СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России
Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России

Гость
27 окт 2020 в 11:12

по моему Роспотребнадзор уже расписался в своей некомпетентности! всю ответственность возложил на граждан. мы сами и средства защиты покупаем и лекарства. даже сомоизолируемся) для чего нужна эта структура?

Алекс
27 окт 2020 в 11:20

Это что за непонятная организация? Прежде чем требовать режим ношения масок, надо снабдить масками население! А получается, что за 150-200руб(за 3-5шт масок) население само себя обеспечивает. Значит-эта структура не нужна!!!!

Гость
27 окт 2020 в 11:31

Какая чушь. Давно носят маски (Не важно как), а заболеваемость возрастает. Значит неэффективная мера. Очевидно, что решаются совсем другие задачи.

Влад
27 окт 2020 в 11:34

Росэтопозор,это всего лишь СЭС полы на грязь оближут,пальцем по стене в туалете.ВОТ ИХ компетенции ,не более того !

Писяй
27 окт 2020 в 11:39

Маска не спасёт. Всёравно все переболеют. Сильному организму ничего небудет, а слабому хоть как .

Гость
27 окт 2020 в 11:12

Руки как не мыл, так и не мою, нет у меня такой привычки, маску как не носил, так носить и не буду, штрафовать хотят-пусть штрафуют, цифровых счетов не имею и иметь не собираюсь, пусть ищут, чтобы взыскать, заболеть не боюсь ибо терять уже в этом государстве нечего!

Самарчанин
27 окт 2020 в 12:54

К защите населения от вируса это распоряжение имеет опосредованное отношение. Это скорее про "режим". Жуткая антиутопия, в которой мы все оказались, имеет целью загнать население в цифровой концлагерь, а отказников - в настоящий..
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
27 окт 2020 в 12:48

ну логично же, что те кто не носил маски, за это время должны были уже все переболеть. осталась только та часть которые защищались. вот пусть они и защищаются.

27 окт 2020 в 14:23

а что в лифт влазит больше 50 человек?

Гость
27 окт 2020 в 11:06

в лифтах прям постоянно скопление) и если только сейчас приписали, тогда что было до этого? людей же пугали и даже пытались штрафовать!

Гость
27 окт 2020 в 11:09

то значит пытались штрафоавать там нехило подняли бабулетто

Коммунист
27 окт 2020 в 13:19

"Анна Попова сказала, что необходимость в масках отпадет после вакцинации"
Вот и причина маскарада.

Коммунист
27 окт 2020 в 16:00

Читаем, что говорят известнейшие специалисты от медицины про маски
"О масках и перчатках, если не слушать шоуменов и политиков"

Гость
27 окт 2020 в 19:49

Для тех, у кого голова на плечах не только для того, чтоб в неё есть:
Смотрите вебкамеры со всего мира. В Германии в малениких (100 тысяч) городах маски почти не носят. В Китае масок - минимум. В Японии - как обычно, но к зиме половина граждан без масок на улицах - замерзает "выхлоп".
Вот и всё, что надо знать о "масочном режиме" в мире.

Гость
27 окт 2020 в 11:34

дело в том, что все эти предписания, это отличается от требования, будут носить законную силу только когда ведут чрезвычайное положение и карантин. граждане у нас конечно сознательные, и потратят свои деньги на маски и антисептики, но этого мало.

Гость
27 окт 2020 в 12:08

ГИГИЕНИЧЕСКУЮ маску в качестве СИЗ? Да уволить её с волчьим билетом. А лучше за массовое заражение граждан пожизненное в строгом режиме!

Коммунист
27 окт 2020 в 12:31

В документе написано ,что надо "принять, усилить, обеспечить", а как? Единственный запрет на ночные мероприятие по непонятным причинам. Кто это будет всё делать и как? Будут раздавать маски или, как все правильно поняли, натравят на людей псов режима со штрафами? Одни намерения и заявления.

27 окт 2020 в 12:38

Наконец-то догадались про перчатки забыть. Просто мойте чаще руки и лицо с мылом.

А М И Н Ь...
27 окт 2020 в 13:46

СИДИТЕ В КРЕДИТЕЫХ КОНУРАХ ДО ИЮНЯ 2024г...ЛИБО ДО 2036г/

Может её клещ укусил?
27 окт 2020 в 14:46

Я усомнился в компетентности этой тетки, когда она весной запретила делать прививки от клещевого энцефалита.

