СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Успокойтесь и не пейте: глава самарского Минздрава рассказал, как лечить COVID на дому
Успокойтесь и не пейте: глава самарского Минздрава рассказал, как лечить COVID на дому

Гость
6 нояб 2020 в 11:56

50% бессимптомных и они должны сидеть дома? А кто бессимптомным даст больничный? Всем не делают тесты и тесты 40% ложноотрицательные . Уже многие переболели и без обращения к врачам, как обычным ОРВИ. Что интересно болела вся семья, а тест только у одного положительный.

Гость
6 нояб 2020 в 12:49

Вызвал врача. Врач позвонил и сказал что не придет. Не глядя, по телефону назначил 2 антибиотика которые без рецепта не дают в аптеке. Если что -скорую.......вот и вся помощь...

Гость
6 нояб 2020 в 11:43

а кто лечит? все занимаются самолечением. Врачи самоизолировались.

Гость
6 нояб 2020 в 11:11

"Если у вас коронавирус, нужно успокоиться, пригласить врача на дом, позвонить на горячую линию Минздрава" - не работает этот совет. А про видео связь с докторами - это прям космос!

Гость
6 нояб 2020 в 12:49

Только у Азарова могло хватить ума поставить такого министром...

Гневный Праведник
6 нояб 2020 в 12:56

Сегодня ты должен доказать что у тебя ковид для начала

Гость
6 нояб 2020 в 12:46

а откуда я узнаю что у меня короновирус, если даже симптомов нет? сами пишут что даже тесты половину показывают ложные результаты... короче они уже сами не знают что посоветовать.

ЕленаЕлена
6 нояб 2020 в 23:42

Мне 61 год. Маме 82. И помним какая была в СССР медицина. А сейчас нацпроекты полностью развалили её. Обесценили врачей, кругом менеджеры высокооплачиваемые. Ещё пара нацпроектов и всё.. писец всем нам, как нас называют "простым людям". Будем лечиться по советам "самого" министра здравоохранения области

Елена
6 нояб 2020 в 15:11

Уважаемый Бенян, вопрос к вам. Это нормально, когда врач со скорой, которой нужно вызвать реанимацию звонит на общию линию? Для них теперь нет выделенной линии. Моему папе она вызывала реанимацию. Была 13-я в очереди! За это время умереть можно.

Строитель
6 нояб 2020 в 11:14

Если эта кем то изобретенная дрянь (а у ковида точно есть автор) проходит незаметно, то как лечиться если не знаешь что болен? Сдать анализы? Так они на 40% ошибочны.

Гость
6 нояб 2020 в 11:15

Это не министр и даже не врач. "Бессимптомник" - это означает, что НЕТ течения болезни. В нас вирусов постоянно великое множество, и ковид просто один из них. Тесты вероятностью ниже бросания монеты выявляют что-то где-то, поэтому можно даже на беременность протестироваться этим тесто. Вдруг совпадёт!

Елена
6 нояб 2020 в 11:56

Осталось только одну простенькую вещь -ДОЗВОНИТЬСЯ и ДОЖДАТЬСЯ ...Раз уж вы нас не карантините -привозите прямо к подьездам и раздавайте жильцам .Вместе с памяткой ...можно заодно еще за что -нибудь проголосовать ...А что -идея неплохая .Явка будет 100процентная .И салют потом не забудьте ...после раздачи лекарств ...

Сергей
6 нояб 2020 в 13:01

Я надеюсь заболевшим чиновникам, лекарства в первую очередь и в достатке?!
...мы ж за них переживаем... вечно их обездоливают... вечно они по остаточному принципу...

Гость
6 нояб 2020 в 14:46

"Молодец"!
Он культурно послал нас всех куда по дальше.

Гость
6 нояб 2020 в 16:11

Если у вас коронавирус, нужно успокоиться, пригласить врача на дом, позвонить на горячую линию Минздрава и получить всю информацию о заболевании. Нужно чутко следить за собой и помогать врачам, сообщать о своем состоянии дистанционно по телефону и видеосвязи, чтобы корректировать лечение, — рассказал министр.😂😂😂😂😂😂😂 Покажите на реальном примере , как это работает по полису ОМС

Елена
6 нояб 2020 в 14:11

Не пить антибиотик на ранней стадии? У меня у отца не было ковида. 4 анализа брали. Все отрицательные. Была просто двухсторонняя пневмония. В середавино закололи антибиотиком, который ставят всем подряд.

