ещё на неделю оставили...

Гость
27 окт 2020 в 14:00

Мы с мужем сейчас болеем, у нас ковид, лечимся дома. Температура спала только на 10 день, валялись чуть живые, дозвониться в поликлинику не могли. На горячей линии автоответчик рекомендовАл не заниматься самолечением. Врач из неотложки забежал на 5 минут, куча вызовов. Животы по самое горло забиты лекарствами и витаминами, ягодицы болят. На лекарства истратили около 7 тыс. А отчего? У мужа на работе устроили общее собрание, все сидели без масок и здоровались за руку. Потом знакомый попросился с нами за грибами и в машине рассказал, что он на карантине. Люди, берегите друг друга! Любая удаленка лучше, чем так болеть. Деньги должно давать государсво, а не работодатели, у нас богатая страна

Гость
27 окт 2020 в 09:16

Вера кто-то из жителей, выложил своё видео в группе "События Самары" в ВК, как они сидели в приёмном отделении в Середавина. Хотела сейчас дать ссылку на это видео, но его уже удалили. Отделение забито людьми и на каталках и сидящими, некоторые говорят, что ждут приёма в этом помещении больше суток... Пора закрывать все ТЦ и рассаживать людей по домам. Особо буйные и не согласные против масок и самоизоляции, пусть сидят по камерам.

Гость
27 окт 2020 в 09:18

"Хотят..." Это новости? Вот когда переведут - тогда и публикуйте! 😠

Гость
27 окт 2020 в 08:46

Решение запоздалое и малоэффективное. Не на работе заразишься, так в магазине в момент надевания/снятия маски грязными руками после тележек/корзинок.

Гость
27 окт 2020 в 09:00

А безработные давно на удаленке и платить не хотят.

Писяй
27 окт 2020 в 09:26

Это правильно.

Евгения
27 окт 2020 в 11:13

Если будут оплачивать мне за, то что я сижу дома, то с большим удовольствием посижу и на карантине))

Александр
27 окт 2020 в 07:40

Давно уже пара. Зачем ждать пока всех начнёт «косить»

Никос
27 окт 2020 в 11:25

люди умирают от сопутствующих заболеваний по тому что их отказываются лечить в связи с короновирусом завал , люди просто умирают от инфарктов , инсультов , да и скорые на 3- 4 день дай бог приедут ! Это прорыв ! Может военных врачей привлекли бы если гражданские не успевают или мы их только в Италию можем отправлять помогать ?

Пиковая дама
27 окт 2020 в 08:46

Я думаю, было бы целесообразно обратить внимание на людей с хроническими заболеваниями!

КИРПИЧ.
27 окт 2020 в 08:47

А я водитель.Какая удалёнка?

Коммунист
27 окт 2020 в 09:41

Как я понял из статьи, всех пенсионеров айтишников переведут на удаленку. Больше некого по описанным причинам.

Елена
27 окт 2020 в 23:47

Весной нам со всех сторон трубили и том ,что главное -Здоровье граждан ...Что -то поменялось за полгода ...Главное теперь избежать строгих мер ....И вместо решительных ограничительных мер -обвинения нас в неношении масок ...Только теперь многие начинают понимать ,что если Сегодня не будет существенных ограничений ,то Завтра у некоторых может и не наступить ...Увы ...Но сейчас времени на всяческие демократические игры уже нет ...Салютов мы насмотрелись...За поравки в Конституции проголосовали .И кстати -по этим поправкам жители Самары имеют такие же права на медицинское обслуживание ,что и в Москве .То есть мы тоже получим бесплатные лекарства от ковида ?...Что -то и за деньги градусник не купишь ...

Гость
27 окт 2020 в 09:53

а сколько вообще таких 65+ работающих??? которых можно отправить на удалёнку?!!!

Наталья
27 окт 2020 в 22:41

КТ сделать невозможно, анализы сдать можно, если нет температуры, студенты ходят без масок, огрызаются в транспорте, если им замечания делают, ходят на тренировки и секции, уж какие там маски!!!! Разносят ковид как метлой метут.Когда уже губернатор примет решение? Когда действительно начнут думать о здоровье граждан? Пора на карантин!

