СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «В груди всё горело огнем»: известный актер — о том, как его отец умирал от пневмонии в Самаре
«В груди всё горело огнем»: известный актер — о том, как его отец умирал от пневмонии в Самаре

12 нояб 2020 в 11:44

За 20 лет просто развалили медицину, и так во многих областях
А 30% населения хвалят Путина, за что?
С весны должны были готовиться ко второй волне, где дополнительное оборудование, где повышение квалификации медиков!!!

Моисеев Н.Н
11 нояб 2020 в 21:59

могу сказать что до скорой дозвонится не реально, больше часа я пытался вызвать скорую для больной матери, мне в ответ мужчина мест нет ждите бригаду с поликлиники, и это не смотря на то что я сам был с температурой 38. Итог последствия тромбы и потеря памяти у мамы. Сейчас боюсь что снова заболею и как все это переживу не знаю.

Максим
12 нояб 2020 в 08:47

Какого черта мы в карантине сидели в начале года когда было 60-70 заболеваний в сутки? Сейчас заболевает 190 человек и в багдаде все спокойно.

Гость
12 нояб 2020 в 14:17

Сколько циничных комментарий на горе, которым поделились с вами для того чтобы знали реальную картину происходящего. Стыдно должно быть! Вы лишены нормальных человеческих качеств: сочувствия, сопереживания. Не дай вам Бог столкнуться с такой ситуацией с вашими близкими или с вами. Хотелось бы почитать тогда ваши отзывы.
Мои соболезнования этой семье.

Гость
11 нояб 2020 в 22:38

Дозвониться ни только до скорой нереально но и до поликлинники 3 Самарского района а если повезет то мне сегодня регистратор ответила звоните после 19 часов я занята!

Горожанка
12 нояб 2020 в 12:30

Просто дотянули врачи,госпитализацация нужна была гораздо раньше, человека убили неправильным лечением,надо честно признаться и врачам и родственникам тоже надо было бить тревогу, вы же видите,что за жизнь надо бороться! Никому она не важна,кроме вас самих,даже про витамины случайно узнаем! Непрофессиональных врачей,специалистов другого профилч привлекают,а летом о чем думали?! Министр здравоохранения и губернатор области за всё это должны отвечать в полной мере! И почему людям в больницах становится хуже ещё, чем дома? Не от гидроксихлорохина ли,который в Европе считают причиной повышения смертности от ковида?Травит он пациентов с ковидом намного эффективнее,и проблемы с сердцем усугубляет отлично,то,что надо пенсионному фонду...

Гость
11 нояб 2020 в 20:00

Ужасная история. Про то как не надо: с одышкой лечиться дома; пофигизм поликлинического звена, ужасную организацию работы скорой и КТ, пофигизм в красной зоне. Удивительно, как ее пропустили на сайт. Егору и его семье соболезнования и пожелание выздоровления. Кошмарная история

Михаил
12 нояб 2020 в 13:30

У нас не стало и папы и мамы через 13 дней. Все описанное выше в статье правда. Папа умер дома через 4дня после того как заболел. и поставили после вскрытия в заключении "причины смерти не выявлены" Как вы думаете это нормальное заключение. Для этого его нужно было везти на вскрытие и отдать за это 12 800р. Маму через скорую отвезли на КТ в ИДК Госпиталь 29.10.20 . нас в 00 -00 ч привезли с 25% одно легкое и 45%второе легкое в Середавино. Прождали до 6 утра.не было мест во всем городе. Положили кое как в коридоре. сказали что днем переведут в палату. В итоге в палату перевили только через 2 дня. через 3 дня ей стало хуже и ее перевели в реанимацию. и 06.11.20 нам позвонили в 20-10 что она умерла. и кто если верит в статистику по Самарской области. Можете доехать до Рыбежки и почитать даты на могилах. В день 30-40 могил. и все они умерли как пишут от отека легких на фоне вирусной пневмонии неясного происхождения. А в начале года писали всем KOVID. даже тем кто умер от инфаркта. Думаю тут комментарии излишне. Лекарств в аптеках уже нет. И нет никакого конкретного лечения. от этой заразы Выживут короче кто сможет выжить. У меня у самого было 20 % поражения. До сих долечиваюсь.

