СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Николай Ренц объяснил, откуда взялись большие очереди в поликлиниках Самарской области
Николай Ренц объяснил, откуда взялись большие очереди в поликлиниках Самарской области

27 окт 2020 в 16:30

Ну а кто проводил подготовку к обострению ситуации? Или никто не предполагал, что будет увеличение заболевших, что сезонные так называемые ОРВИ будут, что врачи как раз одними из первыми и будут заражаться? Кто проморгал? губернатор или николай?

Гость
27 окт 2020 в 18:05

Врач должен лечить.а не философствовать. Садись в премное отделение и вспомни молодость.

Ник
27 окт 2020 в 19:09

Объяснять, почему так хреново, научились хорошо. Что-либо делать, чтоб стало лучше, умеют плохо.

ирина
28 окт 2020 в 09:44

вот новость сначала они провели ОПТИМИЗАЦИЮ по всей стране....сократили врачей. больницы----поликлиники...и вдруг взялся вирус --- смешно----- если бы не было так печально....и так по всей стране....кто-то удивляется?

Гость
27 окт 2020 в 16:43

Часть врачей уехала на заработки в Москву, часть принудительно перевели вместе с отделениями больниц под ковид.
Врёт и не краснеет.

Гость
28 окт 2020 в 09:23

Летом вместо подготовки медицины парады готовили

Гость
28 окт 2020 в 09:05

Человек с дипломом врача в трудное время работает не врачом, а объяснятелем того, что коллапс медицины вызван не преступным бездействием руководства области, а исключительно факторами непреодолимого характера.

Гость
28 окт 2020 в 10:20

Может хватит уже всё объяснять? Как Петрушки на базаре!!! А наконец начать принимать серьёзные решения? Или вы там ждете естественной убыли? Чтобы нагрузку на Пенсионный фонд сократить?

МАМ
27 окт 2020 в 19:57

Однозначно.
Попасть ко врачу всегда сложно стало - ВСЕГДА, невозможно.
Когда это такое было в СССР, чтобы ждать приема приходилось неделями.
Если нужен срочный прием, попадали на прием ко врачу всегда, без записи.
А ведь господин, так сказать, все помнит и знает. Как работали в СССР и как сейчас.
У вас врачи уставшие всегда. И не от работы. От работы с такими глазами, как зомби - не ходят. Они лечить хотят. А их писАть писанину заставляют.
Не стыдно? Это говорит лишь об одном.
Врачей, медсестер, лаборантов, санитарок - не хватает. Поликлиник не хватает.
Стационаров - не хватает. Зачем старые стационары сносили?
И говорить должны об этом на уровне правительства. А не оправдываться.
Говорить надо, а не молчать.
Вот все: с ног на голову.
Медкомиссия.
Такие деньжища выделяют на медкомиссию. Толку от нее - ноль.
Вот кому она может помочь? Да никому. Если зашел в кабинет, буковки подчеркнули - свободен.
А денег выделяется, мама родная. Как загнанные, по кругу.
Сейчас не сложности, сейчас коллапс.
А сложности, в обычном режиме.
Все силы брошены на Ковид.
А остальные?
Остальные подождут.....
Если дождутся там и если выздоровят - здесь.
Сколько денег тратиться на то, чтобы ежегодно, народ регистрировал полис ОМС. Зачем? Если кто-то меняет больницу, сам придет.
Остальные на месте сидят.
И так - за что не возьмись. Писать научились. Про лечение - забыли.
Беда.....

Гость
27 окт 2020 в 17:21

Потому что врач, вместо того, что бы лечить, болтает в СМИ.

Елена
27 окт 2020 в 19:06

Оставьте в покое студентов! У них опыта нет совсем, а здоровье не лишнее!!

Влад
27 окт 2020 в 20:25

Мне непонятно, кто у нас министр, Бенян или Ренц? Ренц просто шоуменом стал на фоне чумы! Просто везде блещет!