6 нояб 2020 в 11:03

Что значит "не пить?!" Да зачем такое лечение? Как так-то?

КИРПИЧ.
6 нояб 2020 в 11:24

,,Чиновникам Минздрава ПРЕДСТОИТ разработать..." Алё, Бенян. А чем ты там занимаешься? Лекарств не хватает,лечатся на дому,а ты в курсе,что COVID с февраля ,,бушует"?

Гость
6 нояб 2020 в 15:24

Ждите.....пока дождешься помрешь!!! На лицо не хватка врачей.....

Гость
6 нояб 2020 в 16:05

А у этого чиновника есть компетенция давать такого рода советы.

Андрей
6 нояб 2020 в 16:23

А вы в курсе, что Азаров запретил антибиотики без рецепта? И как же господа чиновники эту хрень лечить??? К врачу попасть не реально даже сейчас... помрёт народу ещё больше с такими специалистами...

Гость
6 нояб 2020 в 16:37

Уже все без господина министра знают чем лечиться. Лекарства где? Пройдитесь, товарищ Бенян, по аптекам... загляните в аптеки Жигулёвска, Нефтегорска и других поселений губернии...не все болеющие этой тяжелейшее хворью министры....

Гостья
6 нояб 2020 в 17:10

Господин министр, пригласить врача на дом еще не означает его дождаться. Объясните, как можно купить лекарства по рецепту, если врач не ответил на "приглашение"?

Гостья
6 нояб 2020 в 18:45

Как можно рекомендовать гидроксихлорохин применять в амбулаторных условиях, если раньше говорили, что - только под наблюдением врачей. У него куча побочек, и нет 100% доказанности влияния на ковид.

Наталья
6 нояб 2020 в 21:32

Раньше читала, что в аптеках нет антибиотиков. И не верила.
С сегодня убедились на " своей шкуре".
Выписали антибиотики ( уколы), таблетки уже пропила , и что вы думаете: в Самаре нет, в Новокуйбышевск из тоже нет.
Говорят что где- то , в какой- то аптеке в Тольятти. Но где именно не знают.
Вот и лечись!
Да не кому мы не нужны. Остался жив- хорошо. Нет, ну что же....

Гость
6 нояб 2020 в 16:21

Что такое «простые лекарства»?

Куросио
6 нояб 2020 в 23:03

бред да и только. идея хорошая, а исполнение удручающее. соседка 81 год инвалид с войны великой отечественной 1 группы. два дня ждала или участкового врача или скорую. температура от 38 дошла до 39. на третий день пришел практикант и выписал таблетки. она сама не может никуда выйти (иначе нарушит закон о самоизоляции) да уже и не сможет. ходил приобретал на 3 000 рублей ей таблеток. естественно никто анализы не берет у нее. 4 дня обзванивали её родственники все телефоны горячие. Сомнения у меня весь этот цирк с заявлениями вызывает. Получается врут люди государевы

Гость
6 нояб 2020 в 21:44

позвонить на горячую линию Минздрава, это уже за гранью, если в скорую не дозвонится, целый час на очереди сидишь, теперь попробуйте дозвонится до минздрава. Хватит издеваться над народом

Екатерина
7 нояб 2020 в 17:29

У нас с мужем положительные результаты мазков. Мне назначили только арбидол и ингавирин пить, от приёма этих препаратов толку не было совсем, только после приёма азитромицина стало сразу легче. Но купить его без рецепта очень проблематично. А мужу прописали антибиотики которые ни где днем с огнём не найти. Чем лечить интересно, да ещё сидя дома на самоизоляции?!! Кто нам должен лекарства приносить то?? Волшебник на голубом вертолёте?!

Наталья
9 нояб 2020 в 12:29

Моя мама подпадает под категорию 65+. Поднялась высокая температура, ломало все тело, болели легкие, была сильная слабость и тошнота, небольшой насморк. Изменился вкус. А у меня отбило начисто нюх. До поликлиники не лозвонилась. Ходила сама. В поликлинике никто не соблюдает дистанцию. Толпа народу. Там, если здоровые придешь, то подхватишь что-нибудь. На входе не проверяли температуру. Терапевта ждала целый день, пришла в начале восьмого вечера. Терапевт молоденькая - похоже последний курс медучреждения. Даже не направила сдать тесты на ковид. Поставила диагноз ОРВИ. Нашу статистику на ковид надо умножить как минимум на три.
Ульяновск, Наталья.