Гость
27 окт 2020 в 20:26

Полные автобусы людей без масок, банки,почта....

Гость
27 окт 2020 в 12:51

Правительство по прежнему продолжает демонстрировать свою никчемность!!! Не могут элементарный порядок обеспечить! Зараза распространяется от несоблюдения масочного режима, не соблюдения дисстанции и отсутствия дезинфекции в ТЦ и магазинах! Все выполняется только на словах! По факту никто не контролирует!!! Где работники Роспотреба? Где менты в конце концов??? За все время ни одного в магазине не увидел! Только и умеют, что митингующих пенсионеров крутить!!! Позорище! С таким правительством никаких внешних врагов не надо!!!

Гость
27 окт 2020 в 11:33

Кто боится заболеть, могут уволиться или честно уйти в отпуск без содержания - работодатели денег нигде не возьмут и просто долги "простят" вам - не нужно работодателей крайними делать. Взносы в соц фонды мы платим, а помощи не получаем.

гость
27 окт 2020 в 07:59

а не пойти бы вам

Елена
28 окт 2020 в 00:40

Да и ,кстати !Многоуважаемые Адреналинщики ,Тусовщики и Все ,любящие массовые мероприятия .Надевая как Вы говорите Намордник ,я забочусь о ВАС,понимая ,что маска меня скорее всего не убережет от ВАС ,Кощеев Бессмертных .Я уважаю ваше смелое и безшабашное мнение .Так будьте добры -уважайте и вы нас -сомневающихся в своем здоровье ...У вас еще будет возможность потусить !!!дайте возможность нам просто спокойно дожить столько ,сколько положено ,а не столько ,сколько решили ВЫ ...Если мы сейчас все вместе не задумаемся о нашем Сегодня ,То Завтра в ваших любимых кафе и ресторанах будут проходить поминки ...Еще ноябрь не наступил .А я просто хочу Новый Год встретить с мамой ,которая 65 плюс ...

Гость
27 окт 2020 в 15:01

Ужас что творится. Дети в школах болеют и об этом молчат. Оградите детей. Они с температурой пробегают мимо градусников когда идёт поток. Подростки болеют очень многие.

Гость
27 окт 2020 в 18:29

Почему говорят только о школах и Универах а про колледжи молчат? В колледжа дети и преподаватели болеют. В колледжах ни каникул ни дистанционки...

Сказка
27 окт 2020 в 22:04

Открыли все ТЦ,все заведения общепита и рестораны,кинотеатры,что хотеть можно в этом случае...
В магазины люди ходят за продуктами,ведь неизвестно,кто рядом,вдруг он бессимптомник...
Всем здоровья и позитива!))

Гражданин
27 окт 2020 в 22:10

Роспотребнадзор разъезжает по ковидположительным,собирает расписки о самоизоляции.Заметьте,на машине и в полном облачении,в отличие от медсестры,которая бегает берет тесты

Гость
28 окт 2020 в 18:16

Все что сейчас происходит было заранее продумано и спланировано. Идет плановое уничтожение населения страны. Дальше будет еще хуже. Пока все будут молчать это будет продолжаться. Еще немного и вымрут все. Это и запланировано.

Никита
28 окт 2020 в 18:23

для чего вы дань платите в размере 20%+13% ДЛя того чтобы москве нормально жилось?

Елена
30 окт 2020 в 09:40

И когда же наконец то наше областное правительство решит не рекомендательно, а в обязательном порядке отправить на удаленную работу сотрудников организаций. Сколько можно тянуть с принятием решений И ЗАНИЖАТЬ СТАТИСТИКУ ПО ЗАБОЛЕВШИМ И УМЕРШИМ? Руководителям предприятий рекомендации пофигу, они не ездят в общественном транспорте.

Валентина
1 нояб 2020 в 05:30

Я сидела дома но подхватила эту гадасть лечилась в Тольятти .Жлейшему врагу не пожелаешь.Как можно уберечься от этой болезни!?

Артем
27 окт 2020 в 18:18

Скажу одного у кого хронически болезн его и захватит и все не выходи из дома рас так бойшся

Ольга