Чепаев
27 окт 2020 в 20:21

Ренц и все руководители Минзрава не с той стороны смотрят на КОВИД. Почему вспышка -осенью- зато летом открыв границы хорошо отдохнули в не благополу́чных странах. Видать был хороший и весомый ЗАНОС. Ну и для полного отправить глупых людишек туда же на Новогодние каникулы и все будет счастье.Надо -съездил за границу , две неделе изоляции в каком нибудь лагере лечение проживание кормежка за счёт отдыхающих. тогда может умственно нездоровых людишек и поубавиться от поездок

Гость
27 окт 2020 в 21:46

прямо все бестолковые, и нам всё надо объяснять, вы сначала лекарство сделайте от этой заразы и вакцину, кстати где она,? а потом обьясняйте, Онищенко из себя вывели , все комментируют, хотя сами и близко не разбираются...

Гость
27 окт 2020 в 23:29

Обьяснять научились, организоаать работу, да и лечить-нет.

гость
28 окт 2020 в 11:01

На двери подъезда 26 октября появилось объявление: "Не закрывайте дверь, ждем скорую. 27 добавился второй листок :"Не закрывайте дверь, вторые сутки ждем скорую. 28 добавочное объявление пока не появилось, но и старые не сняты. Ау, губернатор, может хватит выступать топ моделью на мероприятиях? Где скорая помощь?

Гость
27 окт 2020 в 19:57

может кому и не понравится ... но это и есть - АППОКАЛИПСИС!!! Мир беспомощен как никогда! Люди предоставлены судьбе и кто сможет, тот выживет .... пора прощаться!

Гость
27 окт 2020 в 17:37

В вашей деревне нет электронной записи к врачам. Это же ужас просто. Даде в сибири есть, а тут нет

27 окт 2020 в 18:54

У нас на 2 участка, один престарелый двушка, потому что молодая девочка была, ушла в декрет, а вторая и вовсе уволилась)

Гость
27 окт 2020 в 21:52

Сейчас с температурой чуть за 37 от работы отстраняют. Приходится идти к врачу за больничным, плюс СМИ не хило нагнетают. В поликлинике, в тесноте и долгой очереди щедро делятся вирусом больные с пока ещё не заболевшими.

Гость
28 окт 2020 в 10:11

скоро он за каждое слово ответит)))

Гость
28 окт 2020 в 13:34

Пропагандист типа Соловьёва

Гость
28 окт 2020 в 16:19

Дождетесь бунта

Гость
28 окт 2020 в 16:33

Да ВСЕГДА было сложно попасть к врачу. Когда мы и не знали ни о каком КОВИДе приёма участкового терапевта надо было ждать неделю. Просто участкового терапевта!

горожанин
28 окт 2020 в 18:33

В России только в Москве и С.-Петербурге есть нормальная медицина, лекарства и диагностика. Во всех остальных местах как в Самаре и даже хуже. И никто не ответит за это безобразие! Не хватает медработников, оборудования и клиник. Но платят бешеные деньги за передачи Соловьёва , Малахова, Малышевой, 60 минут и многие другие! Надо же народ усмирить !

Александр Иванович Шепотько
28 окт 2020 в 18:55

ОБЪЯСНИТЬ МОЖНО, ПОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.ПРОСТО:надо вовремя принимать адекватные профессиоанальные решения,чиновников достаточно,а специалистов ????(в регионах для этого "создано" региональное Министерство здравоохранение Самарской области,выполняйте свои обязанности и не будет очередей.)Главное попасть к врачу,который бы грамотно и качественно оказал медицинскую помощь,а с этим БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ,

Гость
27 окт 2020 в 19:23

Запугали население, вот и пошли люди брать штурмом больницы и аптеки, а врачи и аптечные работники не выдерживают натиска.

Гость
27 окт 2020 в 16:20

а ещё сложнее, кода вы запугиваете людей! целыми днями одно и тоже! по этому люди и бегут в больницу при каждом чихе!