гость
10 нояб 2020 в 14:29

Ну прямо как меду напилась! Да Вы в поликлиниках-то были? С небес-то спуститесь!
Врачи не приезжают по вызову! КТ и за деньги не сделаешь!
Народ по интернету лечится!

шаман
11 нояб 2020 в 17:01

Господин армяно-самарский министр... зайди в аптеки и поликлиники и пообщайся с народом. Хрень несешь. Ни одного умного совета...а Азаров как будто ничего не слышит.

Гость
6 нояб 2020 в 17:17

Азитромицина ни где нету приземлись

Гость
6 нояб 2020 в 13:57

телефон горячей линии, какая будет помощь после робращения?

гость
7 нояб 2020 в 17:52

Недавно купил таблетки от давления так вот они подорожали на 20 % представляю сколько стоят лекарства от гриппа или кароны самое интересное врачей в поликлинике поубавилось в разы

Коммунист
6 нояб 2020 в 11:14

"Коронавирус излечим" - новое открытие самарских ученых? Может с гриппа начнете и сезонных орви?

Анатолий
6 нояб 2020 в 16:01

УБОГИЕ! МНЕ ОДНУ ТОЧКУ НА РУКЕ ЛЕЧИТЕ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. ПРОСТО МЫШЦУ. БЕЗДАРИ.

Галина
6 нояб 2020 в 16:37

Нет здоровых, есть недообследованные !

Гость
6 нояб 2020 в 17:25

Армянское радио)(

Ольга
6 нояб 2020 в 18:27

Автор, а это кто советы такие давал? Министр??? Или сам придумал?
А если министр, то он, простите, обнулённый.
Люди, читайте инструкции, прежде чем покупать это г.... российское.
Бинты и марля : ячейка ткани 3 х1 мм. Шьём маски и в мэрию подарком отправляем.

Пациент
6 нояб 2020 в 19:42

В очереди: «Мужчина, вы кашляете без маски. У вас ковид? Нет, у меня открытый туберкулез. Фу, ну слава Богу, можно не волноваться». Все с облегчением вздохнули».

Наталья
6 нояб 2020 в 21:35

Если ВЫ задыхаетесь вызывате скорую если ввм чуточку показалось плохо вызывайте скорую под любым предлогом только спасти жизнь . Это я вам как медик говорю!!!!!

Бес
6 нояб 2020 в 21:54

В Европе врачи отказались от сочетания "азитромицин+гидороксихлорохин". Это убойная для человека вещь!

Галина
6 нояб 2020 в 22:11

бред какой- то , как можно лечить болезнь ,если симптомов нет , от чего лечить ?

Гость
6 нояб 2020 в 22:45

как говорил, один герой, тебе дорогой надо романы писать. сходи дорогой в свои поликлиники к своим подчиненным и поясни им как надо и что надо, ибо на местах пипец . и это не бла, бла так как я сам все это прошел на своей шкуре и если сам не пробивал через зав отделения , не требовал и не ходил сам по анализам, кт, кровь и тд, .......ощущение такое лишь бы отвязался. исправляйте вместе с губернатором срочно систему, а не пишите хорошие истории

Гость
7 нояб 2020 в 11:02

азитромизицин это антибиотик, или он не врач, или журналисты наврали

Геша
7 нояб 2020 в 12:48

Очередное бла-бла -бла очередного чиновника.

Иван.
7 нояб 2020 в 17:41

Какая бредятина с первых строк. "Сам не проходит, но больше чем у половины бессимптомное течение"... Вы себя слышите? Министр призывает (называя мнн) к употреблению азитромицина и гидроксихлохина без назначений?! А ещё они (эти вещества) обладают противовирусным действием?! Вся страна обнулилась... Кто-то вменяемый у вас есть?

8 нояб 2020 в 10:04

вот и унас,в области, сказочник появился.

12 нояб 2020 в 20:34

Цефтриаксона тоже нет нигде в аптеках. Вирус ковида опускается в легкие и вызывает пневмонию, поражаю легкие. Тут как раз нужно быстрей антибиотик пить, чтобы пневмонию победить, а потом бороться с ковидом.