СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Главное — «клиника»: у каких пациентов не будут брать повторный мазок на COVID в Самарской области
Главное — «клиника»: у каких пациентов не будут брать повторный мазок на COVID в Самарской области

оля
11 нояб 2020 в 18:30

Больше половины тестов на COVID-19 оказались ошибочными
Специалисты Сеченовского университета совместно с коллегами из других стран выяснили, что ПЦР-тесты, которые выявляют наличие коронавируса, ошибаются более чем в половине случаев, пишут «Известия».

Гоздь
11 нояб 2020 в 20:31

Чего он тут лечит?! Вся терапия - подключить к кислороду и напичкать антималярийными препаратами. Непосредственно против ковида ничем не лечат. Хоть с тестом, хоть с чем...

Юлия
11 нояб 2020 в 20:37

Очень интересно, то есть уже и тесты неважны стали.. И КТ тоже так, помежду прочим... А правильно тут спросили, вы как ковид то определять собрались тогда? По каким клинических признакам? Потеря обоняния? Вот губернатору как поставили диагноз можно узнать?

Гость
11 нояб 2020 в 18:07

Главное - бардак и неорганизованность во всем + коррупция! В Китае город 6 млн. за 5 дней всех на ковид проверили! "А наш дом - Газпром - и мы счастливы в нем!"

Бес
11 нояб 2020 в 19:25

Что он чушь несёт! Как по клинической картине отличить ОРВИ, грипп и Ковид??? Картина может быть смазана, замаскирована. У нас такие грамотные врачи? Где - покажите!

Гость
11 нояб 2020 в 20:02

Больных ковидом в десятки больше, чем пишут и умерших тоже. Переболели почти все знакомые, симптомы одинаковые. В поликлинике ставят ОРВИ. Сдавали тесты на антитела ковид - положительные.

Soket
12 нояб 2020 в 09:20

Видно сверху пришло указание по максимому занижать статистику.
У меня практически все родственники заболели , это ужас. Терапевты несли полнейший бред , что это обычное ОРВИ , что мазки на корону ненужно , дыхание у всех хорошее , моей матери сказали , что если будет хуже, рентген сделаете через неделю придя в поликлинику.
Вобщем чуть четверых человек в могилу не свели . Благо решили сами платно сделать рентген . Сейчас они все госпитализированы . Трое еще более менее , хоть и с пневмонией и воспалением легких , а вот одна на кислороде , кое как держиться. Надеюсь все обойдется . Но руководство Самарской области по хорошему нужно привлечь к уголовной ответственности , за неподготовку мест , отсутствие лекарств в аптеках , занижение статистики , бездействие и не введения карантина.

Лаврентий
11 нояб 2020 в 18:05

Загонит вас Азаров скоро в будки, сто пудов.

Гость
12 нояб 2020 в 20:35

Нам терпилам ОНИ врут уже 20 лет

Гость
12 нояб 2020 в 20:34

По хорошему всё руководство Россией надо привлечь к ответственности, и не только за это!

Гость
12 нояб 2020 в 23:26

Клиника (психиатрическая) - в головах у наших (да какие они наши) властей