Леди Иери
12 нояб 2020 в 13:29

Ситуация один в один как наша, соболезную, моего отца нет уже 5 месяцев. Изначально лечили плохо, от госпитализации настоятельно отговаривал лечащий врач, лечение не помогало, стало хуже, потом скорая долга не забирала, положили в выходные, и как известно врачи дежурные и лечения толком нет. Все хуже и хуже..., реанимация, отек легких и все_______________________________________

Ольга
12 нояб 2020 в 12:48

С моей мамой было тоже самое, только в 6-ой городской на Сов. Армии. Первоначальный диагноз бронхит. На 4 -ый день вызвали скорую, приехали сразу(г. Чапаевск). На кт сразу поставили ковид.,поражение 50%. Увезли в Самару. На 4-ый день мамы не стало. Мы с ней постоянно были на связи,действительно не хватает мед.персонала. Очень боялась попасть в реанимацию потому что от туда людей вывозили чаще всего в чёрных пакетах. Берегите себя и своих близких.

Пророк
12 нояб 2020 в 11:11

Ещё раз пишу, это естественный отбор! Выживает сильнейший, с хорошим генетическим подбором. И дальше будет хуже, придут еще более сильные вирусы. Скоро люди как сейчас ходят по улице, не будут ходить. Берегите себя и близких!

Гость
12 нояб 2020 в 12:24

Актер настолько известный, что никто его не знает

Гость
14 нояб 2020 в 10:44

Многие умерли в Середавина. И не только отец у известного в узких кругах актера. А некоторые даже и не дождались госпитализации в Середавина и умерли дома

Гость
11 нояб 2020 в 18:00

Трагедии в семьях... Моя мама - 7 октября внезапно инсульт, напекла блинов присела на диван и больше не встала, скорая, больница железнодорожная 14 дней... Может ещё бы пожила даже лежачей, дети внуки есть кому ухаживать... А там ей занесли ковид, перевезли в середавина, три дня и нет человека, никто за нас не сражается... Все по протоколу... А мамы и бабушки не стало, а 6 октября ничего не предвещало...

Гость
11 нояб 2020 в 23:40

Вот она реальность сегодняшнего дня. И в статистику вряд ли это вошло. Знакомая переболела в лёгкой форме, но теперь боится еще больше заболеть повторно. Только и слышно кто то болеет, кто то в больнице, реанимации, а кого то уже нет. Сказали бы уж правду, все плохо. Соболезнования всем, кто потерял своих близких в этой войне с невидимым врагом. Нет чёткой организации процесса. Нет нужных медикаментов. Дурдом творится.

Сергей
11 нояб 2020 в 22:43

Плачу, реву.... Как так жизнь... За что...

андрэ
12 нояб 2020 в 02:44

В Чапаевске ситуация намного хуже. В реанимации городской больницы нет высопоточного кислорода,нет необходимых лекарств. Реаниматологи не умеют накладывать трахеостому (дичь). Не владеют техникой укладывания пациентов на живот. Вообще ничего не знают и не умеют. Люди обречены. В Чапаевске умеют только отправлять на тот свет. Назначение врача в другом -бороться за жизнь каждого пациента ,используя все возможности.

Гость
13 нояб 2020 в 21:08

практически один в один, зять пролежал в Середавина тоже но из реанимации ушел в черный мешок((((((лечение одно,медперсонала не хватает(они тоже люди) но систему надо менять,доумничали,все везде сокращали,но грянул гром и конец........отек легких пневмония, еще жить да жить......

lol
14 нояб 2020 в 15:15

Скорее всего у него был инфаркт, по признакам.У меня когда был инфаркт, то тоже сильно болело за грудиной и горело огнем все. И была одышка сильная. Тогда о ковиде и не знали. "Слава нашим врачам", не все, но многие теперь над нами глумятся и как божки решают кому жить, а кому нет.Оптимизация населения мать ее.

Санчо
11 нояб 2020 в 18:56

Образование уже де-факто развалили, медицине скоро тоже "капут" !

Аврора
11 нояб 2020 в 21:38

Я, конечно, не врач, но предположу, что от такого кол-ва вливаний антибиотиков, может развиваться грибковая инфекция. Интересно, это учитывают при лечении? И пневмонии бывают вирусные, бактериальные и грибковые

Гость
12 нояб 2020 в 09:54

Статья несколько эмоциональная,но суть характерную реалиям борьбы с заразой в области выразил доходчиво...,,суетятся,трут одежу’’ как говорится,но все идет своим чередом...,кому суждено быть -там👆-обьясанение найдут,а на малую квалификацию и необеспеченность лекарствами ответ готов всегда-вас много,а нас нету.....,а ларчик просто открыть.....это не борьба..это имитация борьбы....Верху следовало обьявить войну заразе с государствнным подходом и затратами как при ЧС....,но к сожелению,беда страны это не-Сирия....,не чемпионат по футболу с своими затратами,а потому-выжил ,товарищ-повезло...не выжил-обьяснят...занавес.

