СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Самарский патологоанатом рассказал, как определяют причины смерти у COVID-пациентов
Самарский патологоанатом рассказал, как определяют причины смерти у COVID-пациентов

Гость
30 окт 2020 в 17:43

Понятно. Человек заболевает ковидом, уезжает в стационар на ИВЛ, а умирает в результате от обострения хрон. болезней. И статистику не портит

Mora
30 окт 2020 в 21:24

Везде надо усилить контроль. А бесстрашные - идите работать санитарами в ковидные отделения , хоть польза от вас будет)

Гость
30 окт 2020 в 19:14

Хотите точный диагноз - обращайтесь к паталогоанатому)

DODG
30 окт 2020 в 19:56

Крамольный вопрос. А не является ли причиной смерти неправильное, до сих пор нет единого мнения чем лечить, либо не компетенция мед. персонала ? А потом все списать на сопутствующие заболевания.

Елена
31 окт 2020 в 13:39

Все очень даже и неплохо для боссов складывается, народ мрет тихо и без возмущений, в уши сосут что все на контроле...Терпим дальше...игра Остаться в живых началась

Обращение
30 окт 2020 в 20:09

Уважаемые контролирующие органы!
Прошу взять на контроль ношение масок пассажирами следующими из Куйбышевского района 48к,48д,392,492,177,6.

Гость
30 окт 2020 в 23:42

С диагнозами у нас беда. Причины заболеваний определяют после смерти, по тому, какие органы больше всего подверглись изменениям или поражены, и то в лучшем случае. А так лечат симптомы.

Гость
30 окт 2020 в 17:59

Это уже «борщ» по теме в новостях.....люди и так напуганы, «края» то надо видеть, какая то моральная ответственность у корреспондентов должна же быть....

Гость
30 окт 2020 в 18:49

чет одно и тоже...

Ольга
31 окт 2020 в 22:37

Эй, патологоанатомы, Причину НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ставьте, а потом и всё остальное. Так будет честно. Пример: человек погиб в ДТП. Массивное кровотечение. Повреждение (множественное) костей. И т. д. От чего хороним? От массивной кровопотери. А потом всё остальное. Так же и с ковидом: умирают от лёгочной или легочно - сердечной недостаточно. А всё остальное пишется потом. Эх патанатомы((((((((((((((

Писяй
31 окт 2020 в 09:03

Вы , врачи, в лучах славы ваще уже краёв незамечать стали. Вы еще фото выложите крупным планом.

Влад
31 окт 2020 в 20:11

А Черяпин согласовал свои высказывания с Минздравом? А завтра он с упоением начнёт рассказывать, как он вскрывает трупы и вы будете это печатать?

Ольга
1 нояб 2020 в 11:22

Для кого-то это новость? Кто-то ещё не знал?

Судмедэксперт
1 нояб 2020 в 22:28

Различают непосредственную причину смерти и причины, приведшие к смерти. Это не одно и то же в эпикризе. Не лезьте в сети в сложные задачи патологоанатомических исследований, которые проводят высочайшей квалификации врачи-патологи.

Анна
30 окт 2020 в 18:19

Перестаньте писать уже эту гадость, тошнит от Вас. Знаем что вирус.