Александр
27 окт 2020 в 15:13

Сбылось то, о чём было написано и показано в детской сказке про Чиполлино - налог на воздух, подышать свежим воздухом (без маски) - пять тысяч, подышать своим углекислым газом и синтетическими частицами (в маске) - бесплатно, но с угрозой для своего же здоровья. А мы смеялись в детстве... На очереди налог на снег, на солнце, на дождь, с молнией подороже)
Указание по обязательному ношению масок - это один из совокупных инструментов геноцида населения, плюс дополнительный способ наживы от продажи масок и штрафов за неисполнение этого указания, любой здравый человек понимает, что ни о какой заботе о людях здесь речи нет.
Не трудно представить, к чему всё это приведёт в ближайшем будущем, ни к чему хорошему - вот это точно. Власти сами будут страдать от этого. На днях я в супермаркете переполох увидел: вор в маске убежал с продуктами и что толку от видеокамер, если лицо закрыто? И маньячкам, о которых так часто пишут в последнее время, и гопникам - теперь можно просто надеть масочку, сделать дело и идти по улице спокойно, ибо сейчас маска на лице ни у кого не вызовет подозрений.

Александр
27 окт 2020 в 15:22

Фраза под фотографией статьи: "Теперь маски обязали носить официально"
Вопрос: А тогда что было последние полгода до сегодняшнего дня?
Неофициальный маскарад что-ли? 👍

Самарчанин
27 окт 2020 в 15:41

Кто сегодня смотрел, НОВОСТИ 1- КАНАЛА, перед программой "Время покажет"..
Обратите Внимание!
Репортаж из Китая, там ВСЕ ХОДЯТ БЕЗ МАСОК!
Даже в общественном транспорте, в Китае ВСЕ БЕЗ МАСОК!
Дети тоже, ходят по улицам и в школах, БЕЗ МАСОК!
Китай ржёт в голос, над всем миром!
Китай - разрушил всю мировую экономку, внёс хаос и панику в весь мир,
и сам теперь РЖЁТ в голос! Над нами смеются китайцы.
Китай впервые в мировой истории, стал ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ, и опередил США, на 15% !!!
Теперь можно не сомневаться,
что "ковид" - МИРОВОЙ ЗАГОВОР!😎😎
С помощью своего ковида, Китай заставил весь мир плакать..
Я об этом догадался ещё в феврале 2020 года, когда из Китая впервые пошли в Сеть, массовые фейки, о якобы новой "страшной болезни", тогда ещё не имевшей названия "ковид". Тогда почявилсь смонтированные на телефон ролики, о том как люди в Ухане, "заразившись ковидом", буквально падают прямо лицом вниз, на улице! 😂😂😂
Эффект от этого стал оглушительным.
Весь мир испугался в пришёл ужас,!
И Россия тоже, сначала посмеялась, но потом по приказу Путина, все тоже испугались.
И боятся они до сих пор, сидят в бункере..😂😂😂
Трамп правильно говорит: "никакой это не ковид, это - КИТАЙСКИЙ ГРИПП".

Гость
27 окт 2020 в 19:22

Очередной перл властей для собственной подстраховки.

Гость
27 окт 2020 в 20:42

видать масочки плохо продаются. поэтому заинтересованные лица занесли чемодан в роспотребпозор.

Гость
27 окт 2020 в 21:42

150 анализов на 100 тысяч - ну, ну... В деревнях значит и меньше десятки в день хватит.

Электронный Индетификатор -19
28 окт 2020 в 08:58

Это псевдо государство

Электронный Индетификатор -19
28 окт 2020 в 09:04

"ОБЕСПЕЧИТЬ ношение масок" - кому кого ОБЕСПЕЧИТЬ.. "На всей территории РФ" - см. статью 67 Конституции РФ, где территория РФ...

Электронный Индетификатор -19
28 окт 2020 в 09:16

"ОБЕСПЕЧИТЬ ношение гигиенических масок" - Люди по всей стране начали требовать ОБЕСПЕЧИТЬ СИЗами органов дыхания по Постановлению 417 Правительства РФ, а такой СИЗ стоит около 1000 рублей, а гигиеническая маска (пылевая) стоит от 4 до 15 рублей, а её себестоимость 1 руб. Все, кто заставляет одевать маски, мотивируют якобы режимом повышенной готовности, но этот режим не введен на Федеральном уровне! Вчера за два часа до этой новости, из того-же органа дыхания товарища Поповой было изречено, что после вакнинации маски носить будет не нужно... Думайте Братья и Сестры! Идут последние года СССР...

Илья Лис
14 дек 2020 в 20:08

Обеспечить, значит предоставить. А кто обеспечивать будет?

Вольдемар
16 янв 2021 в 20:09

Внимание вопрос к каждому! А является ли главный врач законодательным органом РФ??? Или у нас ввели режим ЧС???

Гость
27 окт 2020 в 12:11

"Лицам... обеспечить..." - это даже не обязать.
Бешеный принтер!

Коммунист
27 окт 2020 в 12:24

Роспозорнадзор спорит с ВОЗ! Неплохо бы еще этому надзору почитать, что ВОЗ называет масками.

Гость
27 окт 2020 в 12:29

Так дело дойдёт что жителей всего Сколеновстана обяжут заниматься секосом со своими жёнами и не только , в масках купленных за свой счёт