Гость
11 нояб 2020 в 19:29

Абсолютно верно про образование. Развалили. И медицине капут

Гость
11 нояб 2020 в 20:52

Это ужасно. Сочувствую.
..Носим маски обливается спиртом, встали на биржу труда и сидим дома.

Пенсионер
13 нояб 2020 в 19:02

Та же история у многих. Здесь уже не подвиг врачей, а преступная халатность и пофигизм. С точки зрения уголовного закона. И должны нести эти врачи именно эту ответственность. Скажете жестоко? Когда столкнетесь с этим, мнение ваше резко поменяется на противоположное. Уважаю труд только тех медиков, которые относятся к делу так, как сказано в Клятве Гиппократа.

ХВАТИТ ВРАТЬ
12 нояб 2020 в 10:49

Всю страну под ковид!
Скоро заставят перепрофилировать под него, коровники и казармы частей.
Сколько живу(уже 10 месяцев)ни одного ковидного не встречал,
ни среди родственников, ни среди дружбанов.
Покажите мне хоть одного, по телевизору! Прошу..
(То что показывают по ТВ. Я отказываюсь считать "больными ковидом". Там всегда показывают палату, с чистыми пустыми кроватями, и дорогущим оборудованием, на тысячи долларов! И врачи в плотно запечатаных китайских скафандрах, где вместо лица маска и очки, не защищающие от вирусов, но защищающие, от сыпучих химических веществ! Мы в таких в СССР, работали на Току на протраве семян. Гранозаном!😱😱😱
Если и показывают иногда, то какие то бесформенные глыбы, в седой всклоченной растительности, указывающей на возрастных за 70-80 лет, безнадёжных хроников постоянных клиентов, которых мы все видели всегда в любых больницах доковидной эпохи.😫😫😫
Может хватит уже врать!
А сказать прямо, Мировому Правительству. - что вы затеяли там?
Глобальное..
Сознавайтесь!😎😎😎

Гость
11 нояб 2020 в 21:08

А сынок пока отец умирал вёл блок и т.п нет что бы в больницу идти волонтером. Нет он сидел дома и писал как отцу плохо.

11 нояб 2020 в 21:11

Люди, я конечно соболезную семье. Но не читайте эти статьи! Прочитал, сразу же поплохело самому, тут болеть и там болеть начало. Где вывод то для других людей? Другим людям то что теперь делать? Понимаю, Егор описал свою ситуацию в семье, но не дал никаких рекомендаций, что другим то делать? Вы и минздрав звонили и в Середавина, толку то что? Никто на ваши просьбы не откликнулся! Помирай просто и все. Не понимаю зачем в СМИ такие статьи печатать. Был же вроде закон, чтобы СМИ не писали про короновирус, не нагнетали панику. А тут что? Лекарств нет в аптеках, к ковидникам никто не приходит домой и ничего не приносит им из продуктов, лекарств, людям приходится рассчитывать на свой иммунитет.

Эдуард
12 нояб 2020 в 20:32

Мои соболезнования, глубочайшие. Спасибо за то, что все рассказали как есть. Всем остальным, недалеким и хочу пожелать, чтобы Вы и Ваши близкие были здоровы и не повторили судьбу Сергея, потому что ковид есть, а вот вылечится от него не всем будет дано.

Гость
11 нояб 2020 в 17:29

Где извесный, впервые вижу.

Гость
13 нояб 2020 в 09:35

Кто это вообще и почему именно о нём пишут,а не о моей бабуле-соседки умершей от Ковида????

Гость
15 нояб 2020 в 21:04

20 лет целенаправленно разваливали медицину и так далеко не передовую. Сокращая бюджет и закрывая больницы, вышвыривая на улицу врачей и младший мед персонал. Продолжаем голосовать за стабильность!!!

Игорь
16 нояб 2020 в 17:48

Всё очень печально, по своему опыту - лечился амбулаторно, почти месяц, из него где-то 4 дня чистого времени в кашляющих и температурящих очередях. Врачам все равно, шаблон, по 10 минут на пациента, следующий. Очереди по 30-50 человек, все ожесточены, старички за рецептом на сердечные таблетки и молодые работяги с пневмонией китайской в одной очереди стоят. Лечили 3 антибиотиками и противовирусными, все за свой счет. С КТ которое показало незначительные поражения и анализами - лечение в 20 т.р. вышло. Дало осложнение на сердце, в свои 35 лет просыпаюсь по ночам с пульсом под 200 и отсутствием дыхания. Раздышиваюсь, но только потому что 3-ое пенсионеров, сидящих на минимальной пенсии, и 5 малых с собой утяну на тот свет если время пришло мое. Тупо на лекарства им не хватит пенсии, на один день лекарств импортных на почти 500 рублей уходит. Коммуналка считай всю пению и съедает. На работе раньше сам 50 килограмм мог донести до ремонтной мастерской, сейчас ток сидеть в мастерской могу, бумажки заполнять. 100 метров пройду - как километр пробежал. Врачи записали на обследование сердца на конец декабря. На работе все болеют, кто уже по третьему кругу пошел. У 3 человек пневмония, тест отрицателен, на себе ощутил как берут мазок - 1 раз ток до ротоглотки достали (это когда брали при температуре в 39), два раза по губам палочкой поводили - выздоравливай сказали. Лучше не болейте.

