СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Такая вот «оптимизация»: в Самарской области до пандемии коечный фонд сократили на 5114 мест
Такая вот «оптимизация»: в Самарской области до пандемии коечный фонд сократили на 5114 мест

Вит
11 нояб 2020 в 11:21

Плохая попытка, ДА. Не напомните, кто в августе отрапортовал о закрытии госпиталей для лечения больных коронавирусной инфекцией? Как раз накануне сезонного под’ема заболеваемости?

Гость
11 нояб 2020 в 12:06

Лежим с женой с температурой 38,5 запахов не чувствуем, вызвали врача в городской поликлинике # 1 на Тополей, 12. Вызвали вчера утром - до сих пор никого нет. Звонил в регистратуру, на ггорячюю линии по Ковиду, по полчаса слушаю музыку пока соединят. Везде ответ - ждите . Тоже самое происходит и сегодня, лекарства в аптеках по рецепту, тут понятно. Паникует население в тихую. Какие тут койки врачи не хотят идти по вызовам. Мы оба работаем больничного соответсвенно нет. Отношение к народу как к скоту

Гость
11 нояб 2020 в 14:03

А какая ответственность исполнителей оптимизации, тех кто их назначал и принимал решение об "оптимизации"?

12 нояб 2020 в 11:08

Интересно, откуда такая смелость?
Эпидемия показала ошибочность "эффективного" подхода руководства нашей страны к медицине.
Будем надеяться, что выводы будут сделаны и что-то поправят.

Коммунист
11 нояб 2020 в 12:02

Губернатор отчитался о деятельности Единой России в Самарской области?

Гость
11 нояб 2020 в 12:04

Ну и..? Где уголовные дела, где посадки? Толку-то от его докладов...

11 нояб 2020 в 12:27

Вы не переживайте, ДА, мы все помним, кому за эту самую "оптимизацию" спасибо сказать. Вот только Вы забыли упомянуть, что сократился не только коечный фонд. Также оптимизировался медперсонал. Куда дели всех санитарок, медсестер? Почему в травматологии одна санитарка на 2 отделения - это норма? Там люди даже встать не могут. Кто может, тот дома лечится.

Гость
11 нояб 2020 в 11:23

так ЗАЧЕМ закрывали летом фонд коечный и праздновали победу над ковидом????? у вас там что в МОЗГАХ, вечные грабли?????

Гость
11 нояб 2020 в 13:21

Только заметили?! Несколько лет все кричат о том, что медицина "загибается"!

никос
11 нояб 2020 в 17:43

Если в современной России начнётся голод, то в рамках борьбы с оным правительство начнёт штрафовать граждан, не имеющих при себе хлеба. При этом раздача продовольствия населению не будет предусмотрена.

Ирина
11 нояб 2020 в 11:49

вот плоды преклонения нашей медицины перед западом ! не только в Самарской области по всей стране оптимизация ! а еще сколько писанины ! нужно заниматься лечебной работой .

Гость
11 нояб 2020 в 11:50

Гене Гридасову скажите спасибо. он сокращал коечный фонд у него бы так что нибудь отпимизировать.

Гость
11 нояб 2020 в 11:16

Спасибо Путину за это.

Гость
11 нояб 2020 в 11:41

ДА,не хотите покаяться на инициированную вами("вами"-с маленькой буквы) смену руководства поликлиники 15,которая сейчас превратилась из образцовой в обычный самарский медсарай? Ваших рук дело,ДА.

Гость
11 нояб 2020 в 22:39

такой город Самара , а довели до деревни ...

Гость
12 нояб 2020 в 08:05

во всем виноват обама, но ни как наш солнцликикий, за путина за сталина

12 нояб 2020 в 17:50

Урезают, но запланированное увеличение относительно 2020г. В абсолютных цифрах суммы за 2020 и 2021 вроде бы плюс-минус одинаковые остаются.
При этом, судя по статистике, в 2018г затраты на здравоохранение были увеличены
более чем на 60% по сравнению с 2017г.
Посмотрим короче, если выживем...