Гоздь
11 нояб 2020 в 20:53

По ситуации с пульсоксиметром. Большинство ширпотребовских китайских "напалечников" работают в диапазоне 85-100%. Ниже 85% они просто не включаются или не мерят.

Олег
13 нояб 2020 в 14:19

Худеем . Занимаемся спортом . Мне 59. 180-77 кг. С марта по декабрь бросаю машину и пересаживаюсь на велосипед . 15 км. в неделю плавание . Что попало не жрать. Болел этим же . В октябре .Дней 10-12 . Симптомы -температура по вечерам 37-37,2,чего не было никогда . И все. Кровь на антитела сдал . Был Ковид igm мало igl много . Считаю , помог мне мой образ жизни . Во всяком случае болеющие этим ровесники , нескольких знаю, болеют долго и тяжело . Одного уже 57 лет нет. Был с лишним весом . Диабет . У всех кому за 50 , имеющих лишний вес -диабет . У всех .Ковид, отягощённый диабетом это практически приговор . Всем здоровья. Волгоград.

Гость
16 нояб 2020 в 21:10

Суперизбыточный вес у всех. Умер от осложнений, потому что видно, что обмен веществ нарушен у всей семьи, кроме мамы. Пожрать любят все!

Гость
11 нояб 2020 в 20:55

Ужасно. Соболезную. Спасибо за откровенность.
..Носим маски, обливается спиртом.

Галина
12 нояб 2020 в 20:39

Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким ...
Почему при появлении отдышки больному сразу не выписали уколы цефтриаксон? Столько потеряно времени

Гость
12 нояб 2020 в 22:49

Толик,надо пешком ходить

Ольга
22 нояб 2020 в 13:00

Молодые мужчины разожрались до свиноподобного состояния. Какое там будет здоровье, при 50 лишних килограммах? Не от короны папа умер, а от последствий чревоугодия.

Гость
12 нояб 2020 в 20:18

Искренне сочувствую родственникам. Но таких смертей каждый день, к сожалению, немерено, зачем вывешивать в местных новостях об этом. Тем более, что они известны только родственникам и друзьям. Самарцам они не известны. Ещё раз соболезную, сам сейчас лежу с Ковидом, но никаких сообщений о своих мучениях в местечковой прессе размещать не собираюсь.

Евпатий Щит
11 нояб 2020 в 17:45

Знаю отца Егора, как настоящего русского Офицера, посвятившему свою жизнь служению Отечеству на поле охраны от преступников и смутьянов. Царствие Небесное Рабу Божиему Сергею, мы его не забудем и дело его будет жить в веках! Слава Иисусу!

Лаврентий
11 нояб 2020 в 18:07

Жаль.
Но семья семье рознь.

Игорь Да
11 нояб 2020 в 21:09

Дай Бог терпения все пережить, и здоровья маме, вам и вашим близким

Гость
13 нояб 2020 в 03:36

Назначили антибиотики и винтамины при одышке, низкой сатурации, и всё?
А где в списке антикоагулянты?

Гость
13 нояб 2020 в 14:42

Соболезную потере, но, конечно, ХАЙП на смерти отца это уже за гранью, если честно...

Солнышко
15 нояб 2020 в 14:28

Егор, держитесь! Потеря близкого - ужасная боль, которую не унять. Помните, что жизнь идет дальше, надо жить и смотреть на то, что у вас есть.

Беда прям
16 нояб 2020 в 00:37

Это шо было? Это к чему? Маску носить?

Добрый Дед
17 нояб 2020 в 06:46

Граждане, вы САМИ расставили приоритеты в жизни. 30 лет после развала, врач был особо и не нужен. Сколько больниц построено? Нет, не при кровавом режиме Сталина, а сейчас,при демократии?

ЕленаЕлена
19 нояб 2020 в 00:56

Соболезную! Но не понимаю, как можно было столько времени наблюдать такую картину, тем более будучи медиком и практически ничего не сделать! Ведь было столько шансов! Не повезли.. не полечили..не забрали..не назначили..Ну в настоящей ситуации надо было действовать..увы